Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы в тесте


 61 из 115 
Техника

Поделка изделие Лепка Часы в тесте Тесто соленое

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот почему? Как только осваиваешь что-то новенькие, сразу хочется из этого сделать часы. Может быть потому что приятно иметь картину, так может быть с пользой? Первые мои часы были с декупажем, потом часы-мандала, далее часы кофе, часы-сова из картона, а теперь вот - часы в тесте)))

Вот почему? Как только осваиваешь что-то новенькие, сразу хочется из этого сделать часы. Может быть потому что приятно иметь картину, так может быть с пользой? Первые мои часы были с декупажем, потом часы-мандала, далее часы кофе, часы-сова из картона, а теперь вот - часы в тесте))) (фото 1)

Никакого мастер-класса, просто были промежуточные фото. В ручку запихала сухую туалетную бумагу и обернула малярным скотчем

Никакого мастер-класса, просто были промежуточные фото. В ручку запихала сухую туалетную бумагу и обернула малярным скотчем (фото 2)

Далее обклеила с двух сторон туалетной бумагой и покрыла лаком красное дерево. Очень красивый лак.. кстати груша почти такой же.
Соленое тесто видно невооруженным глазом)))

Далее обклеила с двух сторон туалетной бумагой и покрыла лаком красное дерево. Очень красивый лак.. кстати груша почти такой же.
Соленое тесто видно невооруженным глазом))) (фото 3)

Рабочее место и моя палитра. Все просто, берется файлик, внутрь вставляется белый лист, мешаются краски.... это для того что бы потом все выкинуть без сожаления

Рабочее место и моя палитра. Все просто, берется файлик, внутрь вставляется белый лист, мешаются краски....  это для того что бы потом все выкинуть без сожаления (фото 4)

Да, хочу сказать что соленое тесто отлично красится даже по лаку... т.е. я сначала все тесто покрыла лаком, под одно со сковородой, а потом покрыла колерами без ПВА. Это хорошо чем?.. тем что непрокрашенные места между тестом и поверхностью не так бросаются в глаза, они сливаются. Сверху все покрыто акриловым глянцевым лаком из баллончика

Да, хочу сказать что соленое тесто отлично красится даже по лаку... т.е. я сначала все тесто покрыла лаком, под одно со сковородой, а потом покрыла колерами без ПВА. Это хорошо чем?.. тем что непрокрашенные места между тестом и поверхностью не так бросаются в глаза, они сливаются. Сверху все покрыто акриловым глянцевым лаком из баллончика  (фото 5)

Без вспышки
Дырявил муж. Не люблю я это дело

Без вспышки
Дырявил муж. Не люблю я это дело (фото 6)

Первый лист с файликом для палитры.. на втором белом листе с кисточки удаляла излишки краски

Первый лист с файликом для палитры.. на втором  белом листе с кисточки удаляла излишки краски (фото 7)

Разные виды

Разные виды (фото 8)
 
Часы в тесте (фото 9)

На скатерть не обращайте внимания.. т.к. это уже не скатерть, а тряпка для разных работ

На скатерть не обращайте внимания.. т.к. это уже не скатерть, а тряпка для разных работ (фото 10)
 
Часы в тесте (фото 11)
 
Часы в тесте (фото 12)
 
Часы в тесте (фото 13)
 
Часы в тесте (фото 14)
 
Часы в тесте (фото 15)

Бабочка это декупаж на соленом тесте. Оно предварительно было покрашено в белый цвет

Бабочка это декупаж на соленом тесте. Оно предварительно было покрашено в белый цвет (фото 16)

Сковорода под ключ.. скоро поедет подарком на новоселье в Липецкую область

Сковорода под ключ.. скоро поедет подарком на новоселье в Липецкую область (фото 17)
Слонопотам-Очумелец

супер!

folio

цветы

 

Шлёнская Оксана

Как я могла такое пропустить,какая красотища!!!Я видимо в это время  посудины лепила.Невозможно оторваться,хочется смотреть и смотреть.Ну очень круто!!!бравосупер!цветы

folio

Ой, а я думаю когда Оксна ко мне заглянет, мне так хочется отклика настоящего мастера в этом деле... Спасибо)) Часы уже подарены, радуют глаз новоселам, всем очень понравилось)))

Шлёнская Оксана

Да какой с меня мастер,сама ещё в поиске.Мастер- Вы  у нас такие чудесные мебеля творите,вот это труд,большой,масштабный,часы вот например,прекрасная функциональная вещь.очень здорово!супер!

folio

Мастер.. мастер, не надо скромничать, у вас работы очень приятные, даже профессиональные, вон как люди оценили на ярмарке, у вас есть вкус и чутье... работы по размерам не большие и на первый взгляд простые, но они такие милые, позитивные... я периодически заглядываю к вам, если что-то новенькое могу пропустить... А мебель... ей тоже интересно заниматься, только это рукоделие немного из другой оперы... мебель вся переделана.. заболела тестом... )))

Шлёнская Оксана

Лепите на здоровье,очень увлекательно.Я правда с тестом наверное расстаюсь,а может и буду,что-то делать не знаю,недолговечное оно ,от сырости разваливается.На основах из гипса вроде хорошо держится но как самостоятельный декор стало крошится от дождей.Перешла на хф  и керапласт ещё лучше лепить чем из теста,и даже не отличить.Керапласт правда трескается,но хорошо заделывается в процессе сушки и сохнет один день хф сохнет подольше,но быстрей теста и смотрится конечно понежней.Как налепитесь из теста переходите на хф. https://stranamasterov.ru/node/991884?c=favorite

folio

Ой, только увидела комментарий.. спасибо, Оксана, за ссылку... похоже что я уже налепилась из теста, хоть совсем немного работ сделала... не знаю, как у других мастериц, но у меня руки все время в муке и тесте... вот только кастрюльки надо старые найти)))

Шлёнская Оксана

Сварите хф,не пожалеете.Я варю в простой кастрюльке в которых яйца варю,там ни чего нет убийственного для организма,вымыла хорошо и всё.Понятно,что у многих проблема выделить кастрюльку,я варю в металлической без антипригарного покрытия (как говорят из медицинской стали),потом залила на пару часов водой,оно само всё отстаёт.

Домотея

Потрясающие часы, очень уютные цветы Неудивительно, что их новые хозяева довольны улыбаюсь

folio

Спасибо, большое, они действительно уютные)).. а я зашла на ваш сайт... вы такая рукодельница! Сколько там всего

манон

восхитительные часы в деревенском стиле

folio

Спасибо, Мария... и у вас есть изумительные часики, очень понравились))

монаТаня

Классные часы!!! супер!

folio

Спасибо, Татьяна!