Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сиреневое утро. Покрывало в подарок


Тип работы
Материал

Интерьер День рождения Пэчворк Шитьё Сиреневое утро Покрывало в подарок Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Увидела однажды в интернете вот такую технику - не технику, но вот такой интересный способ немножко утилизации обрезков. Как оказалось, вполне прилично в итоге выглядит=) Это покрывало шилось невестке в подарок.

Увидела однажды в интернете вот такую технику - не технику, но вот такой интересный способ немножко утилизации обрезков. Как оказалось, вполне прилично в итоге выглядит=) Это покрывало шилось невестке в подарок. (фото 1)

Сначала долго рисовала... Были у меня куски сиреневых тканей размером 50 на 50, решила, что разрежу их на 4 части. Пришлось подгонять под размер сиреневых квадратиков. Оказалось не очень легко.. Когда переворачиваешь рисунок на 45 градусов, смотрится, безусловно, выигрышнее, но в расчетах возникают трудности, даже мне, математику=)

Сначала долго рисовала... Были у меня куски сиреневых тканей размером 50 на 50, решила, что разрежу их на 4 части. Пришлось подгонять под размер сиреневых квадратиков. Оказалось не очень легко.. Когда переворачиваешь рисунок на 45 градусов, смотрится, безусловно, выигрышнее, но в расчетах возникают трудности, даже мне, математику=) (фото 2)

Сначала, конечно, все раскладывала, компоновала.

Сначала, конечно, все раскладывала, компоновала. (фото 3)

Для удобства даже ряды подписала, чтобы постоянно к фотографии не обращаться.

Для удобства даже ряды подписала, чтобы постоянно к фотографии не обращаться. (фото 4)

Детали, что на поперечные, что на продольные полосы, размером 12 на 6, для итогового размера 10 на 4. Но это так, для масштаба. Под другой размер изделия, разумеется, рассчитать другие.

Детали, что на поперечные, что на продольные полосы, размером 12 на 6, для итогового размера 10 на 4. Но это так, для масштаба. Под другой размер изделия, разумеется, рассчитать другие. (фото 5)

Начала сшивать ряды.

Начала сшивать ряды. (фото 6)

Готов сэндвич!

Готов сэндвич! (фото 7)

Как оказалось, ширины немного не хватило... Пришлось подобрать кайму и сказать, что так и было задумано=)

Как оказалось, ширины немного не хватило... Пришлось подобрать кайму и сказать, что так и было задумано=) (фото 8)

Обратная сторона - монохром. Вроде не совсем выбивается из общего цвета.

Обратная сторона - монохром. Вроде не совсем выбивается из общего цвета. (фото 9)

А это уже на месте! Новая хозяйка осталась довольна=) Еще добавлю: стежка машинная, прямыми линиями по диагонали больших квадратов (отдельно не фотографировала). Наполнитель - какая-то непонятная мне штука, вроде как синтепон, но очень тонкий, и плотный, не воздушный. Заказывала на али-экспресс, как и сиреневые ткани. В том, полу-китайском переводе, был подписан как ватин. Но тот ватин, который я знаю, совершенно другой. В общем, покрывало получилось тонкое, легкое, но при этом с наполнителем. И от немалого количества обрезков избавилась - пошли на полосы. В целом, несмотря на определенные сложности в расчетах, мне понравилось шить такое покрывало, даже хочется повторить в другом цвете!=)

А это уже на месте! Новая хозяйка осталась довольна=)  Еще добавлю: стежка машинная, прямыми линиями по диагонали больших квадратов (отдельно не фотографировала). Наполнитель - какая-то непонятная мне штука, вроде как синтепон, но очень тонкий, и плотный, не воздушный. Заказывала на али-экспресс, как и сиреневые ткани. В том, полу-китайском переводе, был подписан как ватин. Но тот ватин, который я знаю, совершенно другой. В общем, покрывало получилось тонкое, легкое, но при этом с наполнителем. И от немалого количества обрезков избавилась - пошли на полосы. В целом, несмотря на определенные сложности в расчетах, мне понравилось шить такое покрывало, даже хочется повторить в другом цвете!=) (фото 10)
Nata 64

бравосупер!цветы

Татьяна1708

Благодарю=)

Alessia Олеся

очень здорово смотрится!!!! сначала по фото на полу мне показалось, что оно маленькое, а по готовому покрывала на диване поняла, что оно Огромное!!!!! Браво!!!!

Татьяна1708

Олеся, и точно! Размер-то написать забыла=)) 160 на 190, на обычный диван. Спасибо за оценку=)

Maruška.H

супер!Kpacota!!!!!!!!!бравобравоцветы

Татьяна1708

Спасибо за оценку=)

 

BigHelen

Танечка! покрывало - замечательное! супер!супер!супер!
На своем законном месте смотрится очень уютно, нежно и красиво, конечно.
Желаю новых успехов, и побольше!!!!!

Татьяна1708

Спасибо огромное!=)

Алла Догаева

Татьяна,замечательное одеяло у вас получилось!Очень понравился математикий  подход к работе,а как же иначе?И такие красивые сиреневые ткани!

Татьяна1708

В этой работе без математического подхода действительно никак=)) Спасибо за оценку=)

Мишкина

Очень красиво! 

Татьяна Наседкина

очень красивая получилась работа

Инна Морозова

Очень красивое и нежное покрывало! Замечательное сочетание цветов! бравосупер!