Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеный стол из бумажной лозы


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Плетеный стол из бумажной лозы Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие друзья!
Хочу показать Вам последнюю свою работу: плетеный стол. Я влюблена в него!

Добрый вечер, дорогие друзья! 
Хочу показать Вам последнюю свою работу: плетеный стол. Я влюблена в него!
 (фото 1)
 
Плетеный стол из бумажной лозы (фото 2)
 
Плетеный стол из бумажной лозы (фото 3)

Основа: деревянный круг -массив, деревянная балясина и столешница из фанеры, которую вырезал мой муж с помощью лобзика

Основа: деревянный круг -массив, деревянная балясина и столешница из фанеры, которую вырезал мой муж с помощью лобзика (фото 4)
 
Плетеный стол из бумажной лозы (фото 5)
 
Плетеный стол из бумажной лозы (фото 6)
 
Плетеный стол из бумажной лозы (фото 7)
Виктория НазароваV

браво

Вот это да!!!супер!!!браво!!!

Полина Майорова

Виктория, большое спасибо!

Полина Майорова

))) благодарю Вас)))

SwetK

Чудесный столик!!! муж молодчина, основа это главное, очень изящно смотрится

Полина Майорова

Огромное спасибо, Светлана! Муж отдельно благодарит за похвалу)))

ТатьянаD

Очень красиво получилось!!!браво

Полина Майорова

Благодарю Вас, Татьяна!!!

vernigorova.tat

Вы с мужем молодцы!!! Стол классный!!!бравоцветысупер!

Полина Майорова

Благодарю Вас, Татьяна Сергеевна! От мужа отдельное спасибо!)))

Светлана В-на

Здорово конечно получилось... но у меня бы, честно говоря, рука не поднялась оплетать такую вещьулыбаюсь. Я тоже плела столик и стульчики (за основу брала трубы от линолеума) и поняла, что это не очень практично в плане ухода за нимисмущаюсь. Деревянную мебель всегда можно помыть- почистить, и пыль-крошки не забиваются...

Полина Майорова

Спасибо огромное, Светлана! Соглашусь с Вами на счёт ухода и крошек, но, как говорится: хозяин-барин))) так пожелал заказчик! Хотя мама мне сегодня пообещала полностью освободить меня на несколько дней от хозяйственных делишек, лишь бы я сплела на дачу такой же)) Выйти с утра со столиком и чашечкой кофе и получить эстетическое удовольствие от процесса)) Либо использовать в декоративном плане - слегка навеивает этот стол Востоком, можно на него поставить красивый кальян) Ну в общем, это я к тому, что совсем не обязательно стол использовать по прямому назначению )))☕️

Irina 54

Очень понравился ваш столик! Насчет практичности - то столешницу можно закрыть прозрачным пластиком: будет видна красота плетения, а крошки или пролитый случайно кофе - просто стереть.

Спасибо, впечатлилась, и очень хочется что-то с такими балясинами себе сотворитьблагодарюбравофото

Полина Майорова

Ирина, огромное Вам спасибо! Идея с пластиком замечательная, но думаю, как бы он мутноват не был... Может лучше стекло? А идеей с балясиной я тоже очень довольная, но думаю до меня уже десятки мастеров о ней догадались)))) главное чтоб узор на ней был не очень сложный, я долго выбирала)))

Zycik

Я вот лично первый раз вижу плетеный столик...Отличный! Расцветка красиваябравосупер!

Полина Майорова

Благодарю Вас! Мне очень приятно Ваше внимание!)

Pro100Olga

Полина, вы специализируетесь по предметам мебели? Сначала сундучки, теперь вот столик, следующий, наверное будет шкаф. смеюсь

А теперь серьезно. Очень симпатичная работа. Как здорово все придумано и реализовано! Кстати, возвращаясь к своей шутке, нужны к этому столику два кресла. Порадуйте нас, сплетите, пожалуйста. браво

Полина Майорова

Ольга, благодарю Вас!)))) в каждой шутке есть доля шутки)) идея со шкафом, конечно же , в мою не простую голову залетала, но муж переубедил меня и мы сошлись на том, что шкаф сделает он (из досок) , а я смогу сделать плетеные вставки (типа декор)))) кстати, кроме шуток, у нас есть такая тумбочка на даче, сейчас попробую поискать фотки))))

на счет компаньона к столику: будет! Только не кресло, а пуф))) я вообще думала над плетеной садовой мебелью, но пока плохо себе представляю кресла: там металлический каркас, нужно варить, а для этого нужен сварочный аппарат, гора металлических прутьев и реек, а у мужа отпуск уже давно прошел, короче ооооооой!!!! Как хочется, но не понятно сложется ли)))) Но пуф будет!!

Pro100Olga

Садовой мебелью я тоже озадачена. Мне нужен комплект на веранду возле бани. Но, думаю, из бумажных трубочек плести садовую мебель несерьезно. Все-таки бумага, как будет вести себя при атмосферных воздействиях. А еще она должна быть не для красоты, а использоваться. Плетение из лозы сложное в исполнении, поверьте. Я пробовала плести небольшой заборчик для цветов на даче. Материал не самый послушный, потом его очень много нужно. Но я прорабатывала для себя еще один вариант, из искусственного ротанга. Его можно приобрести в инете. Кстати, не так дорого. По крайней мере мебель выйдет в разы дешевле, чем, если покупать готовую. Плетение, хоть и отличается об бумажного, но ненамного. Теперь встает вопрос о каркасах. Совсем необязательно делать каркас железобетонным из железных прутьев. Можно использовать для этого металлическую водопроводную трубу (беленькая такая). А мастер-классы в инете есть.  Так что мы с вами, как оказалось, единомышленники. Ну вот, я поделилась с вами своими фантазиями на заданную тему. Вы молодая, более мобильная, может у вас получится быстрее реализовать нашу с вами мечту. Тогда, пожалуйста, подсказывайте мне.

Тори Счастливая

Красиво, оригинально и масштабно.Очень впечатляет!!!супер!

Полина Майорова

Благодарю Вас, Виктория!!!!!!

Галина-Надежда

Полина, замечательный столик!!!! Очень понравилась идея ножки из балясины. Маленький вопросик, а нижняя сторона столешницы тоже оплетена?????

Полина Майорова

Благодарю Вас, Галина! (Надеюсь, правильно к Вам обратилась!) нижняя часть столешницы окрашена морилкой в тон стола! 

Anfisa13

Полина! Не перестаешь удивлять и радовать! Замечательный столик, а про практичность... всегда ли она нужна? Меня вот тоже кто-то из знакомых спросил про моего пузатика из этого поста https://stranamasterov.ru/node/1009496 " А для чего он?". Да не знаю я, для чего. Плела из любви к искусству!

Полина Майорова

Здравствуйте, Анфиса! Огромное Вам спасибо! Многие мои знакомые до сих пор думают, что все мои изделия только на вид прочные, а если в руки возьмешь, то не прочнее картонной упаковочной коробки от торта)))) Ваш пузатик просто сказочный!!!!! Я очень хочу выйти на новый уровень и делать такие пузатые каркасные сундуки, но вот пока не знаю как)))

Anfisa13

Полина, где-то в Контакте, кажется у Игоря Коськова, да и в Стране мелькала информация о сундучках-коробках на каркасе, сделанном из самих трубочек - штуки три склеиваются и служат каркасом вместо деревянных реек. Так вот трубочки же пока они слегка влажные, еще не грунтованы-лакированы можно и согнуть, потом пройтись ПВА - станут как деревянные - вот и каркас готов... Ну это так, вдруг пригодится...думаю

Алла московская-Наталья

Полина , чудесный столик и идея замечательная ! У меня почему-то возникла ассоциация с инкрустацией либо малахитом , либо яшмой (это зелёненькие трубочки !) . Честно говоря , не все плетёные столики , которые я здесь видела удачные . Конечно , оплести - то можно что угодно и соблазн велик , особенно , когда начинаешь этим заниматься и руки прямо чешутся ...Но Ваш очень понравился ! Как всегда , вкус на высоте , ничего лишнего ! Сейчас совсем нет времени плести , да даже просмотреть все работы не всегда удаётся , но мимо Вашей пройти не смогла , МОЛОДЧИНА ! 

P.S. А по поводу практичности ..., у меня сестра коробочку , которую я ей плела , вообще под краном можно сказать выстирала , да ещё с порошочком , так как кот её пометил. Сначала расстроилась , потом звонит и говорит , что коробочка , как новенькая .  

Алла московская-Наталья

Извиняюсь , трубочки-то голубые ! А на первом фото , кажутся зеленоватыми . 

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

потрясающий столиксупер!

Людмила__Александровна

 КРАСОТА!!!!

Mo_Na

Vera G

Красота, цвета подобраны замечательно бравоидеябравоидея