Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу помощь зала:))))


Техника

Флористика искусственная Лепка Прошу помощь зала Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуй, страна ее жители и гости! Наступила осень, а на меня наступил творческий ступор. В двух словах:- нужна настольная композиция в сливочно-фисташково-сиреневых тонах. Вот что предварительно мне удалось собрать. Казалось бы все цветовые требования соблюдены, но подружить эти цвета не удается. Хочется что бы композиция смотрелась гармонично, а не жил каждый цветочек в ней своей жизнью. Буду очень благодарна любому совету. Вплоть до полной переделки букета. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Здравствуй, страна ее жители и гости! Наступила осень, а на меня наступил творческий ступор. В двух словах:- нужна настольная композиция в сливочно-фисташково-сиреневых тонах. Вот что предварительно мне удалось собрать. Казалось бы все цветовые требования соблюдены, но подружить эти цвета не удается. Хочется что бы композиция смотрелась гармонично, а не жил каждый цветочек в ней своей жизнью. Буду очень благодарна любому совету. Вплоть до полной переделки букета. Заранее спасибо всем откликнувшимся. (фото 1)
 
Прошу помощь зала:)))) (фото 2)
 
Прошу помощь зала:)))) (фото 3)
 
Прошу помощь зала:)))) (фото 4)
 
Прошу помощь зала:)))) (фото 5)
 
Прошу помощь зала:)))) (фото 6)
milfal

Красота!

irina14a1983

Все цветочки очень красивые! Но создается ощущение, что им мало места. Может вазочку побольше... И добавьте зелени... и всякой мелочи.

Елена-Валенсо

Как я уже говорила это настольная композиция. Условие было что она должна быть плотной, приземестой и компактной. Зелени безусловно добавлю, над мелочью подумаю, поэкспериментирую. Спасибо.цветы

ЮльчикК

Красивые цветы, нежные очень! Герберы "утонули", поднимите их. И конечно же стоит уравновесить все зеленью. Цветы крупные, им тесновато. Может следует их разбавить мелкими.  Это как вариант. 

Елена-Валенсо

Спасибо большое. Я учту все пожелания.цветы

Инна Голубева

Согласна по поводу свежей зелени и расположить можно цветочки полушариком. А так прекрасные цветы,нежные и воздушные!

Елена-Валенсо

Спасибо, Иннуль! Зеленушку добавлю. Полушариком попробую, правда фрезию придется убрать или пустить сниспадающими прядками по всему кругу. Короче кручу ее верчу уже напрягает немного.думаю

Ольга Лось

Мне кажется, стоит уравновесить композицию) У вас вазочка круглая, а расположение цветов ассиметрично-вытянутое, да еще и герберы, как правильно сказали выше, "утонули". По цветовому решению ничего не поделаешь, такое ТЗ (может быть и можно было подобрать более сочетающиеся оттенки заданных цветов, но переделывать всю композицию вряд ли стоит). Можно попробовать не собирать сиреневые акценты в одном месте, как-то раскидать их по букету. 

Елена-Валенсо

Спасибо, Оленька! Герберки уже подняла, а раздробить букет фиолетовыми акцентами я попробовала, так вообще жуткое зрелище. В любом случае спасибо за внимание. Соберу полностью выставлю фотки.

МАюШа Я

Очень красивые цветы и прекрасные мягкие цвета! Очень скабиоза понравилась,давно хочу ее слепить! А уравновесить композицию может мелочь всякая,тогда цветочки подружатся! Саму форму букета измените как -то,фрезию можно опустить веточки или, наоборот, поднять их.

Елена-Валенсо

Спасибо, Маюша. Постараюсь учесть все пожелания. Скабиозу тоже лепила в первый раз, не сложный цветочек. Пробуйте у Вас обязательно получиться.цветы