Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК туба с лже-росписью


Техника

Декор предметов Декупаж МК туба с лже-росписью Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

итогом будет такой вариант)

итогом будет такой вариант) (фото 1)

окрашиваем тубу от чипсов "принглс" в любой цвет, акриловыми или на водной основе красками. красим губками, чпоканием

окрашиваем тубу от чипсов "принглс" в любой цвет, акриловыми или на водной основе красками. красим губками, чпоканием (фото 2)

хорошо даем просохнуть первому слою и только потом второй, иначе покарёжит нашу тубочку

хорошо даем просохнуть первому слою и только потом второй, иначе покарёжит нашу тубочку (фото 3)

моя любимая салфеточка)

моя любимая салфеточка) (фото 4)

вырезаем понравившиеся цветочки. именно вырезаем! дело требует адского терпения! купите успокоительного)))))))

вырезаем понравившиеся цветочки. именно вырезаем! дело требует адского терпения! купите успокоительного))))))) (фото 5)

клеим элементы на тубу с помощью ПВА и даем хорошенько просохнуть

клеим элементы на тубу с помощью ПВА и даем хорошенько просохнуть (фото 6)

все нечеткие и слишком резкие контуры обводим черной гуашью, с помощью тоненькой кисточки. очень осторожно, чтобы ничего не размазать. в центрах цветочков в сердцевинке делаем акцент бронзой-полусухой кистью как бы прочпокиваем контур по по полукругу

все нечеткие и слишком резкие контуры обводим черной гуашью, с помощью тоненькой кисточки. очень осторожно, чтобы ничего не размазать. в центрах цветочков в сердцевинке делаем акцент бронзой-полусухой кистью как бы прочпокиваем контур по по полукругу (фото 7)

на донышко и на крышку клеим самые большие цветочки чтобы они занимала почти всю плоскость. и так же подрисовываем как и тубу

на донышко и на крышку клеим самые большие цветочки чтобы они занимала почти всю плоскость. и так же подрисовываем как и тубу (фото 8)

и добавляем зелени)))) ободок снижу и сверху.и, конечно же, рисуем стебельки))))))сушим 1-2 дня, вскрываем все 3-4 слоями лака, с просушкой не менее 12 ч. вскрывать очень осторожно, чтобы не размазать гуашь)))))

и добавляем зелени)))) ободок снижу и сверху.и, конечно же, рисуем стебельки))))))сушим 1-2 дня, вскрываем все 3-4 слоями лака, с просушкой не менее 12 ч. вскрывать очень осторожно, чтобы не размазать гуашь))))) (фото 9)

МК возможно скучный и перегруженный, но хотелось не упустить не шажочка....Художник я не какой, а росписи хотелось, вот и решила так выйти из ситуации. жду ваших замечаний, предложений и комментарий))))

milfal

супер!

Юлия М@рго

смущаюсь

B.Nina.K

супер!браво