Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Медвежонок Умка. Мини мастер класс. 1 часть. Голова.


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Валяние фильцевание Медвежонок Умка Мини мастер класс 1 часть Голова Шерсть

Поделиться:

Сегодня мы будем делать вот такую голову для медвежонка Умки. Нам понадобиться : игла для валяния ( изнутри и снаружи) , белая , черная, и серая шерсть ( любая ) .

Сегодня мы будем делать вот такую голову для медвежонка Умки. Нам понадобиться : игла для валяния ( изнутри и снаружи) , белая , черная, и серая шерсть ( любая ) . (фото 1)

Итак, начнем. Возьмем иглу для валяния и начнем его уваливать до состояния шара. Шарик увалять до такого состояния , что бы он мог скакать как резиновый.

Итак, начнем. Возьмем иглу для валяния и начнем его уваливать до состояния шара. Шарик  увалять до такого состояния , что бы он мог скакать как резиновый. (фото 2)

.Вот такой шарик у нас получился!

.Вот такой шарик у нас получился! (фото 3)

Теперь делаем мордочку: глаза из плоских овалов , нос из круга, а мордочка из плоского овала по больше. Вот и все голова готова! Всего хорошего.

Теперь делаем мордочку: глаза из плоских овалов , нос из круга, а мордочка из плоского овала по больше. Вот и все голова готова! Всего хорошего. (фото 4)
Faustina

Марьяночка,у Вас задатки мастера!