Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Степной орёл

 Живая планета
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Чигрова Влада
Возраст 13 лет
Учебное заведение МОАУ СОШ №23
Место жительства г Новотроицк, Оренбургская область
Материалы Витражные краски, бумага, рамка для фотографий
Габариты 17 х 17 см
Педагог Баранова Ольга Павловна
Тема работыМир животных

Степной орёл

Степной орёл (фото 1)

Фото взято с сайта zverinetc.ucoz.ru
Орел – с латыни Aquila rapax — хищная птица из семейства ястребиных, общая длина которой достигает 70-ти см, а размах крыльев – до двух метров. Весит одна птица около двух килограмм, при чем самки значительно крупнее самцов, масса одной орлицы от полутора до двух с половиной кг. Цвет оперения темно-бурый, с рыжеватыми пятнами в районе затылка, на внутренней части крыльев серо-бурый цвет, клюв – серый, с черным кончиком, ноги – желтого цвета, а когти – черного. Брюшко, как правило, чуть светлее, чем все тело птицы. На голове «шапочка» из перьев более светлой окраски. Птица эта – редкая и популяция ее уменьшается с каждым годом.

Фото взято с сайта zverinetc.ucoz.ru
Орел – с латыни Aquila rapax — хищная птица из семейства ястребиных, общая длина которой достигает 70-ти см, а размах крыльев – до двух метров. Весит одна птица около двух килограмм, при чем самки значительно крупнее самцов, масса одной орлицы от полутора до двух с половиной кг. Цвет оперения темно-бурый, с рыжеватыми пятнами в районе затылка, на внутренней части крыльев серо-бурый цвет, клюв – серый, с черным кончиком, ноги – желтого цвета, а когти – черного. Брюшко, как правило, чуть светлее, чем все тело птицы. На голове «шапочка» из перьев более светлой окраски. Птица эта – редкая и популяция ее уменьшается с каждым годом. (фото 2)

Для начала я приготовила деревянную рамку со стеклом, затем отмерила на листе квадрат 17 х 17 см и сделала карандашный набросок.

Для начала я приготовила деревянную рамку со стеклом, затем отмерила  на листе квадрат 17 х 17 см и сделала карандашный набросок. (фото 3)

Приступила к контурной работе.

Приступила к контурной работе. (фото 4)

Добавляю цвет.

Добавляю цвет. (фото 5)

Заливаю фон.

Заливаю фон. (фото 6)
 
Степной орёл (фото 7)

Вставляю в рамочку.

Вставляю в рамочку. (фото 8)

На самое видное место.

На самое видное место. (фото 9)

Эту работу я выполнила на одном дыхании! Степной орёл- свободолюбивая птица. Она всегда привлекала моё внимание.

Степной орёл может исчезнуть в России. Таковы неутешительные прогнозы. Ученые уделяют много внимания вопросам выживания, а также проблеме сосуществования степного орла в антропогенной среде. Численность степного орла, обитающего на территории страны, за последние двадцать лет снизилась в двенадцать раз и к настоящему времени не превышает 2000 гнездящихся пар.

 Если сокращение будет продолжаться такими же темпами, то через 10 лет степных орлов не останется вообще.

 

ИгорЁк СычЁв

Добрый вечер! Орёл замечательный, но на конкурс необходимо предоставить нескольких фотографий изготавления работы с присутвующим на них логотипом конкурса. Необходимо исправить. Работа неподходит по положению к конкурсу

Вера Л.

Влада, умница! Удачи в конкурсе!

Ольга Павловна, спасибо за помощь!

Everyashka

Спасибо,очень приятно слышать положительную критику)улыбаюсь

Евгения Виленская

Влада, отличная работа!!!

Голубка

Влада молодец, старалась! Вот было бы лучше, если бы птица была целиком, а не её портрет .