Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабка Ёжка


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Бабка Ёжка Капрон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всегда говорила и говорю, что Ягуся мой любимый персонаж. Обожаю ее колоритный образ, но что то давненько у меня не получалось сотворить Ягиню, что прямо даже соскучилась по ней, а тут и повод подвернулся... Дело в том, что последние три месяца я пытаюсь применить, ну или создать, придумать ( не соображу как правильно сказать) каркасную голову чулочной кукле. Процесс создания такой куклы конечно же усложняется, но... "Мы ведь легких путей не ищем", да и результат на мой взгляд себя оправдывает. Яга уже четвертая кукла с каркасной головой и я продолжаю дальше работать в этом направлении, а что из этого выйдет время покажет

Всегда говорила и говорю, что Ягуся мой любимый персонаж. Обожаю ее колоритный образ, но что то давненько у меня не получалось сотворить Ягиню, что прямо даже соскучилась по ней, а  тут и повод подвернулся... Дело в том, что последние три месяца я пытаюсь применить, ну или создать, придумать ( не соображу как правильно сказать) каркасную голову чулочной кукле. Процесс создания такой куклы конечно же усложняется, но... "Мы ведь легких путей не ищем", да и результат на мой взгляд себя оправдывает. Яга уже четвертая кукла с каркасной головой и я продолжаю дальше работать в этом направлении, а что из этого выйдет время покажет (фото 1)
 
Бабка Ёжка (фото 2)
Оксана 0603

Невероятная! Настоящая! Супер!браво

вупсень пупсень

спасибо Оксана за  первый коментарий

Светлана1965

Хороша то как Ягуся!Замечательный персонаж!

Ирина Мокреева

Очень  понравилась ваша ягуша. Если это не трудно в объяснении ,поделитесь хотя бы парой слов , как вы делаете голову ,Заранее благодарна.

вупсень пупсень

Ирина приятна очень Ваша оценка. Объясняю как делается голова на словах- это алюминиевая проволока 2мм сворачивается определенным образом ( рот, нос и надбровные дуги) обматывается полосками синтепона и наращивается объем до круглой формы. обтягивается колготкой и делаются утяжки. глазки вклеены зубки из синтепона тоже вклеены. Т.е. вся изюминка в каркасе, как его складывать, так не объяснить надо показывать, что и сделаю 19 сентября на конференции Бабье лето, там мы сделаем куколку Слышь. я буду счастлива видеть Вас в качестве гостя на моем вебинаре, приходите, я буду вас ждать.улыбаюсь 

Елена1829

Ягуся супер!!!!!!!