Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из жизни лягушки Глаши...


 50 из 71 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Из жизни лягушки Глаши Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

" Погожим летним днем,когда солнечные лучи ласкали синеголубую гладь воды,а ветерок чуть слышно шелестел мохнатошоколадными камышами,лягушка Глаша,сидя на листе кувшинки,нежилась в полудреме.Вдруг ее слух привлек какой-то звук.Глаша слегка приоткрыла один глаз,но увиденное тут-же заставило ее не просто открыть оба глаза,а широко распахнуть их.Над водой,поблескивая крыльями,кружила большая,красивая стрекоза."Ах,какая большущая!"-мысленно выдохнула Глаша."И,какая,наверное,вкус-на-яяя!"-с восторгом домыслила она."Вот сейчас,сейчас стрекоза сядет на кувшинку,а я раз и...".Но,увы...Мечтам Глашеньки не дано было сбыться.Стрекоза,сделав еще круг над взволнованной лягушкой,унеслась прочь! "Улетела..."-разочарованно вздохнула Глаша."Хотя,не такая уж я голодная...Да и, жаль было бы вот просто взять и съесть такую красавицу".Лягушка вновь прикрыла глаза и мысли плавно "потекли" дальше:"Вот посижу еще немного,потом искупаюсь в теплой водичке,найду большой лист кувшинки и разлягусь на нем! А вечером...Вечером понаприлетают комарики и,вот тогда уж...Короче,голодной не останусь!Лето!Ой,как хорошо,что есть лето!".
Собралось панно из отдельных и давно слепленных "составляющих",т.к. задумывалось в самом начале освоения замечательного вида творчества под названием тестопластика.А история про Глашу много лет назад была придумана мной для детей.Раньше,почему-то,сказки и разные подобные истории легко сочинялись...

  " Погожим летним днем,когда солнечные лучи ласкали синеголубую гладь воды,а ветерок чуть слышно шелестел мохнатошоколадными камышами,лягушка Глаша,сидя на листе кувшинки,нежилась в полудреме.Вдруг ее слух привлек какой-то звук.Глаша слегка приоткрыла один глаз,но увиденное  тут-же заставило ее не просто открыть оба глаза,а широко распахнуть их.Над водой,поблескивая крыльями,кружила большая,красивая стрекоза."Ах,какая большущая!"-мысленно выдохнула Глаша."И,какая,наверное,вкус-на-яяя!"-с восторгом домыслила она."Вот сейчас,сейчас стрекоза сядет на кувшинку,а я раз и...".Но,увы...Мечтам Глашеньки не дано было сбыться.Стрекоза,сделав еще круг над взволнованной лягушкой,унеслась прочь! "Улетела..."-разочарованно вздохнула Глаша."Хотя,не такая уж я голодная...Да и, жаль было бы вот просто взять и съесть такую красавицу".Лягушка вновь прикрыла глаза и мысли плавно "потекли" дальше:"Вот посижу еще немного,потом искупаюсь в теплой водичке,найду большой лист кувшинки и разлягусь на нем! А вечером...Вечером понаприлетают комарики и,вот тогда уж...Короче,голодной не останусь!Лето!Ой,как хорошо,что есть лето!".
    Собралось панно из отдельных и давно слепленных "составляющих",т.к. задумывалось в самом начале освоения замечательного вида творчества под названием тестопластика.А история про Глашу много лет назад была придумана мной для детей.Раньше,почему-то,сказки и разные подобные истории легко сочинялись... (фото 1)

Полупрофиль...

 Полупрофиль... (фото 2)

И,чуть покрупнее...

  И,чуть покрупнее... (фото 3)

А еще,я очень люблю лягушек и коллекционирую их.Решила подарить это панно себе;пусть и Глаша остается  жить у меня.Дорогие мои,впереди еще остались летние деньки,радуйтесь им,радуйтесь жизни самой!

                                                                                           Собачка с подсолнушками

p_olya71

Позитивное,красивое,летнее панно,Наденька!!супер!бравобраво

NADIUSHENCA

Олюшка,спасибо,милая,за теплый отзыв!благодарюРада,что панно тебе понравилось.благодарю

michonok

очень симпатично вышло

NADIUSHENCA

Благодарю от всей души!благодарю

Шлёнская Оксана

Ну до того славно,мило,весело!!!бравоцветы

NADIUSHENCA

Оксана,благодарю Вас за добрые слова!благодарюТак приятно,что работа вызвала подобные эмоции!благодарю 

NADIUSHENCA

Благодарю Вас,Николай Михайлович!благодарюИ,ещеза внимание от Глаши!смеюсь

Раиса Андрианова

Чудесное панно!!!бравоИстория про лягушку Очень Интересная!!!браво

NADIUSHENCA

Благодарю,дорогая!!!благодарюРада,что панно понравилось!благодарюИ так приятнасмущаюсь,Раюша,твоя оценка истории про Глашу;Ты- Первая,кто отметил в комментариях это мое "произведение в прозе"(улыбаюсь). Вот и Глаша квакает :"Спа-си-бо!"

Rom@n

бравоПанно ПРЕКРАСНО!!!!! супер!Так же присоединяюсь к комментарию выше, история про Глашу Очень Интересная!!!!!жму рукуцветы

NADIUSHENCA

Благодарю,Роман,за добрые,теплые слова в адрес моей работы!благодарюблагодарюТак приятно ососнавть,что здесь,в СМ,находишься в кругу единомышленников,которые способны не только сами создавать чудесные работы,но и оценивать труд других!Приятно,что  много нас таких,кто не утратил способность мечтать,фантазировать,творить в суетности дней и громадье дел взрослой жизни.Помните,как у Трофима:"Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде!". Пусть не покажется это пафосным,но я уверена,что именно сохраненная в душах детскость,чистота ,светлость помыслов и дел объединяет всех "жителей" СМ.

Rom@n

NADIUSHENCA

Дорогой Роман,БЛАГОДАРЮ Вас от всего сердца за красивое,радостное поздравление!благодарюжму рукуЯ  тронута Вашим вниманием!благодарю

Надежда Денисова

Надюша! Глаша великолепна! БРАВО!супер!бравоблагодарюжму рукуцветы

NADIUSHENCA

Милая Наденька,благодарю Вас от всей душиблагодарю за такую похвалу в адрес моей работы!Ваш комментарий вдвойне приятно было получить сегодня- в мой день рождения!Надюша,Ваш виноград у меня давно " в закладках";хочу попробовать слепить его или из СТ,или из ХФ.

Надежда Денисова

Надюша! От чистого сердца поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, успехов во всех делах и огромных творческих успехов!цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

NADIUSHENCA

Благодарю,Надюша,за поздравление и теплые слова пожеланий!благодарюблагодарю Мне очень приятно!цветыИ Вам,дорогая,успехов во всем!приветствую

Елена и Кристина

здорово!!!

NADIUSHENCA

Благодарю от всей души!!!благодарю

Ариадна ГречИна

Лягушечка-чУдная! История- добрая..Наденька,желаю Вам творческих успехов!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиОчаровательно! Браво!!!