Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои шапочки и шляпки


 4 из 23 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком Мои шапочки и шляпки Ленты Пряжа Пуговицы

Поделиться:

Мой любимый вид рукоделия с детства - вязание крючком. Раньше любила вязать салфетки. Сейчас вяжу шапочки, шляпки. Схемы ищу в интернете. Иногда комбинирую несколько схем при вязании шляпки. Каждой шляпки придумываю своё украшение. Иногда это просто пуговицы, как в первой шапочке...

Мой любимый вид рукоделия с детства - вязание крючком. Раньше любила вязать салфетки. Сейчас вяжу шапочки, шляпки. Схемы ищу в интернете. Иногда комбинирую несколько схем при вязании шляпки. Каждой шляпки придумываю своё украшение. Иногда это просто пуговицы, как в первой шапочке... (фото 1)

Эту шапочку связала из "Ириса", украшение для неё тоже.

Эту шапочку связала из "Ириса", украшение для неё тоже. (фото 2)
 
Мои шапочки и шляпки  (фото 3)

Увлечение канзаши помогает придумывать украшения для шляпок. Украшения делаю, как правило, на универсальной основе, что позволяет носить их отдельно от шляпки.

Увлечение канзаши помогает придумывать украшения для шляпок. Украшения делаю, как правило, на универсальной основе, что позволяет носить их отдельно от шляпки. (фото 4)
 
Мои шапочки и шляпки  (фото 5)
 
Мои шапочки и шляпки  (фото 6)
 
Мои шапочки и шляпки  (фото 7)
 
Мои шапочки и шляпки  (фото 8)

Если Вы обратили внимание, 5 шляпок из представленных, связанны по одной схеме. Это одна из удачных схем, которая попалась мне в самом начале моего увлечения вязания шляпок... И теперь как только у меня появляется какая то новая ниточка или цвет ниточек, я снова обращаюсь к этой схемке.

Если Вы обратили внимание, 5 шляпок из представленных, связанны по одной схеме.  Это одна из удачных схем, которая попалась мне в самом начале моего увлечения вязания шляпок... И теперь как только у меня появляется какая то новая ниточка или цвет ниточек,  я снова обращаюсь к этой схемке. (фото 9)

Мне очень приятно, что Вы заглянули на мою страничку! Надеюсь, что Вам понравилось!!!

Захарова Инна

Красивые! Ирина, а в поля шляп вставлена проволока?

Ира И.

Спасибо!!! Инна, в поля я вставляю леску 2мм. Ещё вставляют знаю регилин, но я им не разу не пользовалась.