Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 16!!!...


 119 из 275 

Картина панно рисунок Поделка изделие Декупаж Кракелюр Плетение Роспись РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 16 Бумага журнальная Диски виниловые Клей Краска Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет!!!
Во всех предложенных работах я что-то пробовала впервые. Не всё получилось, как хотела.
Первая работа, задумывалась прямоугольная шкатулка трубочками из рекламных проспектов, но когда начала обкручивать стойки зелёными трубочками, вся конструкция поплыла и в итоге пришлось закончить круглой макушкой.

Всем привет!!!
Во всех предложенных работах я что-то пробовала впервые. Не всё получилось, как хотела. 
Первая работа, задумывалась прямоугольная шкатулка трубочками из рекламных проспектов, но когда начала  обкручивать стойки зелёными трубочками, вся конструкция поплыла и в итоге пришлось закончить круглой макушкой. (фото 1)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 16!!!... (фото 2)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 16!!!... (фото 3)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 16!!!... (фото 4)
 
РАЗНЫЕ МЕЛОЧИ 16!!!... (фото 5)

Вторая - подставка под планшет, теми же трубочками.

Вторая - подставка под планшет, теми же трубочками. (фото 6)

Третья - проба кракелюра от Татьяны https://stranamasterov.ru/node/919910?c=favorite , использовала быстро сохнущий, алкидно-уретановый, яхтенный лак. Там где слой лака был тонкий образовались трещины, а где толстый (стекло с боков) разводы. Чпокала губкой. И декупаж фрагментом истончённой открытки.

Третья - проба кракелюра от Татьяны https://stranamasterov.ru/node/919910?c=favorite , использовала быстро сохнущий, алкидно-уретановый, яхтенный лак. Там где слой лака был тонкий образовались трещины, а где толстый (стекло с боков) разводы. Чпокала губкой. И декупаж  фрагментом истончённой открытки. (фото 7)

Четвёртая - панно на виниловой пластинке. Имитация камня от Фирдаус https://stranamasterov.ru/node/549155?c=favorite_c , делала много раз , но с более толстой бумагой, а здесь тонкая журнальная. Ромашка - истончённая открытка, листика прошлась контуром и бабочки из салфетки.

Четвёртая - панно на виниловой пластинке. Имитация камня от Фирдаус https://stranamasterov.ru/node/549155?c=favorite_c , делала много раз , но с более толстой бумагой, а здесь тонкая журнальная. Ромашка - истончённая открытка, листика прошлась контуром и бабочки из салфетки. (фото 8)

Пятая - панно на пластмассовой тарелке. Заготовка валялась где-то год, наконец дошли руки. Давно не занималась росписью точками, вот и получились кривые, да и с цветовой гаммой я что-то просчиталась...

Пятая - панно на пластмассовой тарелке. Заготовка валялась где-то год, наконец дошли руки. Давно не занималась росписью точками, вот и получились кривые, да и с цветовой гаммой я что-то просчиталась...  (фото 9)

Шестая - проба истончения фрагмента из газеты. Я столкнулась с тем, что при наклеивании газеты проступают буквы с обратной стороны. Взяла фрагмент, покрыла три раза лаком, чередуя с просушкой, потом наклеила скотч на обратную сторону и удалила слой с буквами, остался тоненький слой рисунка, который я наклеила на про грунтованную поверхность.

Шестая - проба истончения фрагмента из газеты. Я столкнулась с тем, что при наклеивании газеты проступают буквы с обратной стороны. Взяла фрагмент, покрыла три раза лаком, чередуя с просушкой, потом наклеила скотч на обратную сторону и удалила слой с буквами, остался тоненький слой рисунка, который я наклеила на про грунтованную поверхность. (фото 10)

Седьмая - не оконченная работа. Оплела бутылку, приделала ручку, высокий колпачок и застряла... Принимаю идеи...

Седьмая - не оконченная работа. Оплела бутылку, приделала ручку, высокий колпачок и застряла... Принимаю идеи... (фото 11)

milfal

Красивые работы!

Mo_Na

Zycik

Все работы хороши!браво

Совета дать не могу, но скажу - цвет обалденный, этакий аппетитный лимончик!)

Mo_Na

Любовь Четверик

Наташа! Классные работы!супер! Особенно  понравились тарелочки! Последняя бутылочка хороша! Я бы посоветовала нанести патину и может быть немного эффекта состаривания? думаю

Mo_Na

Ириша Коновалова

Все понравилось. Тому, что не доделано, нужно выстояться. Значит, еще не время. Потом само собой все сделается.привет

Mo_Na

vernigorova.tat

Все работы замечательные, а последняя - может вторую ручку приделать?бравоцветысупер!

Mo_Na

Лилейник

бравобравобраво

Mo_Na

Jelena48

Отличные роботы !

Mo_Na

Наталья 87

Отличные работы, за счёт того, что поплыла конструкция, в изделии своя индивидуальность, от кракелюра вашего я в восторге,очень красиво, особенно поражают работы выполненные в точечном стиле, это ж какое внимание и усидчивость должны быть. Всегда было интересно как это делают, как рисунок наносится или он (эскиз) в голове, как поделить рабочую зону, чтобы всё так симметрично было, а в итоге сидеть и "тОчить" )))) - во как мне интересно, а вы молодецбраво

Mo_Na

Спасибо, Наталья!!! В Стране есть много мк по росписи в технике point-to-point . Предварительная разметка рисунка наносится по разному, но чаще всего распечатывается рисунок на бумаге и переносится через копирку на предмет. Пробуйте, процесс работы просто завораживает.. Мне очень нравятся работы Светланы  

https://stranamasterov.ru/user/82669

и   http://www.ok.ru/profile/249001987176

lenysya66

Все у тебя хорошо получилось, Наташенька!

Mo_Na

Anfisa13

Наташа, все отлично - и отличительно, неординарно! Мне тоже нравятся всякие эксперименты, особенно когда в конце получаешь совсем не то, что думалось вначале - и это здорово! Результаты всех экспериментов понравились. Про бутылку - мне привиделось дополнительное оплетание, примерно как у тебя здесь https://stranamasterov.ru/node/970764 . Ну и вторая ручка тоже вариант. Ты уж потом в окончательном варианте покажи, на чем остановилась!

Mo_Na

Спасибо, Анфиса! Оплетание и дополнительную ручку уже не добавить... всё это вплетается в процессе работы. Но появилась мысль приклеить завитушки из скрученных в жгутики салфеток коричневого цвета.

Mo_Na

Anfisa13

Красивый результат! Что-то восточное напоминает. Сразу ассоциации (лично у меня): минарет, лампа Алладина, восточная красавица с кувшином на плече...супер!

Mo_Na

GuliaN

Плетенка первая интересная получилась!Тарелочки классные!Бутылка оплётка нравится,но высокий колпачок может заменить,по мне- он тут как неродной,другая форма просится колпачка,но это вам решать,-надеюсь,не обиделись?

Mo_Na

Mo_Na

GuliaN

Как здорово получилось!Супер!!!супер!браво

Mo_Na

Анастасия Солнцева

может на бутылочке декупажнуть что-нибудь?я бы декупажнуласмеюсь

Mo_Na

кара-мелька

Здравствуйте ! Мне тоже все понравилось , как и все Ваши  работы , а у кувшинчика ( соглашусь с предыдущим комментом) может крышечку другую .цветы

Mo_Na