Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уже Симферопольцы


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Уже Симферопольцы Бусины Гуашь Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую вас, уважаемый жители замечательной Страны Мастеров! Я никогда не хвасталась вам кукленами, которые с самого появления уже знали куда уедут, где их дом. Однако хозяин этих дружбанов сам попросил о публикации.Милости прошу на просмотр!
Постучался ко мне в электронную почту житель Симферополя. Как то сразу очень легко сложился наш диалог. Коллекционер. А собирает он героев своего любимого сериала. Вот и решился он на пучеглазиков- своих героев.А я ведь начинала с них. Ностальгия и Де жа вю.Ну так бывает. Итак, мне надо было сделать пучеглазиков Шерлока и Уотсона из сериала BBC.Предупредила, что сходства явно не будет.На что мне прислали фото знаменитых маффинов Шерлоков. Да, общее с героями только одежда и чуток прически.

Приветствую вас, уважаемый жители замечательной Страны Мастеров! Я никогда не хвасталась вам кукленами, которые с самого появления уже знали куда уедут, где их дом. Однако хозяин этих дружбанов сам попросил о публикации.Милости прошу на просмотр! 
Постучался ко мне в электронную почту житель Симферополя. Как то сразу очень легко сложился наш диалог. Коллекционер. А собирает он героев своего любимого сериала. Вот и решился он на пучеглазиков- своих героев.А я ведь начинала с них. Ностальгия и Де жа вю.Ну так бывает. Итак, мне надо было сделать пучеглазиков Шерлока и Уотсона из сериала BBC.Предупредила, что сходства явно не будет.На что мне прислали фото знаменитых маффинов Шерлоков. Да, общее с героями только одежда и чуток прически. (фото 1)

.С заказчиком обсудили все до мелочей и я принялась. Устоявшаяся жара заставляла быстро сохнуть керапластику, благодаря чему время создания кукол значительно сократилось.Обычно около 10 дней, а тут полных 6 дней.А может они спешили домой? Итак первые фотки Шерлока и Уотсона

.С заказчиком обсудили все до мелочей и я принялась. Устоявшаяся жара заставляла быстро сохнуть керапластику, благодаря чему время создания кукол значительно сократилось.Обычно около 10 дней, а тут полных 6 дней.А может они спешили домой? Итак первые фотки Шерлока и Уотсона (фото 2)
 
Уже Симферопольцы (фото 3)

Потихоньку научилась делать шейный шарнир и шарнироприемник, благодаря им головы все-таки более подвижные и не болтаются.

Потихоньку научилась делать шейный шарнир и шарнироприемник, благодаря им головы все-таки более подвижные и не болтаются. (фото 4)

Сшилось тельце и куклы приобрели человеческий вид)))

Сшилось тельце и куклы приобрели человеческий вид))) (фото 5)

Заказчик вместо подставок попросил два креслица.И Шерлок и Уотсон в одних трусах решили мне показать свои характеры.

Заказчик вместо подставок попросил два креслица.И Шерлок и Уотсон в одних трусах решили мне показать свои характеры. (фото 6)

Скучали без запутанных историй и сложных преступлений. Вот и решили побесится.

Скучали без запутанных историй и сложных преступлений. Вот и решили побесится. (фото 7)
 
Уже Симферопольцы (фото 8)
 
Уже Симферопольцы (фото 9)
 
Уже Симферопольцы (фото 10)
 
Уже Симферопольцы (фото 11)

Однако эти игрища мне не понравились и пришлось пристыдить парней.

Однако эти игрища мне не понравились и пришлось пристыдить парней. (фото 12)

Помогите мне рассказать про вас.Показать вас во всей красе.- попросила пацанов.
В такую жару, какая краса может быть.- ответили они.

Помогите мне рассказать про вас.Показать вас во всей красе.- попросила пацанов.
В такую жару, какая краса может быть.- ответили они. (фото 13)

Надо сесть красиво, ровно, что бы видно было вас с самой лучшей стороны.

Надо сесть красиво, ровно, что бы видно было вас с самой лучшей стороны. (фото 14)

Красиво и ровно, это так?- как-будто дразнили меня великие сыщики.

Красиво и ровно, это так?- как-будто дразнили меня великие сыщики. (фото 15)

А, нет! Наверное так!

А, нет! Наверное так! (фото 16)

Ну и в итоге случилось то, что обычно в таких ситуациях происходит.

Ну и в итоге случилось то, что обычно в таких ситуациях происходит. (фото 17)

Не ребят! Давайте серьезно!

Не ребят! Давайте серьезно!  (фото 18)

Наконец то утихомирились. И я теперь могу рассказать о них немножко. Как и у всех моих смешенных куклен у Шерлока и Уотсона голова, грудь и кисти рук из керамической затвердевайки. Тело выполнено в текстильной технике «Стрекоза». Две пары бусинок служат плечевыми и бедренными шарнирами.Ткань использована натуральный хлопок телесного цвета, специально для пошива тел куклам.Голова и кисти рук легко двигаются. Текстильное тело тоже очень подвижное. Грудь можно наклонять, таким образом кукла будет сутулится, либо поворачивать на текситльном торсе.Волосики из шерсти козочки.

Наконец то утихомирились. И я теперь могу рассказать о них немножко. Как и у всех моих смешенных куклен у Шерлока и Уотсона голова, грудь и кисти рук из керамической затвердевайки. Тело выполнено в текстильной технике «Стрекоза». Две пары бусинок служат плечевыми и бедренными шарнирами.Ткань использована натуральный хлопок телесного цвета, специально для пошива тел куклам.Голова и кисти рук легко двигаются. Текстильное тело тоже очень подвижное. Грудь можно наклонять, таким образом кукла будет сутулится, либо поворачивать на текситльном торсе.Волосики из шерсти козочки. (фото 19)

Сшилась одежка. Заказчик не захотел пальто и шарф для Шерлока, а Уотсону куртку. Говорит, что они должны быть домашними.

Сшилась одежка. Заказчик не захотел пальто и шарф для Шерлока, а Уотсону куртку. Говорит, что они должны быть домашними. (фото 20)

Но только я стала натягивать брюки на Шерлока, как он запротестовал: «Я сам!»

Но только я стала натягивать брюки на Шерлока, как он запротестовал: «Я сам!» (фото 21)

Тихоню Уотсона быстро одела и обула и он с интересом наблюдал за Шерлоком.

Тихоню Уотсона быстро одела и обула и он с интересом наблюдал за Шерлоком. (фото 22)

После кряхтений и неудач в натягивании брюк, Шерлок сдался и я ему помогла нарядится.

После кряхтений и неудач в натягивании брюк, Шерлок сдался и я ему помогла нарядится. (фото 23)

Одежда сшита вручную, уж слишком для меня она маленькая.Вот и все, парни упакованы в коробку и отправились попутным микроавтобусом в Симферополь.
Дочка, которая заливалась смехом в зале, где проходил фотосет Шерлока и Уотсона, просматривая фотографии выдала:" Так тихо без них в зале… Мам, а мы ведь тоже любим сериал Шерлок?- получив от меня положительный кивок, она спросила- Так а почему у нас до сих пор нет таких пучеглазиков?"
Спасибо всем за визит!

Natali-66

Очень классные пацаны и великолепная подача материала! Вика вы умничка! 

Виктория-козерожка

Спасибо огромное! Мне очень приятно! С пацанами было легко и весело работать! Получила массу удовольствий!

Ольга Запонова

Классные ребята! Озорные!)))браво Вика, а как такой шарнир шейный делать? Тоже хочу научиться.

Виктория-козерожка

Спасибо огромное! Я хочу сделать мини мк, поэтому чуток подождите. А про шарнир я вам напишу в лс, что бы не растягивать свой комментарий.

p_olya71

Да,очень!очень интересно было смотреть и читать!!!... А после слов "так почему у нас до сих пор нет таких пучеглазиков?" почему-то чуть не прослезилась..старею.улыбаюсь 

Вика,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЕ парни!!!!

Виктория-козерожка

Спасибо огромное! Нет, вы не стареете, вы молоды и прекрасны, а вот душа у мастера ранимая, вот и всплакнули чуток. А я уже посушила болванок для своих пучеглазиков .

p_olya71

ура!с нетерпением буду ждать нового знакомства! подмигиваю

 

Natalya.24

удивляюсьсмеюсьдумаюидеяумираю от смеха

Виктория-козерожка

смущаюсьблагодарюприветулыбаюсьжму руку