Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разный декор дома. Идеи прошлых лет


 30 из 75 

Декор предметов Интерьер Разный декор дома Идеи прошлых лет Бумага Материал природный Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Всем добра!

Нашла я как-то в антикварном магазине старую полочку. Принеся домой, решила ее маленько подкрасить свежим лаком, сменить ручки и попросить своего благоверного выпилить две боковушки с дырками, куда бы я смогла вставить палочки. После чего эти боковушки, равно как и палочки со снимающимися набалдашниками были покрашены лаком под цвет самой полочки, а затем приклеены к ней изнутри. Так у меня родилась полочка для хранения ленточек. В выдвижном ящичке я хранила нитки. К сожалению фото "ДО" не сохранилось.

Всем добра! 

Нашла я как-то в антикварном магазине старую полочку. Принеся домой, решила ее маленько подкрасить свежим лаком, сменить ручки и попросить своего благоверного выпилить две боковушки с дырками, куда бы я смогла вставить палочки. После чего эти боковушки, равно как и палочки со снимающимися набалдашниками были покрашены лаком под цвет самой полочки, а затем приклеены к ней изнутри. Так у меня родилась полочка для хранения ленточек. В выдвижном ящичке я хранила нитки. К сожалению фото "ДО" не сохранилось.  (фото 1)

Еще я как-то прикупила офисный стул в секонд-хэнде, но запах у него был тот еще. В общем, я его ободрала и перетянула новой, чистой тканью, подложив немного поролона. Пластмассовая часть, обозначенная стрелкой, почему-то все время болталась, поэтому я ее вообще сняла.

Еще я как-то прикупила офисный стул в секонд-хэнде, но запах у него был тот еще. В общем, я его ободрала и перетянула новой, чистой тканью, подложив немного поролона. Пластмассовая часть, обозначенная стрелкой, почему-то все время болталась, поэтому я ее вообще сняла.  (фото 2)

И вот что из этого вышло. Этот стульчик служил мне довольно долго, но, как говорится, ничто не вечно.

И вот что из этого вышло. Этот стульчик служил мне довольно долго, но, как говорится, ничто не вечно.  (фото 3)

Любителям натуральных материалов может понравится вот такой природный мобиль. Сделала я его из двух окрашенных бамбуковых палочек, связанных между собой сначала скотчем, а потом тесьмой сверху, а затем на лесках я привесила вот такие шарики. Они постоянно очень медленно двигались с движением воздуха.

Любителям натуральных материалов может понравится вот такой природный мобиль. Сделала я его из двух окрашенных бамбуковых палочек, связанных между собой сначала скотчем, а потом тесьмой сверху, а затем на лесках я привесила вот такие шарики. Они постоянно очень медленно двигались с движением воздуха.  (фото 4)

В другой раз я приобрела две винтажные салфетки, но честно говоря, не знала, что с ними делать. Ну не люблю я накрывать все тумбочки и столы, как это делали наши бабушки (а у кого-то и прабабушки). Поэтому я сделала так.

В другой раз я приобрела две винтажные салфетки, но честно говоря, не знала, что с ними делать. Ну не люблю я накрывать все тумбочки и столы, как это делали наши бабушки (а у кого-то и прабабушки). Поэтому я сделала так.  (фото 5)

Я взяла остатки все той же бумаги, которую использовала для декупажа столиков, разрезала ее по размерам рамок для фотографий и пригладила туда салфетки.

Я взяла остатки все той же бумаги, которую использовала для декупажа столиков, разрезала ее по размерам рамок для фотографий и пригладила туда салфетки.  (фото 6)

Получились две вот такие картинки, которые сочетались и со столиками, и с лампой, которую вы видите на фото.

Получились две вот такие картинки, которые сочетались и со столиками, и с лампой, которую вы видите на фото.  (фото 7)

А здесь я просто покрасила в черный цвет (изнутри и снаружи) деревянную коробку из-под женьшеневого чая. И расписала ее китайскими мотивами (чай, видимо, навеял).

А здесь я просто покрасила в черный цвет (изнутри и снаружи) деревянную коробку из-под женьшеневого чая. И расписала ее китайскими мотивами (чай, видимо, навеял).  (фото 8)

Сверху покрыла лаком и все. Эта коробочка мне служит уже лет девять и до сих пор в хорошем состоянии. Я в ней храню кисточки всякие, а сейчас еще и бечевку и бирки для плетения. В общем, дорогой сердцу рукодельный хлам. На сегодня все. Если найду еще что-нибудь интересное, добавлю сюда вниз. Всем приятных выходных!

Сверху покрыла лаком и все. Эта коробочка мне служит уже лет девять и до сих пор в хорошем состоянии. Я в ней храню кисточки всякие, а сейчас еще и бечевку и бирки для плетения. В общем, дорогой сердцу рукодельный хлам. На сегодня все. Если найду еще что-нибудь интересное, добавлю сюда вниз. Всем приятных выходных!  (фото 9)
nadia385

LadyRhumba

Благодарю! цветы

Daugava

Ты просто дизайнер! Кладезь идей. Панно с салфеткой понравилось особенно. Дерзай дальше. Будь здорова и счастлива!

LadyRhumba

Благодарствую!благодарю  И тебе здоровья и всего самого доброго! цветы

Ирина Vishnevskaya

цветы

браво

 

LadyRhumba

благодарюблагодарю

Елена Тюленева

здравствуйте! ой, наверное, привет))))

с телефона видела посты про платья-юбки для танцев. хотела зайти с компа откомментить. но все как-то не выходило)))) вот таки-зашла... а тут... ааа!!!)))) смотреть-не-пересмотреть))))) остановлюсь на крайнем посте)))

полистала пост в удовольствие)))) каждая идея хороша и креативна. полочка - душевность! дракон шикарен))) а панно с салфетками - очень оригинально)))

LadyRhumba

Елена, привет! Приятно познакомиться! жму рукуБлагодарю за добрый отзыв! благодарюА я в восторге от твоих (ничего, что на ты?) шикарных работ! бравосупер! Пошла дальше любоваться! может, захомячу идейки. записываю

РИФЕРТИМБА

Вот уж где разнообразие работ!Браво!

LadyRhumba

Благодарю! Это моя сборная солянка с разных лет. Когда наездишься по антикварным лавкам и наберешь всякого хлама, волей-неволей приходится что-то соображать смеюсь

ДИВа_точки

Замечательные идеи, полочка и применение салфеток очень интересные.

LadyRhumba

Ирина, добро пожаловать ко мне в гости! приветствуюБлагодарю за отклик! А я твоими работами любуюсь - мне еще только предстоит стояще задекорировать или расписать, как ты!подмигиваю

Т.А.Г.

Идея с салфеточками очень понравилась. Здорово!

LadyRhumba

Благодарю! 

Ната-Сом

Как все красиво,Вы умница!!!

LadyRhumba

Благодарю! Очень приятно! благодарюсмущаюсь