Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пиратский корабль из бумаги с секретиками


 15 из 60 

Игра настольная Аппликация Рисование и живопись Пиратский корабль из бумаги с секретиками Бумага Карандаш

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, этот корабль я нашла у этого автора http://www.tavika.ru/2012/01/blog-post_21.html?m=1 , так как я большой любитель всего бумажного, то я конечно решила его повторить, может ещё кому-то пригодится идея. Игрушка делается всего два три часа, она способствует развитию фантазии и мелкой моторики. Автор идеи использовал простой картон для фона и ткань для парусов, а у меня были две обложки от альбомов, я их склеила, совместив небо.

Здравствуйте, этот корабль я нашла у этого автора http://www.tavika.ru/2012/01/blog-post_21.html?m=1 , так как я большой любитель всего бумажного, то я конечно решила его повторить, может ещё кому-то пригодится идея. Игрушка делается всего два три часа, она способствует развитию фантазии и мелкой моторики. Автор идеи использовал простой картон для фона и ткань для парусов, а у меня были две обложки от альбомов, я их склеила, совместив небо. (фото 1)

Обратная сторона и вырезанный корабль из второй части обложки.

Обратная сторона и вырезанный корабль из второй части обложки. (фото 2)

Можно и больше всего нарисовать. Пушка двойная, поэтому ядра можно вставлять в неё. Детали очень мелкие, но для ребёнка от 5-6 лет нормально. Сын сейчас делает второй корабль, чтобы было с кем сражаться.

Можно и больше всего нарисовать. Пушка двойная, поэтому ядра можно вставлять в неё. Детали очень мелкие, но для ребёнка  от 5-6 лет нормально. Сын сейчас делает второй корабль, чтобы было с кем сражаться. (фото 3)

Название коробля придумал сын. На палубу, можно вставлять пиратов. Якорь опускается и подымается, если дернуть за пуговку

Название коробля придумал сын. На палубу, можно вставлять пиратов. Якорь опускается и подымается, если дернуть за пуговку (фото 4)

Заглянем во внутрь...

Заглянем во внутрь... (фото 5)

Нижний этаж. В шкафу скелет и паук, сундук и бочка отгибается. За бочкой сушится рыба.

Нижний этаж. В шкафу скелет и паук, сундук и бочка отгибается. За бочкой сушится рыба.  (фото 6)

Чудище пробралосьза мешки с провизией. Тем временем на втором этаже, спит не о чем не догадывающийся пират, а под ним кошка ловит мышь.

Чудище пробралосьза мешки с провизией. Тем временем на втором этаже, спит не о чем не догадывающийся пират, а под ним кошка ловит мышь. (фото 7)

Ещё на нижней палубе хранятся ядра для пушек, а выше там просто полочки, клетка для попугая, шкаф с одеждой стол и часы, в которых можно посмотреть механизм.

Ещё на нижней палубе хранятся ядра для пушек, а выше там просто полочки, клетка для попугая, шкаф с одеждой стол и часы, в которых можно посмотреть механизм. (фото 8)

Вот, внутри шкафа, рядом пират обедает. В эту игрушку можно много чего добавить, например акул, обезьянку, какие-то вещи пиратские, сети для рыбок, лодку и тд. Если сын будет играть, я ему конечно все это сделаю. Спасибо за внимание.

Вот, внутри шкафа, рядом пират обедает. В эту игрушку можно много чего добавить, например акул, обезьянку, какие-то вещи пиратские, сети для рыбок, лодку и тд. Если сын будет играть, я ему конечно все это сделаю. Спасибо за внимание. (фото 9)
Моисеева Вера Владимировна

Моторика развивается, а вот интеллект? Что так тянет на пиратов?  Интересно ли ребенку любоваться на скелет? А почему бы не сделать фрегат или еще какой- нибудь корвет... , но без всякого пиратства? Все насмотрелись " Пиратов Карибского моря" - вот и результат!

Сам корабль сделан хорошо!

voliverin

Мальчишки всегда в пиратов играли, во всех покалениях, не вижу ничего такого в этом. Да, фильм мне этот тоже очень нравится. Нужно проще к таким вещам относится, дети все это воспринимают совсем не так как взрослые, к стати у нас еще большой пиратский лего-корабль есть. Ну, а вообще можно и фригат, мне сама идея понравилась, я же нигде ни писала, что делать только пиратский и все тут, каждый сам решает. Причём тут интеллект, если ребёнок нормальный, он и играет в нормальные игры с любой игрушкой, а если есть проблемы с психикой, он и самую безобидную игрушку в играх будет не пойми как использовать. К примеру в моём детстве,была девочка в нашем дворе, которая простых Барби "казнила" открывала им головы специально именно в игре, а не из-за любопытства. Мы сами играли и в ведьм, и в приведения, делали ловушки в брошенном доме, весело было, и ничего все выросли нормальными, у всех семьи дети, никто не пошёл по наклонной во взрослой жизни и образование высшее почти все получили, не согласна с Вами.

Миндаль

Ну мальчикам пиратов,  а девочкам замки. Мы с подружками в детстве клеили замки с принцессами и окошками и дверцами и сюрпризами. С таким упоением играли. Вырезали маленьких куколок а к ним наряды и т.д. т.п. Очень увлекательно. Главное заинтересовать.

voliverin

Мы тоже, во что только не играли. Бумажных кукол до сих пор люблю. А пираты у нас добрые. Своё мнение уже высказала в предыдущем комментарии, повторяться не буду, ничего страшного в этой игрушке не вижу, за этим автором  многие повторили, её задумку своим детям. Это же дело добровольное, не нравится не делайте, правильно же))) тем более я знаю своего сына, он в такие вещи играет день два, зато всегда пытается сделать сам подобное, это и было моей целью, просто так за творчество его не загонишь, а так весь вечер вчера с энтузиазмом рисовал и клеил...

Анна Тарасова

Очень и очень интересносупер!супер!супер!Посмотрела оригинал-ваш кораблик в 100 раз лучшебравоНе обращайте внимания на всякие глупостиподмигиваюПродолжайте творить и радовать своих ребятишек,и нас любопытныхблагодарю

voliverin

Спасибо, за поддержку, я особо и не обращаю, но поспорить люблю))) Идей у меня и своих и чужих, ещё целый список, так что будем тварить и вытворятьсмеюсь

Марина мама Алисы-Алины

Замечательный корабль!!!

Ну надо же!Хоть один недовольный и найдётся!Скелет, пираты-да мальчишки всегда любили пиратов и скелеты!Вообще жесть, ну и люди!!!

voliverin

Спасибо, у всех свое мнение, я не против, чтоб критиковали)))

Настя Глушанкова

-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :)