Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дорожка из пробок от пластиковых бутылок.


Тип работы
Техника

Мозаика Дорожка из пробок от пластиковых бутылок

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

дорожка из пробок от пластиковых бутылок.

дорожка из пробок от пластиковых бутылок. (фото 1)

эту дорожку сделал мой сын (10 лет) На влажный песок выкладываем пробки, затем осторожно прижимаем доской, сверху слегка простукиваем молотком.

эту дорожку сделал мой сын (10 лет) На влажный песок выкладываем пробки, затем осторожно прижимаем доской, сверху слегка простукиваем молотком. (фото 2)
Valentina-B.

Очень оригинальная идея, а сын просто молодец!

Ворванина Ольга

спасибоулыбаюсь

ОксаНА Загребина

О, вот это здорово! Надо будет бабуле нашей на даче следующим летом такое выложить. Она будет счастлива. Спасибо за идею! благодарю

Пестинея

красиво конечно" но сколько ж надо пробок и где ж их набраться!благодарю

Ворванина Ольга

пробок нужно очень много, даже не знаю сколько, У нас измерялось сумками, собирали всем миром долгое время, Нам несли родственники и знакомые.

Каликова Надежда

Супер!!!супер!

Мама Киры

Здоровская идея! А дождями не размыло за лето? и как зиму перенесет дорожка- напишите? и еще сразу - бортики чтобы не "расползлось" делали? Идея необычная. Хочу повторить, с Вашего позволения подмигиваю,  вот только стоит вопрос функциональности этой дорожки. Ответьте, пожалуйста.

Ворванина Ольга

Делали все лето, дожди были, ничего не сделалось. Только пробки нужно укладывать плотно. Посмотрим как переживут зиму. На следующий год хотим продолжить, но в песок добавлять сухой цемент для прочности.

Мама Киры

спасибо за ответ подмигиваю, сижу сейчас и думаю - дорожка очень хорошая, вся влага будет уходить в песок, не задерживаясь только вот цемент слегка это нарушит. Но твердо решила всю зиму пробки собирать удивляюсь!!!!!

Ворванина Ольга

Про цемент Вы правильно заметили. Мы про это не подумали.грустно

Вероничка

Интересная идейка, а сын - Молодец! браво

Ворванина Ольга

спасибоулыбаюсь

М и К

Очень красиво!!!! Сынуля просто молодец!!! Можно позавидовать его терпению! Умничка!!!

гость

Про цемент замечено верно, но если сделать небольшой наклон то вода будет стекать, и цемент со временем не будет крошиться!