Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс.


Техника

Мастер-класс Флористика искусственная Лепка Георгины из холодного фарфора Мастер- класс Фарфор холодный

В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126
В избранных: 126

Поделиться:

Привет всем жителям страны! Вот и настала осень,а значит будем осваивать осенние цветочные пейзажи.Давно хотела попробовать слепить георгин, поэтому долго искала его по городу) Но из за летней жары и отсутствия дождей, георгины практически не созрели) Все,что мне удалось найти,это 4 увядающих экземпляра( весь город перерыла))). Поэтому лепила по тому,что было на руках. Может не все ньюансы учла,но делюсь тем,что поняла) А еще готовлюсь активно к фестивалю,который пройдет у нас в городе в начале октября. Есть интересная задумка по оформлению своего стола,над чем сейчас активно работаю. Так что вы меня простите,пожалуйста,что не могу ответить на ваши добрые отзывы) Времени не так уж много,а успеть хочется многое) Так,что загружу мк и пойду лепить дальше)Я потом вам все покажу)

Привет всем жителям страны! Вот и настала осень,а значит будем осваивать осенние цветочные пейзажи.Давно хотела попробовать слепить георгин, поэтому долго искала его по городу) Но из за летней жары и отсутствия дождей, георгины практически не созрели) Все,что мне удалось найти,это 4 увядающих экземпляра( весь город перерыла))). Поэтому лепила по тому,что было на руках. Может не все ньюансы учла,но делюсь тем,что поняла) А еще готовлюсь активно к фестивалю,который пройдет у нас в городе в начале октября. Есть интересная задумка по оформлению своего стола,над чем сейчас активно работаю. Так что вы меня простите,пожалуйста,что не могу ответить на ваши добрые отзывы) Времени не так уж много,а успеть хочется многое) Так,что загружу мк и пойду лепить дальше)Я потом вам все покажу) (фото 1)
 
Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс. (фото 2)

Это некоторые элементы, которые пойдут на фестиваль. Шишки и рябина здесь настоящие. Но веточки рябины уже слеплены,впереди еще предстоит слепить шишки)

Это некоторые элементы, которые пойдут на фестиваль. Шишки и рябина здесь настоящие. Но веточки рябины уже слеплены,впереди еще предстоит слепить шишки) (фото 3)

Собственно сам мк. Инструментов мало,как всегда) Ножнички маникюрные, файл и подходящий вайнер( я использовала вайнер альстромерии широкий лепесток и то для последних лепестков георгина). Для подкрашивания фарфора желтый акрил и травяная зелень. Нам понадобится основа( шарик из фольги в диаметре 1,5 см на проволочке). Для тонировки: пастель лимонная,желтая и оранжевая,а так же масляная салатневая и охра.Подкрашиваем кусок фарфора побольше акриловой желтой и небольшой кусочек травяной зеленой до светлого оттенка.

Собственно сам мк. Инструментов мало,как всегда) Ножнички маникюрные, файл и подходящий вайнер( я использовала вайнер альстромерии широкий лепесток и то для последних лепестков георгина). Для подкрашивания фарфора желтый акрил и травяная зелень. Нам понадобится основа( шарик из фольги в диаметре 1,5 см на проволочке). Для тонировки: пастель лимонная,желтая и оранжевая,а так же масляная салатневая и охра.Подкрашиваем кусок фарфора побольше акриловой желтой и небольшой кусочек травяной зеленой до светлого оттенка. (фото 4)

обклеиваем нашу основу зеленым фарфором и нарезаем лепестки внутреннего ряда.

обклеиваем нашу основу зеленым фарфором и нарезаем лепестки внутреннего ряда. (фото 5)

затем берем кусочек фарфора с рисинку,раскатываем такую палочку с заостренными краями, размером 3 см,нам понадобится их штук 20-25

затем берем кусочек фарфора с рисинку,раскатываем такую палочку с заостренными краями, размером 3 см,нам понадобится их штук 20-25 (фото 6)

в файле утончаем.форма лодочки получается,слегка подсохший лепесток сворачиваем таким образом

в файле утончаем.форма лодочки получается,слегка подсохший лепесток сворачиваем таким образом (фото 7)

промазываем основу клеем таким способом и обклеиваем лепесточками два ряда в шахматном порядке

промазываем основу клеем таким способом и обклеиваем лепесточками два ряда в шахматном порядке (фото 8)

затем берем кусочек с горошину и наша палочка уже попухлее в цетре,длина пока такая же,их делаем штук 10-12,на один ряд.так же истончаем в файле,как видим она уже пошире получается, сворачиваем слегка подсохшую.

затем берем кусочек с горошину и наша палочка уже попухлее в цетре,длина пока такая же,их делаем штук 10-12,на один ряд.так же истончаем в файле,как видим она уже пошире получается, сворачиваем слегка подсохшую. (фото 9)

обклеиваем таким образом. здесь на фото первом много лепестков,это уже последующие ряды( случайно сюда попало))

обклеиваем таким образом. здесь на фото первом много лепестков,это уже последующие ряды( случайно сюда попало)) (фото 10)

дальше все тоже самое,только шарик покрупнее и длина лепестков будет 4,5-5 см.Их надо 20-25 штук на два ряда,опять же в шахматном порядке клеим.

дальше все тоже самое,только шарик покрупнее и длина лепестков будет 4,5-5 см.Их надо 20-25 штук на два ряда,опять же в шахматном порядке клеим. (фото 11)
 
Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс. (фото 12)

и последние два ряда лепестков. эти лепестки и шире и длиннее.соответственно делаем палочку пухлее в центре и длиннее на 1 см. эти лепестки уже фактурила. Клеим два ряда в шахматном порядке.

и последние два ряда лепестков. эти лепестки и шире и длиннее.соответственно делаем палочку пухлее в центре и длиннее на 1 см. эти лепестки уже фактурила. Клеим два ряда в шахматном порядке. (фото 13)

сворачиваем так же,как и предыдущие

сворачиваем так же,как и предыдущие (фото 14)

цветочек почти готов,его голова)

цветочек почти готов,его голова) (фото 15)

даем немного подсохнуть и тонируем. сначало натираем пастель лимонную и желтую,смешиваем и тонируем широкой кистью все лепестки. получаем теплый цвет солнца)

даем немного подсохнуть и тонируем. сначало натираем пастель лимонную и желтую,смешиваем и тонируем широкой кистью все лепестки. получаем теплый цвет солнца) (фото 16)

оранжевой пастелью тонируем основание первых двух рядов лепестков,просто вбейте туда немного пастели и потом выдуйте лишнее,можно выдуть феном.

оранжевой пастелью тонируем основание первых двух рядов лепестков,просто вбейте туда немного пастели и потом выдуйте лишнее,можно выдуть феном. (фото 17)

самые краешки первого ряда лепестков я слегка подтонировала салатневой масляной,прямо пальцами.

самые краешки первого ряда лепестков я слегка подтонировала салатневой масляной,прямо пальцами. (фото 18)

еще забыла отфоткать,как края последник трех рядов лепестков я слегка подтонировала масляной охрой,опять же пальцами.совсем слегка,небольшой эффект увядания краешек,но он придает большей реалистичности.

еще забыла отфоткать,как края последник трех рядов лепестков я слегка подтонировала масляной охрой,опять же пальцами.совсем слегка,небольшой эффект увядания краешек,но он придает большей реалистичности. (фото 19)
 
Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс. (фото 20)
 
Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс. (фото 21)
 
Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс. (фото 22)
 
Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс. (фото 23)
 
Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс. (фото 24)
 
Георгины из холодного фарфора. Мастер- класс. (фото 25)

Пока на этом все,но скоро еще увидимся) Спасибо большое всем за внимание к моему творчеству!!!

NOVINKA 007

Картинка размером 80,03 КБ (81 954 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

 

ВОСХИТИТЕЛЬНО! Вы волшебница,  в Ваших руках бездушная масса приобретает  свой безупречный вид и душу. Я восхищена и очарована.

Шлёнская Оксана

Сегодня выкапывала георгины,а жёлтые оставила и думаю-интересно а из хф их делаю.Ну вот мысль материалистичны!Всегда любуюсь Вашими цветочками,Инна, Вы -цветочная фея!Многие смотрю работы ,но Ваши узнаю из всех,уж слишком они натуралистичны!!!бравоцветы

Yuliya Nazarenko

супер!

Neto4ka

Спасибо! Супер МК!!! Удачи на фестивале! Очень жду фотографий с него, особенно твоих работ и оформления стола.

Подолинная Любовь

Божественная красота!

РОЗА 69

Ах, какая красота! Цветы настолько реалистичные, что их не отличишь от живых.... Сплошные "ахи"! Золотые ручки! А я не подружилась с холодным фарфором, увы...плачу

Валентина Володько

Инночка!!!!!Очаровательные георгины!!!!Настоящие,живые!!!!Огромное спасибо за МК!!!!Успехов на фестивале и конечно же ждем фото отчет!!!!бравосупер!цветы

Рубиновая Рыбь

супер браво я как раз подумывала и подыскивала мастер классы по астрам и георгинам ))) мы с вами прям на одной волне , смущаюсь или вы читаете мысли новичков флористов , в общем мк супер ! и огромное спасибище за него , вы мой кумир цветы

Любовь Дычек

Восторг!!!браво

Ольга из Беларуси

Инна,браво-брависсимо!!!!!Красота неописуемая!!!!!С нетерпением жду каждый ваш новый мастер-класс!!!И хоть не леплю совсем и не умею,но любуюсь,восхищаюсь и вдохновляюсь вашими работами!!!На всякий случай прикупила все необходимые ингредиенты для варки х/ф по вашему мк,вместе с пластификатором))),вдруг все-таки захочется лепить))))

Большое спасибо за Красоту, Радость и Хорошее Настроение,которые дарят ваши мк!!!

Александра Качалова

Восхитительно!!! 

Будем ждать отчет с фестиваля. Любопытные мы безмерно...

Buzova

КРАСОТА   

Инна Голубева

Спасибо всем огромное за ваши чудесные отзывы!!! Простите,что не успеваю ответить каждому,но я очень ценю вашу поддержку и интерес к моим работам!!! Еще раз большущее спасибо!!!

avestina

какое чудо!

sinichka-v

Это восхитительно. Это чудо. Я сначала не поверила, что эти прекрасные цветы слеплены из фарфора

 

 

 

Motorchic

Удивительной красоты цветок! Живее я ещё не встречала! супер!бравоА лещину так и хочется надкуситьеда

Хаска

Сколько красивостей!!!!!!!!!браво