Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт мини-альбома


 6 из 24 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Первый опыт мини-альбома Бумага Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет!) Давно засматривалась на альбомы в технике скрапбукинг, все никак не решалась, но вот, наконец, решилась! Представляю вам свой первый опыт, надеюсь, он вышел не совсем ужасным :)
Обложка альбома выглядит так, не хотела добавлять много деталей, поэтому весь декор плоский и очень простой, да и сама бумага достаточно выразительная. Размер альбома - 15,4 см на 11 см, совсем малыш :)

Всем привет!) Давно засматривалась на альбомы в технике скрапбукинг, все никак не решалась, но вот, наконец, решилась! Представляю вам свой первый опыт, надеюсь, он вышел не совсем ужасным :)
Обложка альбома выглядит так, не хотела добавлять много деталей, поэтому весь декор плоский и очень простой, да и сама бумага достаточно выразительная. Размер альбома - 15,4 см на 11 см, совсем малыш :) (фото 1)

Название поближе. Для создания альбомчика использовала набор скрапбумаги "Любовь", все украшательства тоже оттуда)

Название поближе. Для создания альбомчика использовала набор скрапбумаги  "Любовь", все украшательства тоже оттуда) (фото 2)

Альбомчик вот такой пухленький и закрывается на атласные ленточки

Альбомчик вот такой пухленький и закрывается на атласные ленточки (фото 3)

А вот и первый разворот. Справа место для фото, а слева кармашки для тегов и, собственно, сами теги в количестве 6 штук

А вот и первый разворот. Справа место для фото, а слева кармашки для тегов и, собственно, сами теги в количестве 6 штук (фото 4)

Две половинки с предыдущего фото откидываются и можно увидеть весь разворот альбома. Слева объемный кармашек (0,5см) для различных памятных штучек, затем гармошка на 5 фото, водопад на 4 фото и крайняя правая страничка с кармашком для плоских вещичек.

Две половинки с предыдущего фото откидываются и можно увидеть весь разворот альбома. Слева объемный кармашек (0,5см) для различных памятных штучек, затем гармошка на 5 фото, водопад на 4 фото и крайняя правая страничка с кармашком для плоских вещичек.  (фото 5)

Вот и объемный кармашек поближе.
Теперь об ошибках. Хотела сделать еще несколько карточек для фото и вложить в этот кармашек, но так как это мой первый опыт, я просчиталась с бумагой. Взяла набор бумаги 20*20 см, но совсем не подумала о том, что ширина альбома 11 см! И получалось, что от каждого листа из набора оставался кусочек шириной 9 см, который для больших карточек уже не применить :(

Вот и объемный кармашек поближе. 
Теперь об ошибках. Хотела сделать еще несколько карточек для фото и вложить в этот кармашек, но так как это мой первый опыт, я просчиталась с бумагой. Взяла набор бумаги 20*20 см, но совсем не подумала о том, что ширина альбома 11 см! И получалось, что от каждого листа из набора оставался кусочек шириной 9 см, который для больших карточек уже не применить :( (фото 6)

А вот плоский кармашек и тут видно, что фоновый кусочек явно меньше ширины альбома

А вот плоский кармашек и тут видно, что фоновый кусочек явно меньше ширины альбома (фото 7)

Да и в гармошке для фото пришлось выкручиваться и приклеивать обычную бумагу, хотя я и попыталась спасти ситуацию, сделав уголки из скрап бумаги

Да и в гармошке для фото пришлось выкручиваться и приклеивать обычную бумагу, хотя я и попыталась спасти ситуацию, сделав уголки из скрап бумаги (фото 8)

Сбоку прикрепила брадс, чтобы корешок не смотрелся одиноким :)

Сбоку прикрепила брадс, чтобы корешок не смотрелся одиноким :) (фото 9)

В общем, вот такой получился опыт. Сколько читала в интернете про ошибки начинающих скраперов, самой главной была с размером бумаги. Я обдумала все и решила, что раз альбом высотой 15 см, то бумаги 20*20 мне явно хватит. Но про ширину я почему-то совсем не подумала, садовая голова хихикает

SoDubovtseva

AnnaFox

Соня, спасибо большое! Ваши работы были одними из тех, на которые засматривалась и все-таки решалась сама сделать, так что мне вдвойне приятно получить от вас комментарий)) смущаюсь

SoDubovtseva

у вас здорово получилосьподмигиваю

AnnaFox

Еще раз большое спасибо))

Виктория Арн

Очень красивый альбомчик!!! Я недавно делала сыну альбом , и там где бумаги не хватало компоновала из двух - и под углом резала,и пополам страницы делила ( надеюсь, что понятно, что я имею в виду)))

AnnaFox

Спасибо!) Тоже думала о компоновке нескольких кусочков, но потом решила, что альбомчик и так маленький, разделять его еще не хотелось. Хотя на карточки для кармашка можно так сделать, спасибо за наводку, наверное, так и попробую сделать))

Татьяна Наседкина

очень понравился ваш альбомчик

AnnaFox

Спасибо большое подмигиваю

Lilya-Лилия

Замечательный альбом! 

AnnaFox

Большое спасибо!) Вашими работами тоже восхищаюсь, особенно тот большой, нет, просто огромный набор для девочки меня просто покорил браво

Диана Вишудха

улыбаюсьвы просто умница)

AnnaFox

Большущее спасибо улыбаюсь