Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова для девочек


Техника
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка Картонаж И снова для девочек Бумага Картон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Привет! А я сегодня показать мамины сокровищницы вам. НТак надоело их делать, но когда просят знакомые девочки - отказать не могу. вот и в этот раз девочка на работе попросила сделать в подарок для двух своих подружек. Отказать не смогла. И вот результат моего труда. Две большие коробки для хранения разной милоты, которую так любят хранить мамочки. Совершенно одинаковые сделать не получилось. нет столько ткани, но все-таки очень похожи и в декоре и бумажка только цветом различается. Размер короба 14х20х7 см. Вот такие совсем не маленькие коробухи. Обтянуты тканью, внутри флис. Мягонькие.

Привет! А я сегодня показать мамины сокровищницы вам. НТак надоело их делать, но когда просят знакомые девочки - отказать не могу. вот и в этот раз девочка на работе попросила сделать в подарок для двух своих подружек. Отказать не смогла. И вот результат моего труда. Две большие коробки для хранения разной милоты, которую так любят хранить мамочки. Совершенно одинаковые сделать не получилось. нет столько ткани, но все-таки очень похожи и в декоре и бумажка только цветом различается. Размер короба 14х20х7 см. Вот такие совсем не маленькие коробухи. Обтянуты тканью, внутри флис. Мягонькие. (фото 1)

Сладкая парочка.

Сладкая парочка. (фото 2)

В декоре все как можно проще и площе. В качестве подложек бумажечки, чип от Арт-Просвета (обожаю его!), цветок вырезка и тканевый, немного пайеток и вырубка ножом от Фантази. Отличные у них ножи, теперь практически все у них покупаю. Бабочка - эмбосинг на кальке и потом вырезала. Все прошито, приклеено на клей Момент. Бабочку приклеила на Титан, от него следов не видно абсолютно. Проверено неоднократно.

В декоре все как можно проще и площе. В качестве подложек бумажечки, чип от Арт-Просвета (обожаю его!), цветок вырезка и тканевый, немного пайеток и вырубка ножом от Фантази. Отличные у них ножи, теперь практически все у них покупаю. Бабочка - эмбосинг на кальке и потом вырезала. Все прошито, приклеено на клей Момент. Бабочку приклеила на Титан, от него следов не видно абсолютно. Проверено неоднократно. (фото 3)

Внутри 5 коробочек. которые открываются, если потянуть за ленточки-петельки. Из украшений только скрапбумага и чип. На крышечке карточка, на которой сами мамочки уже впишут все что нужно. Из украшения только флажки. Все просто до минимализма. Единственное чтобы я сейчас добавила, это строчку. Хоть ручкой. Но было бы лучше. Учту на будущее не забывать. Это все спешка. Все было сделано за 2 вечера. На каждую коробку по 1 дню.

Внутри 5 коробочек. которые открываются, если потянуть за ленточки-петельки. Из украшений только скрапбумага и чип. На крышечке карточка, на которой сами мамочки уже впишут все что нужно. Из украшения только флажки. Все просто до минимализма. Единственное чтобы я сейчас добавила, это строчку. Хоть ручкой. Но было бы лучше.  Учту на будущее не забывать. Это все спешка. Все было сделано за 2 вечера. На каждую коробку по 1 дню. (фото 4)

Вторая желтенькая. Ткань была куплена уж и не помню когда, все ждала своего часа. Дождалась. Здесь вместо пайеток полужемчужинки бледно розовые и зеленые.

Вторая желтенькая. Ткань была куплена уж и не помню когда, все ждала своего часа. Дождалась. Здесь вместо пайеток полужемчужинки бледно розовые и зеленые. (фото 5)

Здесь карточка немного другая и ленточки со следочками малыша.

Здесь карточка немного другая и ленточки  со следочками малыша. (фото 6)

Решила не писать в этот раз на карточках, пусть девочки сами выберут кому какая по душе ближе будет. Чтобы без обид. А то вдруг оформлю для розовенькой, а ей желтенькая больше понравится.

Решила не писать в этот раз на карточках, пусть девочки сами выберут кому какая по душе ближе будет. Чтобы без обид. А то вдруг оформлю для розовенькой, а ей желтенькая больше понравится. (фото 7)

Делала все по мк Аси Мищенко. Спасибо Асе, что делится с нами своими наработками бесплатно. Только у Аси основная коробочка обтянута шитьем, у меня нужного количества не оказалось, поэтому просто обклеила уголочки.

Ну вот вроде и все . Показала и пошла дальше творить. У меня аж 4 проекта сразу. Кручусь как белка, но мееедленнооо...смеюсь

 

Марина

Светик- семицветик

Веселенькие... нарядные... симпатичные...супер!

Марина Лийлу

Света, спасибо! Погуляла у тебя, столько красоты я пропустила! цветы

МилаяЛюдям62

Хорошенькие двойняшки! Миленькие приятные.

Марина Лийлу

Люда, спасибо! Ты всегда меня хвалишь. Хотя, нет бывает и замечания, но редко так.

МилаяЛюдям62

Тебя все хвалят, не я одна.

Акварель

Марина, работа на пять с плюсом, да еще и быстро исполнена, за скорость оценка тоже высшая! Мне такая и не снилась, все копаюсь и тяну. Прямо чувствуется через монитор, какие они приятные, очаровательные и нежные, а я бы очень затруднилась с выбором! Надо наверное назначить, кому какую, а то ведь трудно так выбрать. Одна ванильная, вторая карамельная, вот такие у меня ассоциации. Тоже пришла к тому что плоские украшения практичнее в хранении, хотя так нравится всякий декор объемный! И сокровищницы то я не разу не делала!? С удовольствием посмотрела, с большим удовольствием!

Марина Лийлу

Оля, спасибо за такую высокую оценку! Старалась! Я тоже обычно копаюсь, но тут просто надо было быстро сделать, девочка вот-вот должна родить, потом передать будет сложнее. Да я в принципе давно обещала, да все некогда было, просто стыдно уже стало, вот в 2 вечера и пришлось уложиться. Значит могу когда надо. Люди вон альбомы за 2 вечера делают!

Акварель

Мариш, два вечера - это не про меня! Обложку наверное могу, чисто технически собрать каркас альбома, а вот с бумагами и украшениями зависну надолго. Стыдно сказать для своей девчоночки делала больше полгода. Ну это наверное потому что своя работа, никто не торопит. А знаю какую бы выбрала, на сегодняшний день мне по настроению ванильная сокровищница.

Фасинасьён

Хорошенькие.Я так для себя и не решила какую бы сама выбрала.))Обе нравятся.

Марина Лийлу

Танюша, если честно, я бы тоже не смогла. Трудно сделать выбор когда он есть.

Nadin55

Замечательно! браво

Марина Лийлу

Nadin, спасибо!!!цветы

nadia385

светлана кареглазка

Красивые и нежные, здорово! Когда прошиваете ткань машинка нормально относиться к пивному картону?

Марина Лийлу

Светлана, приятно познакомиться! Пивной картон он пористый, так что машинка берет его нормально, вот переплетный 2 мм уже сложновато. Но это когда белошвейка. Я забрала у свекрови свою старую подольскую, надо мастера найти чтобы наладил, она по-моему что хочешь возьмет. Это для толстого картона жалею.

Нелля

Маринка, красота. Такие нежные, очень красивые.супер!жму руку

 

Марина Лийлу

Нелля, так приятно, когда просматривают не только свежие работы! Спасибо!!!