Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Замок на холме.Мозаика из яичной скорлупы


 2 из 2       
Техника

Картина панно рисунок Мозаика Замок на холме Мозаика из яичной скорлупы Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

Это одна из моих первых работ в технике мозаики из яичной скорлупы. Размер 30х40 см. Рисовать я не умею, поэтому использую схемы для вышивки. Работу делала примерно полтора года, с этапами: вроде неплохо - что-то не то - не нравится - пусть пока полежит- все-таки надо закончить. И вот результат. Не очень устраивает некоторая расплывчатость и размытость изображения, зато есть куда расти.

Это одна из моих первых работ в технике мозаики из яичной скорлупы.  Размер 30х40 см. Рисовать я не умею, поэтому использую схемы для вышивки. Работу делала примерно полтора года, с этапами: вроде неплохо - что-то не то - не нравится - пусть пока полежит- все-таки надо закончить.  И вот результат. Не очень устраивает некоторая расплывчатость и размытость изображения, зато есть куда расти. (фото 1)

Здесь увеличенное изображение части картины, чтобы было понятнее как она выглядит вблизи.

Здесь увеличенное изображение части картины, чтобы было понятнее как она выглядит вблизи. (фото 2)

Это нижняя часть картины.

Это  нижняя часть картины.   (фото 3)
Наталия_Д

АБАЛДЕТЬ!!!! Слов нет.... Я бы НИ ЗА ЧТО не смогла - такая кропотливая работа.... Это даже круче, чем вышивка.....

Смальта

Большое большое спасибо!

milfal

супер!

Смальта

цветы

Ильинова Наталья

Вот это работа!!! Действительно обалдеть!!!супер!супер!супер! Это же какой труд кропотливый! Браво мастеру!!!бравобравобравоМожно спросить, Евгения, а как Вы делали яичную мозаику? Кусочки все одинаковые. Вы сами их вырезали  или  как-то по-другому? благодарю

Смальта

Большое спасибо, Наталья! Кусочки получились примерно одинаковые потому, что просто старалась ломать скорлупу в виде квадратиков. Примерно по размеру клеточки в схеме вышивки.

Ильинова Наталья

Поняла. спасибо!благодарю

Ильинова Наталья

Еще хочу спросить. Извините за мою назойливостьсмущаюсь Какой краской Вы окрашивали скорлупу? И когда потом дробили на квадратики - краска стиралась? Если это акрил, то пачкаться не будет, а если гуашь, то, наверное, на руках остается или нет? И как Вы вырезали эти квадратики-мозаику? Какой инструмен использовали? Еще раз извините за приставучесть, но очень!!! впечатлилась Вашей работой! Хочу тоже рискнуть попробовать.благодарю

Смальта

Наталья, я окрашивала  скорлупу акриловыми красками "Невская палитра". Окрашивала в один-два слоя, если больше  она может слезать. Гуашью не пользовалась, поэтому сказать ничего не могу. А ломала пинцетом или просто руками,  в основном, с помощью ногтей.  улыбаюсь Еще использовала иголку, чтобы совмещать квадратики друг с другом. Вот и все. Все очень просто, главное терпение и желание это сделать. Я пробовала много чего, но понравилось именно это,  В стране мастеров есть мастер класс пользователя Рашида. Она очень подробно описывает,  как делать такую мозаику. А пробовать конечно надо!!! Удачи!

Ильинова Наталья

Спасибо!цветы

Buzova

Браво  Мастеру !!!  цветы  Делала  дочке в школу картинку из яичной шелухи. Сколько лет уже прошло, но больше не бралась за эту технику. Очень уж кропотливая работа.

Смальта

Спасибо за теплые слова!

Ириша Коновалова

Впечатляет, ....такая тонкая работа....

Смальта

Спасибо!

adelinagalkina

Действительно красивая работа.!!! Браво!

Смальта

Большое большое спасибо!

Смальта

Николай Михайлович, я очень рада, что Вам понравилось!

Смальта

Елена, большое спасибо за розы!

Zycik

С ума сойти какой кропотливый трудище! удивляюсьсупер!браво

Смальта

благодарюблагодарюблагодарю

Антонина Железцова

Здорово!

Смальта

Спасибо!

Nattuli

Браво мастеру!!!!супер!

Смальта

Спасибо! У Вас тоже замечательные работы!