Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка "Косичка"


 11 из 20 
Тип работы
Техника

Гардероб Плетение Сумочка "Косичка" Трубочки бумажные

В избранных: 202
В избранных: 202
В избранных: 202
В избранных: 202

Поделиться:

Сегодня сумочка. Очень долго я ее обдумывала, еще дольше делала... т.к. было два варианта. Первый состоял из трех деталей https://stranamasterov.ru/node/1042664 , и в момент склейки меня посетила другая мысль по воплощению моей задумки... первый вариант забракован и отправлен работать органайзером в ванную комнату...
Вот собственно окончательный вариант.

Сегодня сумочка. Очень долго я ее обдумывала, еще дольше делала... т.к. было два варианта. Первый состоял из трех деталей https://stranamasterov.ru/node/1042664 , и в момент склейки меня посетила другая мысль по воплощению моей задумки... первый вариант забракован и отправлен работать органайзером в ванную комнату...
   Вот собственно окончательный вариант. (фото 1)

Бумага чистая газетная, полоса 10,5, спица 1,25. Красила пропитка Дюфа дуб, сверху лак для саун и бань 2 раза. Декор: джинсы старые. Патина в особенных местах.
Давно мечтала отработать эту загибочку, прям восторг, спасибо замечательному мастеру Татьяне МК https://stranamasterov.ru/node/1032406?c=favorite. Добавление стоек в донышке попыталась обыграть как у Гузель Рамазановой (в Контактах). Чехол внутри джинсовый, даже с кармашком (шила мама). Размер: диаметр 24 см, глубина 8 см. Но можно смело и меньше диаметр делать, она реально большая получилась.

  Бумага чистая газетная, полоса 10,5, спица 1,25. Красила пропитка Дюфа дуб, сверху лак для саун и бань 2 раза. Декор: джинсы старые. Патина в особенных местах.
  Давно мечтала отработать эту загибочку, прям восторг, спасибо замечательному мастеру Татьяне МК https://stranamasterov.ru/node/1032406?c=favorite. Добавление стоек в донышке попыталась обыграть как у Гузель Рамазановой (в Контактах). Чехол внутри джинсовый, даже с кармашком (шила мама). Размер: диаметр 24 см, глубина 8 см. Но можно смело и меньше диаметр делать, она реально большая получилась. (фото 2)
 
Сумочка "Косичка" (фото 3)

Добавляю фото в процессе. Тут понятно как плелась задняя стенка и боковины, фасад - отдельная деталь. Крепила: опустила стоечки с боковинки внутрь, подрезала где-то до 2-х см, клеем Дракон промазала их и торец, на который собственно пришлась основная склейка, стоечки то так, для надежности. Сохнул долго, еще под прессом пару часов для верности... Уже выгуливали, пока все ОК))).... Вот и проверю действие Дракона))))

Добавляю фото в процессе. Тут понятно как плелась задняя стенка и боковины, фасад - отдельная деталь. Крепила: опустила стоечки с боковинки внутрь, подрезала где-то до 2-х см, клеем Дракон промазала их и торец, на который собственно пришлась основная склейка, стоечки то так, для надежности. Сохнул долго, еще под прессом пару часов для верности... Уже выгуливали, пока все ОК))).... Вот и проверю действие Дракона)))) (фото 4)

Чехол тоже внутри полностью приклеен к стенкам, так оказалось аккуратнее, лежит как влитой.

Чехол тоже внутри полностью приклеен к стенкам, так оказалось аккуратнее, лежит как влитой. (фото 5)

Ох как я давно мечтала его сделать, у меня в пинах целая подборка цветов всяких тканюшных. Ссылка удалена, ПС пункт 2.4.

Ох как я давно мечтала его сделать, у меня в пинах целая подборка цветов всяких тканюшных. Ссылка удалена, ПС пункт 2.4. (фото 6)

Сменную ручку с карабином подсмотрела у Ольги Михайловны https://stranamasterov.ru/node/1032901, а вдруг мне чего-то еще захочется)))

Сменную ручку с карабином подсмотрела у Ольги Михайловны https://stranamasterov.ru/node/1032901, а вдруг мне чего-то еще захочется))) (фото 7)
 
Сумочка "Косичка" (фото 8)
 
Сумочка "Косичка" (фото 9)

В этой работе я воплотила две свои давние мечты: эта чудная загибка, которую я боялась, и цветочек из джинса.

В этой работе я воплотила две свои давние мечты: эта чудная загибка, которую я боялась, и цветочек из джинса.  (фото 10)

Если у вас, коллеги, будут какие-то идеи по воплощению подобной формы без склейки, я с удовольствием послушаю... мне понравилась форма, хочу еще, но более миниатюрную и на цепочке ))).

 

Всем хорошего настроение. Спасибо за внимание!

Vituli4ka_S

Какая красота! Цвет, форма, плетение - все на высоте! И цветочек очень здорово дополняет такую женственную сумочку!

JuliKas

Спасибо!благодарю

Лиля Ступина

очаровательная сумочка! загибка великолепно выполнена! 

тоже пытаюсь пристроить замок к плетению, пока безрезультатно...

 

JuliKas

Спасибо, Лиля! Загиба оказалась проще делается, чем я себе придумала... а так долго решалась на неёулыбаюсь

Лена Калмыкова

Отличная сумочка! Цвет получился красивый! Вы только Дюфу для покраски использовали? А как разбавляли? Лак добавляли? Кто то в Стране показывал сумочки такой формы... Были детские модельки. 

JuliKas

Спасибо, Лена! Да, Дюфа, которая аквалазурь, в данном случае 4 ст ложки на 0,5 л воды, на всяк случай еще 2 ложки лака добавила. В Стране таких сумочек не встречала, ленту вроде отслеживаю... разве что раньше, в прошлом году...интересно было бы посмотреть

Ирина Фа

Супер идея!!!идея Отличная сумочка получилась, очень стильная!супер!

JuliKas

Спасибо, Ирина!смущаюсь

Pro100Olga

Какая оригинальная сумочка! Прелесть! Мечты сбываются, правда ведь? Юля, вы креативно мыслите! Я думаю сумка пройдет в Стране на УРА! браво

JuliKas

Спасибо, Ольга! Конечно сбываютсяподмигиваю

victoriyanka

Классная сумка! Я ещё во ВК приметила её. Очень понравилось Сочетание плетения и джинсы...

JuliKas

Спасибоблагодарю! Я тоже удивлена насколько они органично вписались друг в друга

Марина 4634

  Чудо как хороша! Креатив и аккуратное исполнение на лицо...

JuliKas

Спасибо, Марина! Да косяков в плетении то много, но я стараласьподмигиваю

Лентушок

Чудесная сумочка! Оригинальная форма, я такой ещё не видела!

JuliKas

Спасибо, Елена! В этом и проблемадумаюдолго думала как ее исполнить, примера-то не было

Anfisa13

Полнейший восторг и восхищение! Юлия, ты смогла воплотить все мои желания в одном изделии - креативная сумочка оригинальной формы да еще и с джинсой! Слов нет, одни чувства, и все в превосходной форме! И - конечно - вопросы. По отзывам в ОК покраска пропиткой дает неравномерный цвет, этакий меланж. У тебя я этого не увидела. Его нет - или просто не видно? После покраски пропиткой трубочки высушивала до конца, а потом увлажняла? Меня сейчас очень интересует работа с пропиткой, тоже пытаюсь ее применить, но пока очень осторожно - продукт не из дешевых, хочется получить качественный результат.

Заинтересовала фраза "патина в особенных местах"... Что за места такие?

"Добавление стоек в донышке попыталась обыграть как у Гузель Рамазановой (в Контактах)" - я правильно поняла, что это на лицевой стороне, когда проплетена "косичка" (прямая и обратная веревочки)?

Еще раз спасибо, за то удовольствие, которое я получила при рассматривании твоей работы! супер! Буду еще смотреть - и буду еще спрашивать!

P.S, Хотелось бы взглянуть и на органайзер в ванной комнате!подмигиваю

JuliKas

Спасибо, Анфиса! По порядку: пропитка дает неравномерной цвет когда ее больше ложить ( можно увидеть в предыдущей работе) в этом цвете все ровно, а я наоборот люблю легкий перелив. Трубочки с пропиткой высушивать не желательно, их потом не промочить... скажу как делаю я, после покраски через 5 мин (не больше) заворачиваю как положено в пакет, если плету в тот же день - оставляю, если нет - в МОРоЗИльник (я так однажды плела ими в течении 3-х недель)... перед плетением за 10 мин достаю, брыскаю водой и жду. Мне они очень на ощупь нравятся с пропиткой. 

Патина. Ну это я так пошутилаподмигиваю, подчеркнула только косички, веревочки прямая+обратная и сгибы, в общем ключевые места.

По добавлению стоек, да, Вы правильно поняли... на дне еще тоже, если заметно... Мне нравится, нет такого акцента на переходе от одной к двум стойкам.

Органайзер ждет украшалоксмеюсь...оставила его немного на потом. Обязательно его покажу со следующей работой.

Anfisa13

Спасибо за быстрый и полный ответ... И - уж извини - если мне кто нравится и чувствую близость по духу к человеку - сразу не спросясь начинаю "тыкать". А, может, перейдем уже на ТЫ?жму руку

JuliKas

Ну конечно, Анфиса! Люблю твои комментарии, всегда ощущение беседыжму руку

sveta47

Юличка, неимоверной красоты сумочка- модерновая вещь и все очень основательно и надежно в ней- супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

JuliKas

Спасибо, Светлана! Надеюсь что надежно, время покажетулыбаюсь

Анна_Павшук

Красота! !! Сумочка - супер! а цветочек нужно взять на заметку... спасибо за подробное поэтапное описание! 

JuliKas

Спасибо, Анна! Пользуйтесь, буду рада, если пригодитсяподмигиваю

ikos

Отлично,очень интересная сумка,просто завидная сумка,надо забрать в копилку-может дойдут руки и сплетётся что-то похожее....спасибо за идейку..супер!цветы

JuliKas

Спасибо, Ирина! В Вашей серии сумок тоже присмотрела себе идейкублагодарю

Наталья Цынгаева

Ах, какая сумочка, какааая сумочка, мне б такую..! (это я перефразировала известную песенку..). Юль, здоровская получилась "таблеточка"! Уже думаю, с чем (кроме джинсы) можно скомбинировать.. Слушай, а почему 8см толщины сумочки - многовато? По опыту использования? Мне кажется, что если тоньше -  будет совсем неудобно в использовании, да и что положишь в узенькую? Только мобильник да платочек...Поделись своими ощущениями-впечатлениями, плиз!

JuliKas

Спасибо, Наталья! Я про диаметр сумочки говорила, что можно меньше делать.... толщину ни в коем случае, эта оптимальная... предыдущий вариант у меня был на 1,5 см меньше толщина сумки - не удобно. Просто планировала ее для кошелька и мобилки, а она глубокая, куча места остается... впечатления нормальные все держится, мой ребенок захватил ее себе и еще не дает мне поноситьхихикает, так что личных впечатлений нет пока

Наталья Цынгаева

Вот я ворона - слово "диаметр" пропустила... Спасибо за ответ! Удачи и новых шедевров!

Лариса.Л

Отличная сумочка!!!

JuliKas

Спасибо, Лариса!благодарю

GolchikovaGV

Чудесная сумочка! супер!Вот уж точно: ни у кого такой нет!!! цветыцветыцветы

JuliKas

Спасибо! Это положительный момент ручной работыулыбаюсь

tania 17

Шикарнейшая сумочка! ! ! ! !  Прекрасное исполнение! ! ! !  Загибка потрясающе легла! ! !  Ну, согласись, не так  уж и сложно было её делать. Очень понравился цветочек! Ты просто умничка! ! ! 

JuliKas

Аааа Таня, я Вас ждала, и пропустила комментарий, надо же! Спасибо, да несложно, особенно когда уже понимаешь алгоритм действий...в общем я в загибку влюбилась, буду использовать часто благодарюи густо! 

леля конева

Очень красивая и оригинальная сумочка ! Просто чудо !бравоцветы

JuliKas

Спасибосмущаюсь

Екатерина Чужененко

Супер, все нравится - и цвет, и форма, а загибка - вообще песня!браво

JuliKas

Спасибо, Екатерина!смущаюсь

Оксана Миронова

Прелесть,  очень качественно и красиво )

гость

 Спасибо за МК!

raduzka

удивляюсьСУПЕРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыбраво

гость

супер