Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебютная юбка


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Шитьё Дебютная юбка Нитки Пуговицы Ткань

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна Мастеров! Сегодня я с необычным для моей странички блогом, а именно, с дебютной законченной (!!!) юбкой.
В этом году, на уроках технологий, пока в других школах шили шорты, у нас шили юбки. Сказать по правде, я была не в восторге от этого, потому как юбки я не ношу, но, подумав немного, я всё же пошла в магазин выбирать ткань. Долго не думала - однозначно чёрная, однозначно джинса. Затем последовали примерки, раскройки, смётка, примерка, шитьё... И в марте моя первая юбка была готова. Именно законченная, потому как в седьмом классе мы так же шили юбки, но простые, полусолнце, и я её не закончила. Эта же более сложная, прямая. Работой я довольна, ткань приятная, юбка сидит прекрасно, ни в какое сравнение в магазинными, которые чаще всего меня очень сильно полнят. К тому же, никто и поверить не может, что я сшила её сама!

Доброго времени суток, Страна Мастеров! Сегодня я с необычным для моей странички блогом, а именно, с дебютной  законченной (!!!) юбкой.
В этом году, на уроках технологий, пока в других школах шили шорты, у нас шили юбки. Сказать по правде, я была не в восторге от этого, потому как юбки я не ношу, но, подумав немного, я всё же пошла в магазин выбирать ткань. Долго не думала - однозначно чёрная, однозначно джинса. Затем последовали примерки, раскройки, смётка, примерка, шитьё... И в марте моя первая юбка была готова. Именно законченная, потому как в седьмом классе мы так же шили юбки, но простые, полусолнце, и я её не закончила. Эта же более сложная, прямая. Работой я довольна, ткань приятная, юбка сидит прекрасно, ни в какое сравнение в магазинными, которые чаще всего меня очень сильно полнят. К тому же, никто и поверить не может, что я сшила её сама! (фото 1)

Юбка не на мне спереди. Поскольку шила впервые, да и с машинкой не сильно лажу, пояс вышел немного неровным, так же как и выточки немного скукожены, но под длинными футболками и рубашками этого не видно, а одежду я никогда не заправляю.

Юбка не на мне спереди. Поскольку шила впервые, да и с машинкой не сильно лажу, пояс вышел немного неровным, так же как и выточки немного скукожены, но под длинными футболками и рубашками этого не видно, а одежду я никогда не заправляю. (фото 2)

Сзади у юбки разрез. На фото промежуточный этап - ещё нет пуговицы и петельки для неё.

Сзади у юбки разрез. На фото промежуточный этап - ещё нет пуговицы и петельки для неё. (фото 3)

Немного торчат нитки, сразу видно - моя работа! Кстати, на фото ткань кажется серой. Наверное, из-за вспышки, а вот без неё ничего не видно.

Немного торчат нитки, сразу видно - моя работа! Кстати, на фото ткань кажется серой. Наверное, из-за вспышки, а вот без неё ничего не видно. (фото 4)

До вшивания пуговицы.

До вшивания пуговицы. (фото 5)

Пуговица. Изначально она была коричневой, пришлось красить.

Пуговица. Изначально она была коричневой, пришлось красить. (фото 6)

Обработка отверстия (прошу прощения, не знаю, как правильно называется)

Обработка отверстия (прошу прощения, не знаю, как правильно называется) (фото 7)

Уже застёгнутая.

Уже застёгнутая. (фото 8)

Ну и ещё немного покручусь! Как я уже говорила, юбкой я довольна. Впервые за много лет одноклассники увидели меня в юбке, а я поняла, что в них не так уж и неудобно (хотя считать, что в брюках комфортней - не перестала), да и смотрится совсем не плохо)

Ну и ещё немного покручусь! Как я уже говорила, юбкой я довольна. Впервые за много лет одноклассники увидели меня в юбке, а я поняла, что в них не так уж и неудобно (хотя считать, что в брюках комфортней - не перестала), да и смотрится совсем не плохо)  (фото 9)

Сбоку.

Сбоку. (фото 10)

Ну вот и всё, большое спасибо за внимание! Надеюсь, моя дебютная юбочка вам понравилась))) Оставляйте отзывы!

Ну вот и всё, большое спасибо за внимание! Надеюсь, моя дебютная юбочка вам понравилась))) Оставляйте отзывы! (фото 11)
Кузмина Галина

Очень даже неплохо.Важно,что работа доведена до конца,Вы сами осознаёте свои ошибки и недочёты.Навыки приходят с опытом.

Подобный крой юбки-классика,он идёт всем,нужно подобрать свою длину.А девушка в юбке выглядит женственнее.

Аметисса Грэсс

Благодарю! Да, приходят навыки, это точно, методом проб и ошибоксмеюсь Длина юбки - больна тема, потому как вроде бы и покороче хочется, и бедра полноватые закрыть, и в школу в сильно коротком не пустят)

Olya Puppet

Поля! Юбка шикарная) Молодец,золотые руки)

Аметисса Грэсс

Вай, спасибочкииииииииии!благодарю

Бреслава

Отличная юбка получилась. Вам очень идётбравоцветы

Аметисса Грэсс

Большое спасибо! Ко мне на "ты")

A_Belle

Умничка! Дебют удался! Ровные строчки придут с опытом, а вот умение довести дело до конца - это воспитывается. Поэтому, поздравляю  с первой победой! Заглядывай в гости, у меня тоже юбочка новая))

Катеринка.Ка

Сто лет не сайт не заходила, поэтому отзыв пишу только сейчас.

Молодец!

Юбка дошита (я свою так и не осилиласмущаюсь).