Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

загибка


 8 из 55 
Техника

Поделка изделие Плетение загибка Трубочки бумажные

В избранных: 444
В избранных: 444
В избранных: 444
В избранных: 444
В избранных: 444
В избранных: 444

Поделиться:

Меня попросили сделать ссылку на МК загибки, открываю свою шпаргалку и там на страничке написано ОШИБКА. Вот попыталась сама немного показать как это делать. Почемуто фотик не запомнил все кадры, но я очень надеюсь что вы разберётесь. И ещё не стоит делать такое большое растояние между стойками, самое оптимальное 2 см, я для лучшей наглядности обрезала стойки через одну, потому что расстояние бало 1.2 см, это не очень хорошо для этой загибки.

Меня попросили сделать ссылку на МК загибки, открываю свою шпаргалку и там на страничке написано ОШИБКА. Вот попыталась сама немного показать как это делать. Почемуто фотик не запомнил все кадры, но я очень надеюсь что вы разберётесь. И ещё не стоит делать такое большое растояние между стойками, самое оптимальное 2 см, я для лучшей наглядности обрезала стойки через одну, потому что расстояние бало 1.2 см, это не очень хорошо для этой загибки. (фото 1)

Вот такой кувшинчик сплёлся из остатков и специально для мини урока. Я не претендую на мастер класс, это не моя идея, просто попыталась поделиться опытом. Надеюсь буду полезна. Фото описывать не буду, думаю что всё понятно. Если что спрашивайте.

Вот такой кувшинчик сплёлся из остатков и специально для мини урока. Я не претендую на мастер класс, это не моя идея, просто попыталась поделиться опытом. Надеюсь буду полезна. Фото описывать не буду, думаю что всё понятно. Если что спрашивайте. (фото 2)

Это конечный результат.

Это конечный результат. (фото 3)

Вот так всё начинаю

Вот так всё начинаю (фото 4)
 
загибка (фото 5)
 
загибка (фото 6)
 
загибка (фото 7)
 
загибка (фото 8)
 
загибка (фото 9)
 
загибка (фото 10)
 
загибка (фото 11)
 
загибка (фото 12)
 
загибка (фото 13)
 
загибка (фото 14)
 
загибка (фото 15)
 
загибка (фото 16)
 
загибка (фото 17)
 
загибка (фото 18)

Осталось обрезать стойки и всё

Осталось обрезать стойки и всё (фото 19)

Спасибо за внимание!!!!

JuliKas

Спасибо, Таня, за труд! Пока все понятно, ооочень подробно.... попробую в следующей работе... больше всего, конечно, смущает окончание, но буду следовать инструкциисупер!... еще раз спасибо за оперативностьблагодарю

tania 17

Очень рада, что вам всё понятно.  Пользуйтесь наздоровье. 

JuliKas

Таня, я ее победила!!! Правда запуталась на этапе подъема нижних хвостиков, не могла понять который из них оставлять, а так очень удобно было по Вашим картинкам, закончила вообще без проблем. Спасибо еще раз!!!!!!!!!!

tania 17

Умничка, прекрасно получилось! ! !  А поднимать нужно две рабочие трубочки, а третья это стоячка, которая опускается в первую очередь на рабочие трубочки и там и остается. Вот наговорила, очень надеюсь что поняла.  А если вместо одной трубочки рабочей добавить две, то получится ещё богаче. 

Анастасия Солнцева

красивая загибка.только я не поняла на одном фото 2 трубочки .а уже на втором 3смущаюсьзапуталась

tania 17

Две трубочки рабочие, а третья это опущеная стойка. Поэтому в загибке три трубочки смотрятся сверху, а две снизу.  Как смогла объяснила, попробуйте.  Если не разберитесь спрашивайте, пробую ещё. 

elena-nik

Ну, это для профессионалов. А я просто постояла рядышком и понаблюдала.

tania 17

Леночка, начинай, а мы поможем. 

elena-nik

Ой нет, совсем не тянет на эту технику. Хотя я с удовольствием любуюсь такими работами.

МаринаКо

записываю спасибо! надеюсь и у меня теперь получится))))благодарю

tania 17

Конечно получится!!!