Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сушилка


 17 из 24 

Материалы и инструменты Моделирование конструирование Сушилка Материал бросовый

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте!
Так как я только начинаю заниматься Холодным фарфором, порой инструментов, приспособлений не хватает. Вот такая сушилка для цветов у меня получилась.

Всем здравствуйте! 
Так как я только начинаю заниматься Холодным фарфором, порой инструментов, приспособлений не хватает. Вот такая сушилка для цветов у меня получилась.  (фото 1)

Верх и низ- обложки от книг, которые детки разобрали на части. Цилиндр- это две склеенные бумажным скотчем картонные трубки от рулонных салфеток. Верх и низ к трубкам приклеивала супер-клеем. Затем все обклеила обоями. В верхней части сделала отверстия шилом, думаю, можно дыроколом, если не очень толсто получится, будет аккуратнее. У меня обои рельефные, поэтому получилось толстовато и по краю плохо приклеилось. Пришлось верхнюю часть по кругу обклеить лейкопластырем.

Верх и низ- обложки от книг, которые детки разобрали на части. Цилиндр- это две склеенные бумажным скотчем картонные трубки от рулонных салфеток. Верх и низ к трубкам приклеивала супер-клеем. Затем все обклеила обоями. В верхней части сделала отверстия шилом, думаю, можно дыроколом, если не очень толсто получится, будет аккуратнее. У  меня обои рельефные, поэтому получилось толстовато и по краю плохо приклеилось. Пришлось верхнюю часть по кругу обклеить лейкопластырем. (фото 2)

В общем я довольна. Теперь не нужно бегать по дому и искать куда повесить мои цветочки на крючочках.

Жанна Ушакова

Ну правильно: дёшево и сердито! улыбаюсь

irina14a1983

Все верно. Да еще и удобно. И даже не дешево, а бесплатно.

Жанна Ушакова

Без сомнения нужная вещь! Я вот сейчас собираюсь из папье-маше лепить, ломаю голову - как бы так бы закрепить.... Тоже надо будет что-то придумывать.улыбаюсь

irina14a1983

А что собираетесь лепить, если не секрет?

Жанна Ушакова

Так у меня ж одна болезнь - драконы. Вот его и буду.да

irina14a1983

Посмотрела Ваших драконов- аж дрожь по телу, волшебство, как живые, есть в них душа. а глаза.....  мистика.....

Жанна Ушакова

смущаюсь Спасибо, Ира! Очень приятно, что они Вам понравились.