Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини - МК Карандаш - сувенир.



Декор предметов Мастер-класс Начало учебного года Ассамбляж Лепка Мини - МК Карандаш - сувенир Карандаш Материал бросовый Глина полимерная пластика Проволока

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Идея не моя, видела где-то на просторах интернета подобные вещи, только валяные птицы были. Но у меня валяные получаются минимум сантиметра три в высоту, а для карандаша это великовато.
Потому сделала дятлов из пластики. Вот такие карандаши - сувениры у меня получились.

Идея не моя, видела где-то на просторах интернета подобные вещи, только валяные птицы были. Но у меня валяные получаются минимум сантиметра три в высоту, а для карандаша это великовато. 
Потому  сделала дятлов из пластики. Вот такие карандаши - сувениры у меня получились. (фото 1)

Когда-то раньше были карандаши под березку, но сейчас таких не нашла. Сделала два варианта: 1вариант -снимаем пленку с китайских карандашей, если краска въелась в древесину - шкурим. 2 вариант - берем карандаши в таком виде, как они есть.
На тех и других канцелярским ножом царапаем и откалываем кусочки (имитируем выдолбленную дятлом древесину)

Когда-то раньше были карандаши под березку, но сейчас таких не нашла. Сделала два варианта: 1вариант -снимаем пленку с китайских карандашей, если краска въелась в древесину - шкурим. 2 вариант - берем  карандаши в таком виде, как они есть.
На тех и других канцелярским ножом царапаем и откалываем кусочки (имитируем выдолбленную дятлом древесину) (фото 2)

Лепим из пластики птиц. Я перья выделяла при помощи ушка иглы, но, как оказалось, при покраске черным цветом , это не очень видно, так что можно лепить проще. Вставляем проволочные ноги. Запекаем в духовке и раскрашиваем.

Лепим из пластики птиц. Я перья выделяла при помощи ушка иглы, но, как оказалось, при покраске черным цветом , это не очень видно, так что можно лепить проще. Вставляем проволочные ноги. Запекаем в духовке и раскрашиваем. (фото 3)

Веточки делала из проволоки и пайеток - листочков. Отверстия в них были крупноваты, потому, чтобы листья не болтались, свободное место в отверстиях я заполнила контуром для работы по стеклу и керамике медного цвета.

Веточки делала из проволоки и пайеток - листочков. Отверстия в них были крупноваты, потому, чтобы листья не болтались, свободное место в отверстиях я заполнила контуром для работы по стеклу и керамике медного цвета. (фото 4)

Когда заготовки просохли все прикрепляла к карандашам при помощи клеевого пистолета.Проволочки вставляла в углубления, вырезанные все тем же канцелярским ножом. Дятлы крепятся за ноги и хвост. Напротив клюва должен быть выдолбленный кусочек карандаша.

Когда заготовки просохли  все прикрепляла к карандашам при помощи клеевого пистолета.Проволочки вставляла в углубления, вырезанные все тем же канцелярским ножом. Дятлы крепятся за ноги и хвост. Напротив клюва должен быть выдолбленный кусочек карандаша. (фото 5)
Летунец-Татьяна

Очень оригинально!!!супер!супер!супер!

Елена Гречаная

благодарю

p_olya71

Ух ты! Какие малюсенькие! А на карандашах смотрятся как настоящие!!супер!бравобраво

Шлёнская Оксана

Как здорово!браво