Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торты с мастикой и без


 5 из 22 
Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Лепка Торты с мастикой и без Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток! А я к вам с новой порцией тортиков.
Заказали мне тортик на определение пола ребенка. Оказывается, есть такая развлекуха: врач на УЗИ не говорит пол, а пишет на бумажке и кладет в конверт, а потом собираются родственники и дружно этот конверт вскрывают. Ну, друзья у меня креативные, поэтому просто открыть конверт им показалось мало, они решили, что нужен торт с начинкой соответствующего цвета (розовой или голубой). В общем я первая узнала, что у них будет мальчик:). Дизайн торта выбирала будущая мама, расцветку наружного оформления тоже.

Всем доброго времени суток! А я к вам с новой порцией тортиков.
Заказали мне тортик на определение пола ребенка. Оказывается, есть такая развлекуха: врач на УЗИ не говорит пол, а пишет на бумажке и кладет в конверт, а потом собираются родственники и дружно этот конверт вскрывают. Ну, друзья у меня креативные, поэтому просто открыть конверт им показалось мало, они решили, что нужен торт с начинкой соответствующего цвета (розовой или голубой). В общем я первая узнала, что у них будет мальчик:). Дизайн торта выбирала будущая мама, расцветку наружного оформления тоже.  (фото 1)

Это тортик делала на день рождения маме, украшен по-домашнему.

Это тортик делала на день рождения маме, украшен по-домашнему. (фото 2)

Очередные свинки, на этот раз для временно бывших коллег (я пока в декрете). Пришпилила к торту записку: «Это без намеков», а это еще обидятся:).

Очередные свинки, на этот раз для временно бывших коллег (я пока в декрете). Пришпилила к торту записку: «Это без намеков», а это еще обидятся:). (фото 3)

Наконец мои гостинцы мужу на работу принесли плоды: мне заказала торт жена одного из мужниных коллег. Прислали мне две фотки тортов и сказали, что хотят что-то подобное. Подразумевалось, что это будет подушечка, но она оказалась очень большая, целая подушка. Да и с весом я ошиблась: вместо 1,5–2 кг получилось 3,1. Но заказчики остались довольны и за перевес доплатили (я не ожидала и не просила, честно).

Наконец мои гостинцы мужу на работу принесли плоды: мне заказала торт жена одного из мужниных коллег. Прислали мне две фотки тортов и сказали, что хотят что-то подобное. Подразумевалось, что это будет подушечка, но она оказалась очень большая, целая подушка. Да и с весом я ошиблась: вместо 1,5–2 кг получилось 3,1. Но заказчики остались довольны и за перевес доплатили (я не ожидала и не просила, честно). (фото 4)

А тут случился юбилей нашего соседа. Он увлекается сноубордом и прочими экстримами, поэтому такой сюжет. Городить что-то серьезное времени не было, испекли с мамой муравейник, «укатали» его, замазали белковым заварным кремом и поставили фигурку. Правда, фигурка не досохла, пришлось сделать «подпопник»-зубочистку (на фото не видно), но юбиляр остался доволен.

А тут случился юбилей нашего соседа. Он увлекается сноубордом и прочими экстримами, поэтому такой сюжет. Городить что-то серьезное времени не было, испекли с мамой муравейник, «укатали» его, замазали белковым заварным кремом и поставили фигурку. Правда, фигурка не досохла, пришлось сделать «подпопник»-зубочистку (на фото не видно), но юбиляр остался доволен. (фото 5)

Образовался у меня еще один заказ. Сначала хотели тортик с мотоциклом, причем двухэтажный. Я попробовала сделать мотоцикл, вроде получилось. Длина 7 см.

Образовался у меня еще один заказ. Сначала хотели тортик с мотоциклом, причем двухэтажный. Я попробовала сделать мотоцикл, вроде получилось. Длина 7 см. (фото 6)

Но потом заказчики испугались, что торт в два этажа не переживет 60 км наших дорог, решили сделать машинку.

Но потом заказчики испугались, что торт в два этажа не переживет 60 км наших дорог, решили сделать машинку. (фото 7)

Потом меня спросили, смогу ли я сделать трехэтажный торт без мастики. Я честно сказала, что не пробовала. Решила попробовать хотя бы два этажа. А тут у мужа на работе переезд в другое здание. Вот и повод нашелся. К сожалению, по дороге ключ (да, посередине это ключ, а не цветочек) прилип к крышке, но надпись осталась.

Потом меня спросили, смогу ли я сделать трехэтажный торт без мастики. Я честно сказала, что не пробовала. Решила попробовать хотя бы два этажа. А тут у мужа на работе переезд в другое здание. Вот и повод нашелся. К сожалению, по дороге ключ (да, посередине это ключ, а не цветочек) прилип к крышке, но надпись осталась. (фото 8)

Прочитала про мокрое безе, решила поэкспериментировать.

Прочитала про мокрое безе, решила поэкспериментировать. (фото 9)

Ну и последний на сегодня: давным-давно хотела сделать торт в форме гитары, наконец решилась. Подсмотрела такой торт тут: https://stranamasterov.ru/node/928268?c=favorite. Торт был на последний звонок 11-класснику. Дедушка выпускника навел критику: и струны кривые (просто руки кривые у меня, поэтому и струны такие), и гитара леворукая, а надпись как на праворукой (вот этого я просто не знала). Но съели с аппетитом, да и критика больше от природного занудства (есть такие люди, которые не могут не поворчать).

Ну и последний на сегодня: давным-давно хотела сделать торт в форме гитары, наконец решилась. Подсмотрела такой торт тут: https://stranamasterov.ru/node/928268?c=favorite. Торт был на последний звонок 11-класснику. Дедушка выпускника навел критику: и струны кривые (просто руки кривые у меня, поэтому и струны такие), и гитара леворукая, а надпись как на праворукой (вот этого я просто не знала). Но съели с аппетитом, да и критика больше от природного занудства (есть такие люди, которые не могут не поворчать). (фото 10)

На этом пока все. Желаю всем творческих успехов и благодарных заказчиков.

mariii24

Хрюши - очаровательны - прикольное оформление!!! А струны на гитару кривые - это не главное (мы несколько гитарных тортов у разных мастеров заказывали - они всегда не очень ровненькие), главное что внутри!!!! 

Поюшка

Спасибо за похвалу! А внутри гитары медовик с заварным кремом. Получилось вкусно, мне дали попробовать.

Vera_13

Очень миленькие тортики!

Поюшка

Спасибо!

Ольга_84

Торты шикарные, поделитесь как Вам - мокрое безе?

Поюшка

Спасибо за комплимент! Мокрое безе в целом понравилось, но его нужно использовать сразу. Я просто в первый раз его делала на двухэтажный торт. Я его взбила, а потом пошла дочку укладывать спать, перед этим надо игрушки собрать... В итоге украшать стала где-то через час после приготовления безе. И безе у меня к тому времени "подрезиновело". На вкусовых качествах это не сказалось, но размазать его было сложно. И кстати, я не смогла его (даже свежее) как следует выровнять, но это, я думаю, просто руки кривые, в смысле мало опыта.