Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По мотивам корейской сеточки для умывания лица.


       

Поделка изделие Моделирование конструирование По мотивам корейской сеточки для умывания лица

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот что у меня получилось.

Вот что у меня получилось. (фото 1)

Вот как это выглядело до того, как я перевязала мочалку верёвочкой.

Вот как это выглядело до того, как я перевязала мочалку верёвочкой. (фото 2)

Вчера искала в интернете разную информацию про гидрофильное масло и наткнулась на такое забавное изобретение, как корейская сеточка для умывания лица. Кому интересно, поищите про корейский способ умывания лица. Если вкратце, то сначала они смывает макияж гидрофильным маслом, а потом остатки макияжа и масла смывают пеной, а пена создаются из любого средства для умывания посредством специальной сеточки. Достоинствами такого умывания пеной называется то, что минимально травмируется лицо по сравнению с умыванием руками и экономится средство, так как достаточно одной капельки. Я сама об этом только вчера узнала и захотелось с кем-то поделиться и услышать чьё-то мнение. Удивительно, сколько нового я узнала за последнее время, когда заинтересовалась изготовлением натуральной косметики! Ещё пол-года назад я ничего не знала о гидрофильным масле или плитке, пралине для ванн, а мыловарение мне казалось чем-то очень сложным. Ну да ладно, отвлеклась. В итоге, вчера же мне пришло в голову самой изготовить такое приспособлен для себя. В ход пошли обыкновенная мочалка из полиэстра и поролоновая губка для мытья посуды. Я просто развязала верёвочку, которая удерживает эту длинную, наподобие рукава, мочалку, положила внутрь порезанную на кубики губку для мытья посуды и потом снова собрала мочалку и перевязала.И вот, что у меня получилось. Кстати, пену делает отличную. Буду рада, если такая забавная поделка кому-то придется по душе и пригодится.

 

Ната2008

ерунда какая то... я такую покупала за 10 рублей... в чем уникальность поделки....??? бред...грустно

Галина Replicate

Здесь много людей, которые живут вдали от цивилизации и им проще сделать что то из подручных материалов, чем заказать в интернет-магазине.

Ната2008

а речь не про интернет магазин, покупала в обычном, небольшом городском магазинчике... ну уникальности не вижу в вашей поделке, как ни крути... умираю от смеха 

Галина Replicate

Это не моя поделка) я мимо шла и вот влезла) К тому, что для кого то это азбука, а кому то - откровение божье) и каждый МК имеет право быть.

Ната2008

жаль она уже слегка потрепана.... а то б фотку добавила... грязь не хочу выставлять...подмигиваю

Галина Replicate

Вы лучше выставьте что то из своих работ) покритикуем, оценим))подмигиваю

Какао

Галина, живу я не далеко от цивилизации)) В столице Беларуси.  Просто, пока закажешь что-то в интернете, пока оно придёт, а так из подручных матерьялов быстренько смастерила))

Какао

Ната2008, а я и не претендую на уникальность своей поделки. Я в Стране пока новичок, не знала, что в блоге надо публиковать только уникальные работы. Просто, как я и написала, я это для себя только вчера открыла, так что это новизна скорее для меня. Уж извините темноту))

Ната2008

жму руку