Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поилка для птиц


Техника
Материал

Ландшафтный дизайн Литьё Поилка для птиц Гипс цемент

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Моя поилочка для птичек. Лист лопуха из бетона. Подробности не описываю, т.к. инет трещит этим описанием. Делала все как показана на ютубе. Красила акриловыми красками и универсальным лаком по бетону. А вот с птичками было все сложнее. Сперва слепила их из соленого теста (оригинал соленой птички не сохранился, т.к. пробовала сделать двусоставную гипсовую форму и форма не получилась и птичка размокла), затем сделала форму из силикона смешанного с крахмалом (фото ниже), ну а дальше отлила их из гипса и раскрасила. Приклеила к листу на цементный раствор.

Моя поилочка для птичек. Лист лопуха из бетона. Подробности не описываю, т.к. инет трещит этим описанием. Делала все как показана на ютубе. Красила акриловыми красками и универсальным лаком по бетону. А вот с птичками было все сложнее. Сперва слепила их из соленого теста (оригинал соленой птички не сохранился, т.к. пробовала сделать двусоставную гипсовую форму и форма не получилась и птичка размокла), затем сделала форму из силикона смешанного с крахмалом (фото ниже), ну а дальше отлила их из гипса и раскрасила. Приклеила к листу на цементный раствор. (фото 1)

Ну это и есть та самая силиконовая форма для птичек. Сделана по описанию автора Владимир 58 "Грустный ангел" в разделе "Литьё".

Ну это и есть та самая силиконовая форма для птичек. Сделана по описанию автора Владимир 58 "Грустный ангел" в разделе "Литьё". (фото 2)
 
Поилка для птиц (фото 3)
 
Поилка для птиц (фото 4)

Сперва все выглядела как то так.

Сперва все выглядела как то так. (фото 5)
Инна Рукодельник

Очень красиво)цветы

Сакун Светлана

смущаюсь

Ирина Vishnevskaya

Замечательно!цветы

p_olya71

 

milfal

супер!цветы