Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза из сосновой иглы "Ягодная"


Техника

Поделка изделие Плетение Ваза из сосновой иглы "Ягодная" Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

Ваза сплетена безниточным способом из иглы сосны Крымской. Диаметр основания 12 см., диаметр верха 16 см., высота 7 см. Декор - деревянные окрашенные бусины.

Ваза сплетена безниточным способом из иглы сосны Крымской. Диаметр основания 12 см., диаметр верха 16 см., высота 7 см. Декор - деревянные окрашенные бусины. (фото 1)
 
Ваза из сосновой иглы "Ягодная" (фото 2)
 
Ваза из сосновой иглы "Ягодная" (фото 3)
 
Ваза из сосновой иглы "Ягодная" (фото 4)
Слонопотам-Очумелец

супер!

Ильина Наталья

спасибо

Елена Владимировна .

бравоУдивительные работы !! !

У Вас великолепно сделано ! Вы МАСТЕР великий ! Браво ! 

Ильина Наталья

Спасибо, приятно.

Anfisa13

Наталья, неподражаемо! А как  изделия из сосновой иглы ведут себя в быту? Насколько они практичны для ежедневного использования - или это скорее для декора?

Ильина Наталья

Изделия из иглы очень практичны, многие мои покупатели считают, что изделия вечны - со временем  с ними ничего не происходит. Иглу я высушиваю (лишней жидкости, мешающей хранению, нет), вывариваю (уже не испортится), обрабатываю, сушу, покрываю акриловым лаком. После всего этого изделие приобретает постоянную форму, его можно протирать влажной салфеткой, при большой необходимости - даже сполоснуть водой (без щетки и мочалки)- только после этого хорошенько просушить естественным способом (не феном и не на батарее). Если игла коричневая (а это последняя конечная стадия потери хлорофилла) - она коричневой останется навсегда. Если зеленая - при наличии солнечного цвета она будет постепенно желтеть, потом появится оранжевый оттенок, и уже после игла начнет уверенно коричневеть. От стадии к стадии может пройти несколько лет - у меня есть вазочка зеленая (из хвои новогодней сосны) - она все такая же, как и три года назад, чуть посветлела, но еще зеленая.