Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пастушка... снова вышивка


 5 из 81 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Пастушка снова вышивка Канва Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Знакомьтесь! Это Пастушка .Вышита в технике полный крест по картине известного а свое время английского художника Артура Джона Элсли. А известен он был именно тем, что изображал на своих полотнах детей и животных.

Знакомьтесь!  Это Пастушка .Вышита в технике полный крест по картине известного а свое время английского художника Артура Джона Элсли. А известен он  был именно тем, что изображал на своих полотнах детей и животных.  (фото 1)

Это в процессе рождения

Это в процессе рождения (фото 2)

Вот такая она приехала из багетной. Я разочарована, честно говоря. Буду переделывать паспарту в цвет овечкам... А то всё слилось.....

Вот такая она приехала из багетной. Я разочарована, честно говоря. Буду переделывать паспарту в цвет овечкам...  А то всё слилось.....  (фото 3)

А это моя гордость и моя радость. Сын сделал мне станок для вышивания. Вот так культурно я теперь сидя в кресле или на диване вышиваю. Это уже новая работа в работе

А это моя гордость и моя радость. Сын сделал мне станок для вышивания. Вот так культурно я теперь сидя в кресле или на диване вышиваю. Это уже новая работа в работе (фото 4)
 
Пастушка...  снова вышивка (фото 5)

Вот и готова очередная вышивка -картина. Долго я её мучила. Почти пол года. Размер не маленький. Тоже 30/40. Всего 40 цветов и 13 смешанных.  130/234 крестиков...Итого... 30420 крестиком...  Бывало и больше, однако:-))) Я её очень полюбила, пока вышивала. Всё говорят, что она чем то на мою внучку похожа. Будет жить рядом с домиком моей Мечты. Они в одной цветовой гамме. Хорошо рядом смотрятся. 

ирина поповцева

БРАВИССИМО!!!цветы

Аверик

Ирочка, ты снова в первых рядахжму руку Спасибо тебе огромное, за внимание к моим трудам! цветы

ирина поповцева

Верочка, ты у меня в любимых-избранных, дааавно ждала, когда в очередной раз порадуешь!смеюсьподмигиваюсупер!

Аверик

Надо же, как это  приятно. Ты тоже в моих фаворитах. Уже сбегала посмотреть на твои шедевры! Но хочется еще подробнее всё рассмотреть. Не была давно в стране. Накопилось столько интересного у моих избранных. Смотреть и смотреть! 

Lorxen100

Чудесная работа,Верочка,монументальная и такая нежная! И оформление мне очень нравится,паспарту зелени добавляет очень гармонично,так что менять ничего не надо,мне так кажется!!Умница,прекрасная работа!!улыбаюсьсупер!цветы

Аверик

Спасибо тебе, Лорочка ! Так приятно!!!  Я тоже именно так и думала, чтобы добавить зелени. А потом что то засомневалась... Ну, подумаю еще. Может привыкну 

Aлeся

Ой, Вера, не надо менять паспарту, пожалуйста!)) Оно так облагораживает работу!..

Я, когда увидела, первая мысль мелькнула - как удачно подобрано паспарту!.. а потом прочла, что тебе не нравитсягрустно Жаль, ведь смотрится , как старая почтенная фотография... Ни в коемздесь случае не смущаюсьменяй! 

И поздравляю со станочком - незаменимая вещь!жму руку

Аверик

Алеся, Спасибо большое!  Я в сомнениях еще, поэтому и не поменяла. Кто как говорит. А мне иногда нравится, а иногда не очень.... Пока так живет:-)

Белявцева Инна

Шикарная работа!!! Восторг и восхищение!!! Сюжет прекрасный.браво

Аверик

Спасибо, Инна! Да, сюжет очень милый. Я вообще влюбилась в картины этого художника! Если ещё не видели- рекомендую посмотреть. Это очень красивые душевненько работы! Я ещё хочу что то по его мотивам вышить!

Oksana F.

Верочка, это такая трудоемкая работа! Я всегда восхищаюсь людьми, кто способен терпеливо, крестик за крестиком, создавать такие шедевры! Картина шикарна! А Вы для меня однозначно героиня!

Аверик

Спасибо, Оксанушка!!! Ну какая я героиня, что ты:-) но читать всё равно очень приятно! Я уже представила свои вышитые картины над таким фальшкамином, как ты сделала... Именно белый представляла... В уютном большом зале! В собственном доме... Ах, мечты мои , мечты!!! Было бы где, может и камин когда- нибудь сделаю. Твой уже в хотелках лежит:-)))

ДИВа_точки

Работа чудесная!!! Браво 100 раз тебе! бравоТакие цифры страшные написала, ужас просто... хорошо что мне не пришло в голову точки считать, инфаркт можно заработать смеюсь

Аверик

Ириш, мне бы и не пришло в голову считать, если бы не было написано на титульном листе этого набора... А ты знаешь, в моей Незнакомке почти 70000 крестиков... Спасибо тебе за похвалу!!! 

Ланка Питерская

Верунь, брависсимо!!! Очень нежно, очень душевно, и очень трогательно! О том, какой титанический труд я вообще молчу - для меня это за гранью моего терпения!!! Умочка, замечательная работа!!!

Аверик

Светланка, спасибо! Очень мне приятны ваши похвалы!!! 

Dalia-59

Верочка,вот это мастерство!!!Шикарно!!!!бравобравобраво

Аверик

Спасибо, Тамарочка!!! Мне очень приятно:-)))

Anna@2013

Чудесная вышивка !!! браво

Аверик

Спасибо, Анна!!!!  Я старалась:-)))

VADLESA

Вера, это подвигбраво

Аверик

О, что ты, Лен,  я дЭвушка  скромная... Так скажу... Не надо орден, я согласна на медаль:-))) Тем более из твоих рук:-)))

Инночка Ш.

Чудесная картина и оформление очень гармонично дополняет этот шедевр!!!

Аверик

Спасибо, Инна!  Вот для чего я и спросила совета. Выходит ничего менять мне не нужно... Спасибо:-)))

Маленькая Жаннет

Красота!

Аверик

Благодарю :-)))

ZAпіднебесся

Верочка, милая! Не переделывай паспорту!!!!! Так паспарту расширяет работу, делает ее объемной, значимой! А молочный оттенок ее соберет в одну точку, уменьшит... ну это мое мнение. Конечно ты вольна сделать как считаешь нужным. Но подумай прежде, возьми бумагу подобного оттенка и приложи к картине, помотри как будет. Будет жаль если вложенные труды и финансы не оправдаются. Мне очень нравится именно в этом виде! А работа великолепна! 

Аверик

Маришенька ,ты сама того не зная, повторила мой диалог с мастерицей по рамкам. Именно так я и объяснила свое желание подобрать зеленый цвет паспарту в тон самой картине. И все имеющиеся оттенки бежевого мы с ней прикладывали...Ничего не понравилось....Поэтому я и выбрала эту зелень.

Рамка тоже красивого зеленого оттенка. Может на фото не очень видно. Ею я очень довольна...А вот насчет фото...  Я ж лентяйка. Фото делаю на сотовый. С него же и скидываю в СМ. Поэтому качество съемки хромает. Но я надеюсь исправиться, Когда буду жить в своем доме:-))) буду фото на природе делать:-) Обещаю!  Спасибо тебе за похвалу. Ты же знаешь, как я всегда жду твоих отзывов!  Очень-очень-очень:-)))

ZAпіднебесся

Забыла ОХи АХи сыну посвятить! Какой молодец! Станок для вышивки вижу впервые! И лупа даже в наличии! Супер! Ну, дай Бог, тебе еще тысячу и не одну вышитых картин на этом станочке родить!

Аверик

Спасибо, Мариш! Если бы ты видела, как я прыгала и скакала от восторга,когда он мне его притащил а подарок на д.р. Это же было сюрпризом. Ни намека, ни вопроса с его стороны не было. У мужа давно просила, а у него всё чего то не хватало для этого... Я так думаю, что желания скорее всего. А сынок это слышал, взял и сделал маме радость и облегчил работу:-)

ZAпіднебесся

Представляю, представляю! Я бы так же скакала, ведь нянче все что касается творчества самый лучший подарок. Ведь сидеть сложа руки просто мука смертельная.... сынуля маму любит, видно не вооруженным взглядом! А муж... ну поленился чуток, простим ему эту слабость.

Аверик

Да, это так приятно,когда сыновья ценят, любят и не стесняются об этом говорить и свои чувства проявлять. А мужу конечно простила, наша доля такая, прощать своих любимых..... Но сын его сделал, как сказала невестка:-)))

SvетлЕчок

Верунчик.... это не просто красиво... -Это РОСКОШНО!!!!!

Аверик

Светуньчик, Спасибо за твой эмоциональный отзыв!  Так приятно! Я себе эту девочку представила в зале, где то над камином, рядом с домиком моей Мечты, на фоне светлых кремовых стен и светлой мебели... Мечтаю... Буду сидеть в мягком кресле, любоваться, вспоминая ваши чудные отзывы! 

BigHelen

Очередная красота!! супер!супер!супер!супер!супер!

Замечательная вышивка!!! 30420 крестиков - удивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсь
Золотые пальчики!!!! Завидная усидчивость!!!!
Сыночку твоему - БРАВО за такой отличный подарок!!! Усладил мамочку!!!
Сколько еще красоты добавится теперь!!!...
Насчет паспарту мое скромное мнение - менять не нужно, смотрится очень хорошо.
Желаю успеха в новых вышивках!!!!

Аверик

Леночка, привет, рада видеть тебя и похвалу из твоих уст(рук :-))) принимаю с превеликим удовольствием!  Всё, я успокоилась и менять ничего не буду. Раз вы все,мои любимые мастерицы в  один голос говорите, что не нужно,значит не буду! Люблю вас всех и ценю ваше мнение! Спасибо огромное!!!!!! 

Элечка-карамелечка

Верочка, твоя вышивка великолепна, очень большая работа, сама по себе знаю, любовалась очень, аккуратно и красиво оформлена и мне понравилось паспарту в зелень, и нечего не сливается!!!!

а станок-просто сказочный подарок , сынуля-молодец, так порадовал маму!!! Уже новая вышивка в работе, будем ожидать. 

Верочка, сфотографируй вместе твой дом и пастушку, они наверно сочетаются.

Аверик

цветы

цветы

жму руку

Привет,Элечка! Очень- очень рада видеть тебя вновь!!! Спасибо тебе, дорогая за такой позитивный отзыв!!! Да, ты права, именно с домиком рядом я и планирую эту Пастушку видеть . Обязательно сделаю фото и добавлю сюда же. Спасибо ещё раз

Наталия Донских

Вышивка расчудесная , на мой вкус паспарту очень гармонирует. Все на столько аккуратносупер!. Сын ваш, просто молодец, такой подарок для мамы.

Аверик

Спасибо, Наташенька! Как же это приятно, что моя работа вам понравилась! Сыну обязательно передам ещё раз, что он молодец! 

Лентушок

Ааааа, Верочка, я теперь всю неделю спать не буду! Ностальгия по вышивке душит! Только и осталось, что любоваться чужими работами! Прелесть, прелесть, и прелесть! И станочек бесподобный, сынищу передай респект! 

Аверик

Леночка, после твоей огромной вышивки тебе нужен отдых, как минимум год, Так что, не тоскуй, любуйся её загадочной улыбкой:-) А сынищу уже передала от всех вас респект! Пусть погордится немного. Ему не вредно! Спасибо тебе:-)

alozka

Работа , просто чудо как хороша , стильно гармонично и со вкусом !!!!!!!!!браво

Аверик

Я так рада, что все поддержали мою отделку!  Не буду ничего переделывать! Спасибо, Аллусик!

Таня Сорокина

благодарюВерочка, какая же ты труженица!супер!бравоПастушка великолепная и не надо менять паспарту, оно замечательно оттеняет работу.

Аверик

Танюша, Спасибо тебе, мне очень радостно, что все поддержали мою идею с паспарту и ничего менять не нужно! Рада, что ты нашла минутку, чтобы заглянуть ко мнежму руку

Корната

Замечательная вышивка! НО! Сыну такой большой респект, станок шикарный! Надо мужа озадачить такой прелестью!

Аверик

Спасибо-спасибо-спасибо! И за себя  и за сынулю! Мне это так приятно. Главное,  то это было полным сюрпризом! И вызвало бурю эмоций! А вышивка на станке будет конечно же подольше делаться, потому что её с собой на работу не унесешь теперь. Только дома, вечерами, или выходными... 

Корната

Ха-ха-ха, я одну вышивку уже второй год вышиваю, только на даче и только по выходным!Надеюсь в этом году закончить, размерчик-то всего 25х40, а никак не сделаю...

Аверик

А я вышиваю вообще всего два года. За это время родилось 7 картин. Всё приблизительно одного размера. Только Незнакомка побольше их всех. Уже не помню точно, но вроде 40/49

Травкина_Мария

Боже мой, как чудесно, это же самый настоящий шедевр.удивляюсь Какие переходы цветов, сколько труда. Невероятно! фотоМне кажется, что оформление вполне гармоничное, такой приятный оттенок зеленого, все вместе имеет законченный вид, очень благородный, что ли.

Сын молодец!супер!

Аверик

Машуня, после твоих слов я просто воспарила над креслом, в  котором сидела... И тут же понеслась вышивать свою очередную работу. В работе вышивка по картине  Вильяма Бугро. Надеюсь, что она будет не хуже предыдущих моих картин...

Как же хочется творить и вытворять после таких приятных отзывов! Благодарю да 

Боровинка

Восхитительно! Я в восторге!

Аверик

Спасибо, Наталья! жму руку Приятно видеть новые лица! У вас очень интересные вазы. Пойду ещё  погляжу... 

Валентина Острицова

Верочка , твоя  работа  достойна , конечно , большой  похвалы  !!!   Столько  труда  вложено  , умения   ,  прекрасный  сюжет  и  прекрасное  исполнение  !!   И , главное ,  эта  картина  ---  на  долгую , долгую  память !!!    Браво  золотым , старательным  ручкам ,  не  знающим  покоя !!!   супер!  браво  браво        жму руку

Аверик

Валюша, Спасибо огромное за твое внимание, за такое понимание! Очень тронута и благодарна:-))))))) Знаешь,я всё свои картины вышиваю с мыслью, что будет обо мне у внучки такая память на долгие года. Так ей и говорю... 

Валентина Острицова

Это  очень  значимо !!! 

lubasik

Верунечка, привет, Солнышко! Горжусь тобой и твоей работой! Изумительная работа - браво!!! Красивая и нежная! И паспарту мне нравится!браво

Аверик

Любонька,Спасибо тебе,моя хорошая за такой отзыв... Даже не знаю что ответить, сижу вся-вся в улыбке:-)))

lubasik

Аверик

цветыа я так и не научилась вставлять такие прикольные смайлики смущаюсь

Vfhecz32

Верочка, чудесная картина))))

Аверик

Спасибо, Оленька, Очень рада, что ты заглянула ко мне. Как твои дела?  Совсем некогда творить? 

Vfhecz32

Все хорошо)))  немножко времени на творчество выкраиваю. Заходи в гости))) 

Аверик

Уже бегужму руку

Sasha Pasha

Вера, изумительная вышивка, колоссальный труд! Новая аваторка - супер! Чесно говоря, и заглянула-то,когда ник с изображением не совпал! супер!

Аверик

Спасибо огромное!  Да, вышивка это такое дело, без терпения никуда... С аватаркой улыбнуться все меня заставляют! Немного светлее волосы, чуть короче стрижка! Просто я не меняла фото более 4 лет, вот решила, что пора:-))) Спасибо! 

Bella Russa

Верочка, это чудо! Такая нежность получилась! Согласна, что паспарту отнимает детскость и нежность у работы. Надеюсь, в новом оформлении подчеркнуться все детали этой шикарной работы! 

Поздравляю со станком! Это ж насколько проще будет работать!

Аверик

Леночка, спасибо огромное! Мне очень приятно твоё внимание, очень Важны  твои советы!!!:-)))

svetasalfeta

Всегда смотрела на мастеров,занимающихся вышивкой с восхищением и тайной завистью. Колоссальный труд и в итоге неописуемая красота.Браво!

Аверик

да

Спасибо,Светочка! Да, труд не из лёгких. И вдвойне приятно, когда это ценят

Галина Владимировна из Луганска

Ну очень........очень мне нравится!!!!!супер!супер! Тонкая, кропотливая работа, выполнена профессионально!!!!жму руку

Аверик

Спасибо большое!!!! Как приятно, когда твою работу так высоко оценивают!!! А я вчера закончила ещё одну, похожую по стилю! На днях выставлю тут на просмотр:-)))

Орешка

Веруня, ну просто нет слов... Какая красота! Как у тебя хватает терпения и Ниток смеюсь

Станок- супер!

Аверик

Да, Леночка, сама удивляюсь иногда. Хочется бросить, а так интересно, что же получится в итоге... Вот и тыкаю иголкой в канву и в пальчики свои... 

Орешка

супер! Колкая работа... Но она того стОит!

Нина Тимофеевна

На мой взгляд что-то хотелось бы поменять: или цвет паспарту, или цвет багета (что предпочтительнее), они не должны так сливаться по цветовой гамме.  

Аверик

Я даже разобрала её уже для замены. Но думала поиграть с паспарту... Идея поменять саму раму мне в голову не пришла...... Подумаю.... 

Шелкопряд

Да, дети и животные и моя любимая тема. браво

Аверик

Редко можно найти равнодушных к этой теме творческих людей...