Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый фламинго


Материал

Поделка изделие Вышивка крестом Моделирование конструирование Розовый фламинго Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте жители и гости страны мастеров. И снова я с новым МК. Для работы нам понадобиться: две 5 литровые бутыли, две маленькие бутылки из под карачинской. Небольшой кусок проволоки и гофры, два куска пластиковой трубы. Саморезы, клей Титан, монтажная пена и шпагат

Здравствуйте жители и гости страны мастеров. И снова я с новым МК. Для работы нам понадобиться: две 5 литровые бутыли, две маленькие бутылки из под карачинской. Небольшой кусок проволоки и гофры, два куска пластиковой трубы. Саморезы, клей Титан, монтажная пена и шпагат (фото 1)

На подставку (кусок доски) я закрепила два отрезка трубы (предворительно их обмотав шпагатом. Затем из маленьких бутылок сделала ляжки. Далее от одной 5литровой бутылки отрезала чуть меньше половины ( ту часть где горловина) и соединила две бутыли обмотав их шпагатом. Наметив и сделав два надреза закрепила туловище на ногах. В горловине ( где целая бутыль) сделала отверстие для шеи. В гофру продела проволоку и продела все в горловину. Когда все части тела были на месте запенила бутыль-тело и шею пеной, для фиксации.

На подставку (кусок доски) я закрепила два отрезка трубы (предворительно их обмотав шпагатом. Затем из маленьких бутылок сделала ляжки. Далее от одной 5литровой бутылки отрезала чуть меньше половины ( ту часть где горловина) и соединила две бутыли обмотав их шпагатом. Наметив и сделав два надреза закрепила туловище на ногах. В горловине ( где целая бутыль) сделала отверстие для шеи. В гофру продела проволоку и продела все в горловину. Когда все части тела были на месте запенила бутыль-тело и шею пеной, для фиксации. (фото 2)

С помощью трафарета сделала перья для ляжек. На фото сверху видно как я начала их приклеивать.

С помощью трафарета сделала перья для ляжек. На фото сверху видно как я начала их приклеивать. (фото 3)

Перьями большего размера сделала хвост. Такими же перьями далее буду делать крылья.

Перьями большего размера сделала хвост. Такими же перьями далее буду делать крылья. (фото 4)

Вот такой получился хвост.

Вот такой получился хвост. (фото 5)

Вид внутри хвоста.

Вид внутри хвоста. (фото 6)

Вот и хвост полностью сделан.

Вот и хвост полностью сделан. (фото 7)

На шею одеваем горлышко от 1,5 литровой бутылки. И снова обматываем все шпагатом. Все тело и шею обмотала шпагатом ( у меня был большой моток некачественного шпагата, с мусором) для лучшего приклеивания перьев.

На шею одеваем горлышко от 1,5 литровой бутылки. И снова обматываем все шпагатом. Все тело и шею обмотала шпагатом ( у меня был большой моток некачественного шпагата, с мусором) для лучшего приклеивания перьев. (фото 8)

Перьями размером чуть больше чем были изготовлены для ляжек выполнила спину и...

Перьями размером чуть больше чем были изготовлены для ляжек выполнила спину и... (фото 9)

Живот.

Живот. (фото 10)

Далее делаем крыло.

Далее делаем крыло. (фото 11)

Наше крыло готово. Таким же образом делаем второе крыло.

Наше крыло готово. Таким же образом делаем второе крыло. (фото 12)

Далее оформляем шею и голову. Кстати голову сделала из плотного куска пенопласта. Покрыла грунтовкой. Так как запланировала его покрасить, а краска разъедает пенопласт. Наш фламинго почти готов.

Далее оформляем шею и голову. Кстати голову сделала из плотного куска пенопласта. Покрыла грунтовкой. Так как запланировала его покрасить, а краска разъедает пенопласт. Наш фламинго почти готов. (фото 13)

Купила два вида краски- спрей розовый и темно-розовый. И покрасила. Затем покрыла лаком ( спрей). И вот наш красавец готов.

Купила два вида краски- спрей розовый и темно-розовый. И покрасила. Затем покрыла лаком ( спрей). И вот наш красавец готов. (фото 14)

И в заключении хочется похвастаться своей глоксинией.

И в заключении хочется похвастаться своей глоксинией. (фото 15)

И с другой стороны.

И с другой стороны. (фото 16)

Спасибо всем кто зашел ко мне в гости. И надеюсь не очень вас утомилаблагодарю

Светлана СВ

Очень реалистичный и красивый фламинго!!!бравосупер!цветыСпасибо за МК!!!жму рукуА глоксиния-безподобна!!!супер!бравоцветы

Мария Пшенникова

Спасибо большое за ваш отзыв.