Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фото на дереве


Техника
Материал

Картина панно рисунок Декупаж Фото на дереве Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

Автопортрет :)

Автопортрет :) (фото 1)
 
Фото на дереве (фото 2)
 
Фото на дереве (фото 3)
 
Фото на дереве (фото 4)
 
Фото на дереве (фото 5)
 
Фото на дереве (фото 6)
 
Фото на дереве (фото 7)
 
Фото на дереве (фото 8)
 
Фото на дереве (фото 9)
 
Фото на дереве (фото 10)
 
Фото на дереве (фото 11)
 
Фото на дереве (фото 12)

Фотографию распечатывал на лазерном принтере в зеркальном отражении. Основу деревянную, в моём случае фанера, шкурил, покрывал тонким слоем акрилового лака и сразу же покрывал Лицевую!!! сторону распечатки и сразу же ровно приклеивал лицевую сторону к деревянной основе. Затем прикатывал резиновым валиком, тем самым "выгоняя" оттуда пузырьки воздуха. Всё это должно сохнуть не менее 4 часов. Когда высыхает будущая композиция, с помощью губки намачивал поверхность и стирал пальцами слой бумаги, картинка уже проявлялась, но белёсые пятна ещё оставались. И таким образом потихоньку добивался контрастного рисунка на деревянной поверхности. Самое главное !!!!!!! : не переусердствуйте со стиранием бумаги, так можно стереть саму картинку. Пальцами будет чувствоваться, как всё стирается. После окончания работы даю всему высохнуть и покрываю тем же самым акриловым лаком в 2 слоя с помощью валика (потому что от кисточки остаются разводы ), либо губки. Вот и весь процесс)

Anna@2013

Прекрасные рисунки, здорово у Вас получается !!!

Михаил Шаповалов

Спасибо!) Однажды попробовал,очень понравилось. Отдельное СПАСИБО Надежде Лопатневой, город Николаев, Украина. Она мне дала правильные подсказки на работы )

ЛиЛеКа

Очень интересные работы! А можно немного рассказать, как вы их выполняли?

Михаил Шаповалов

Спасибо !!!) благодарю

Светлана СВ

Очень красиво!!!Завораживающие фото получились!!!Прекрасно и шикарно!!!бравосупер!цветы

Михаил Шаповалов

Большое спасибо !) Некоторые получались сразу,а с некоторыми пришлось и повозиться )))

Елена Тюленева

Таких красавиц, да "мордойвлак":) хорошо у Вас получается))) а если вживить в поталь- получится эффект внутреннего свечения. Очень красиво

Михаил Шаповалов

Спасибо!))) Они в лаке уже давно,вернее их "лица" смеюсь. Теперь хочу поработать на ткани)

Неугомонная Анна

Отличные работы!

Михаил Шаповалов

Спасибо даулыбаюсь

Helga 2013

224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpg

Михаил Шаповалов

Спасибо большое )

p_olya71

Потрясающе!!супер!бравобраво

Helen_K

Круто! Интересное решение - одновременно и декупаж и фотография в красивом багете, а фото Вы сами обрабатываете в графическом редакторе или Вам такие его уже присылают?

Михаил Шаповалов

СПАСИБО !) Обрабатываю в графическом редакторе согласовав с хозяином )

Наталья Пиманова

Замечательные работы! О переводе картинок или фото на дерево читала в интернете, но хорошо, что в СМ появилась возможность в "живую" от мастера узнать тонкости перевода. Рамки сами изготавливали? Очень понравился вариант рамок в 11 и 12 фото. Для таких картин рамки (мне так кажется) должны быть особенные, с изюминкой. Удачи супер!.

Михаил Шаповалов

Спасибо за коментарии,очень приятно ) Да,изготавливал сам. На фото 11 ,рамку изготовил из сосны,спонтанно,мысль пришла и я её осуществил. На фото 12,рамка сделана из сибирского кедра )