Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курица по-Вятски)))небольшой МК



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Курица по-Вятски небольшой МК Бумага Клей Краска Материал бросовый Нитки

В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188
В избранных: 188

Поделиться:

День добрый)))приглашаю к столу))сегодня в меню единственное блюдо - Курица по-Вятски!!!!

День добрый)))приглашаю к столу))сегодня в меню единственное блюдо - Курица по-Вятски!!!! (фото 1)

...Я Вам просто сейчас покажу, как я её делала.

...Я Вам просто сейчас покажу, как я её делала.  (фото 2)

...а да, началось всё 08 мая на даче, когда я у мамы увидела прищепки)))разобрала и увидела куричьи ЛАПКИ)))))и так, приступим! Из материалов мне понадобились, пеноплекс, шланг для полива (у меня черный, в саду небольшой кусочек (примерно 1 м) отстригла), масса папье-маше, самозатвердевающая масса Фимо, проволока довольная толстая, нитки джутовые, клей Мастер, краски, и всякий ненужный материал (пробки, колечки, шестеренки, маленькие колесики и прочие...) Если что забыла, допишу. Но по фотографиям всё ясно и понятно))) Прищепки, а именно 4 штуки мной были разобраны и на саморезы прикручены на клей Мастер к пробке от шампанского (высота зависит от высоты самореза)

...а да, началось всё 08 мая на даче, когда я у мамы увидела прищепки)))разобрала и увидела куричьи ЛАПКИ)))))и так, приступим! Из материалов мне понадобились, пеноплекс, шланг для полива (у меня черный, в  саду небольшой кусочек (примерно 1 м) отстригла), масса папье-маше, самозатвердевающая масса Фимо, проволока довольная толстая, нитки джутовые, клей Мастер, краски, и всякий ненужный материал (пробки, колечки, шестеренки, маленькие колесики и прочие...) Если что забыла, допишу. Но по фотографиям всё ясно и понятно))) Прищепки, а именно 4 штуки мной были разобраны и на саморезы прикручены на клей Мастер к пробке от шампанского (высота зависит от высоты самореза) (фото 3)

..дальше, из куска пеноплекса (у меня был 4-х см), путем склеивания двух квадратных деталек, была вырезана голова будущей курицы (на тот момент я вообще не думала, что будет в итоге))))

..дальше, из куска пеноплекса (у меня был 4-х см), путем склеивания двух квадратных деталек, была вырезана голова будущей курицы (на тот момент я вообще не думала, что будет в итоге)))) (фото 4)

..из второго куска - туловище. В поливочный шланг вставила проволоку, чуть длиннее , чем длина шланга и на клей врезала в голову и туловище.

..из второго куска - туловище. В поливочный шланг вставила проволоку, чуть длиннее , чем длина шланга  и на клей врезала в голову  и туловище. (фото 5)

...из проволоки сделала куричьи окорочка и обмотала их х/б изолентой (черная, такая, липкая). Окорочка одним концом вклеила на Мастер в туловище курицы, а другим, проделав дурочку в пробке и тоже на клей, в мои куричьи лапки)))

...из проволоки сделала куричьи окорочка и обмотала их х/б изолентой (черная, такая, липкая). Окорочка одним концом вклеила на Мастер в туловище курицы, а другим, проделав дурочку в пробке и тоже на клей, в мои куричьи лапки))) (фото 6)

..следующим этапом я обмазала голову, туловище и места крепления окорочков с лапками массой папье-маше. Отвертку я воткнула просто для удобства работы с массой)))чтобы всё и сразу обмазать. И тут пришла ОНА!!! Идея приделать курице третью лапу, вернее, КОЛЕСО от кукольной коляски ( у меня их было три, одно ушло на рыбу, второе на курицу, осталось третье в загашнике)

..следующим этапом я обмазала голову, туловище  и места крепления окорочков с лапками массой папье-маше. Отвертку я воткнула просто для удобства работы с массой)))чтобы всё  и сразу обмазать. И  тут пришла ОНА!!!  Идея приделать курице третью лапу, вернее, КОЛЕСО от кукольной коляски ( у меня их было три, одно ушло на рыбу, второе на курицу, осталось третье  в загашнике)  (фото 7)

..сказано, сделано)))) в колесе продела две дырочки, вязальную спицу вставила в бумажные трубочки и опять же вклеила на мастер в тело курицы и обмазала ещё папье-маше)))

..сказано, сделано)))) в колесе продела две дырочки, вязальную спицу вставила в бумажные трубочки и опять же вклеила на мастер в тело курицы и обмазала ещё папье-маше))) (фото 8)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 9)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 10)

..за ночь всё высохло и можно продолжать. Я взяла кусочек шланга, разрезала его по длине и на саморезы прикрутила в районе предполагаемого позвоночника..таким образом у меня появилась куричья попка))))

..за ночь всё высохло и можно продолжать. Я взяла кусочек шланга, разрезала его по длине и на саморезы прикрутила в районе предполагаемого позвоночника..таким образом у меня появилась куричья попка)))) (фото 11)

..вид с боку)))

..вид с боку))) (фото 12)

...дальше, с помощью папье-маше нарастила клюв, щеки и МЕСТО ПОД БУДУЩИЙ ГРЕБЕШОК)))

...дальше, с помощью папье-маше нарастила клюв, щеки и МЕСТО ПОД БУДУЩИЙ ГРЕБЕШОК))) (фото 13)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 14)

..и всё....дальше забыла сфотографировать(((но расскажу. Я обленилась и не захотела больше возиться с папье-маше)))сбегала купила самозатвердевающую массу Фимо и уже ей дальше формировала клюв, щеки, гребешок и окорочка. При этом, пока масса не засохла, я просто вдавила нужные мне детали)))по принципу моих блохишей)))

..и всё....дальше забыла сфотографировать(((но расскажу.  Я обленилась и не захотела больше возиться с  папье-маше)))сбегала купила самозатвердевающую массу Фимо и уже ей дальше формировала клюв, щеки, гребешок и окорочка. При этом, пока масса не засохла, я просто вдавила нужные мне детали)))по принципу моих блохишей))) (фото 15)

..высохло всё менее чем за 12 часов. По краям прошлась шпагатом, приклеила стразики для имитации заклепок.

..высохло всё менее чем за 12 часов. По краям прошлась шпагатом, приклеила стразики для имитации заклепок. (фото 16)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 17)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 18)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 19)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 20)

..и вспомнила про гребешок)))наложила ещё массы Фимо и воткнула шестеренки и одну половинку от какой-то детали. Держится намертво))))

..и вспомнила про гребешок)))наложила ещё массы Фимо и воткнула шестеренки и одну половинку от какой-то детали. Держится намертво)))) (фото 21)

..следующая головная боль - это крылья)))) решила их сделать в технике джутовая филигрань...да, джутовая филигрань и стимпанк - несочетаемые вещи)))но получилось вроде и неплохо))))

..следующая головная боль - это крылья)))) решила их сделать в технике джутовая филигрань...да, джутовая филигрань и стимпанк - несочетаемые вещи)))но получилось вроде  и неплохо)))) (фото 22)

..дальше я покрасила курицу и крылья в черный акрил.

..дальше я покрасила курицу  и крылья в черный акрил. (фото 23)

..после высыхания, по отдельным деталям прошлась серебром, а по другим бронзой. И да, левый глаз я заменила на другую деталь, так как первая деталь была из титана, а он очень тяжелый, поэтому моя курица всегда поворачивала голову на лево)))

..после высыхания, по отдельным деталям прошлась серебром, а по другим бронзой. И да, левый глаз я заменила на другую деталь, так как первая деталь была из титана, а он очень тяжелый, поэтому моя курица всегда поворачивала голову на лево))) (фото 24)

..ну вот собственно и ВСЁ!!!! Не знаю, похоже ли ЭТО на курицу)))) но птеродактиль получился точно! А так как птеродактили считаются прокурицами, то цели я достигла. Даже если курица не понравится, будет жить у нас дома))) тем более, что следующий год - это год петуха))))

..ну вот собственно и ВСЁ!!!! Не знаю, похоже ли ЭТО на курицу)))) но птеродактиль получился точно! А так как птеродактили считаются прокурицами, то цели я достигла. Даже если курица не понравится, будет жить у нас дома))) тем более, что следующий год - это год петуха)))) (фото 25)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 26)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 27)

..кукла поставлена для оценивая масштаба курицы)))она выше коленей получилась))

..кукла поставлена для оценивая масштаба курицы)))она выше коленей получилась)) (фото 28)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 29)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 30)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 31)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 32)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 33)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 34)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 35)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 36)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 37)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 38)
 
Курица по-Вятски)))небольшой МК (фото 39)

Вот как-то так))))))всем спасибо!!!! ВАше мнение по поводу похожести на курицу для меня очень важно! Ещё есть время сделать и другой вариант)))

Zycik

Суперская...птица получилась!цветысупер! Ооочень оригинально, аккуратно исполнено, очень фантазийно! Все к месту! Я в восторгебраво Обожаю такие штучкиура!

Сидоровская Настя

Какая крутая курочка! Жаль, что к столу не подойдет, уж больно тощая) смеюсь

Мышка Дуняшка

Восхитительная птица!!!цветы

Kulin

Очаровательный кур! 

Анастасия Солнцева

НА КУРИЦУ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ,НО ЧТО ЭТО ЗА СТИЛЬ РУКОДЕЛИЯ?ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ТАКОЕ ИЗ ВИНТИКОВ-ШПУНТИКОВ)))БРАВО

Любовь Лукьянова

 Анна, прокурица-птеродактиль достойна восхищениясупер!браво Если б  не подробный поэтапный МК, ни в жисть  не догадалась как такое возможно сделать!!! Пост посмотрела с огромным удовольствием!!!благодарю

Таня5

удивляюсь Блииин....Анют, ну ты даёшь!!!!! Это ж как должны мозги работать, чтоб ТАКОЕ забабахать.....  Ты, конечно, молодец, что сразу решила  всё показать и рассказать ничего не утаив, не дожидаясь  вопросов, иначе замучилась бы отвечать каждому по отдельности, а вопросов  возникло бы много. Не курица, а БОМБА!!!! браво  Глядишь, и я, благодаря тебе, стимпанк зауважаю!  Мне понравилось, что ты не перегрузила  лишними деталями "птЫчку". Всё настолько в меру, вся она настолько брутальна, вся в клёпках-заклёпках, вся в "метал" закована..... а с колесом впереди ты здорово придумала - и третья точка опоры, и по сюжету круто смотрится. И размерчик не хилый! Ань, ну СУПЕР....   Крутецкий птеродактель!!!! Аж себе такого захотела!!!  У меня, кстати, тоже давно валяется кусок такой трубы гофрированной, и не выкидываю (правда, уж несколько раз из мусорного ведра выуживала - муж когда порядок на балконе наводит всё время на неё покушается) и ума не хватает куда её можно пристроить. Покручу-поверчу, тыковку почешу и обратно её в свои закрома отправляю до лучших времён. Хоть бери и делай такую же. !  

Ольга_Гриценко

Вот это креативный подход! браво

T_a_t_s_i_a_n_a

ПРИКОЛЬНАЯ!!!

p_olya71

Класс!!! супер!браво спасибо за увлекательное повествование и интересные фотки процесса создания Курочки! улыбаюсь цветы

Наташа Скво

ШИКАРНЫЙ ПТИЦ!!!супер!

Спасибо за фото-мастер-класс!!!

Dalia-59

Круто!браво

ОльGун

АбАлдЕть!!!! Что я и сделала прям с места не сходя)))) Вы просто гигант мысли! И титан рукодельного стимпанка!!! Кстати про титан, а с каких пор он стал сильно тяжелым? Это ж легкий металл? Или я чего фатально путаю?

Свет творчества

приветствуюОтпадная курица!!!!!!!!!!!супер!дабравоцветы

elena-nik

Ах, какая красота!!!!!!!!!!!!!!

Галина19

Здорово, необычно. Спасибо за МК

Helga 2013
224303_106465_18_0.jpg

Слов нет, остались одни эмоции! Всё больше убеждаюсь, что идеи жителей Страны Мастеров - это уникальное хранилище, до такого "ученые мужи и изобретатели" никогда не додумаются, это же надо из ничего придумать такое чудное создание!!! БРАВО!

Надежда Денисова

Анна! "У страха глаза велики!"смеюсь Испугалась, так, что со страху винтики в голове закрутились с космической скоростью и выдали такой куриный ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!удивляюсь БРАВО!!!!!!!!!!!!! ура!супер!бравоЯ тоже хочу так регулярно пугатьсясмущаюсьсмеюсь

аля аля

Суперская курочка!!!!!!Браво!!!!!За МК спасибо,в избранное))))браво

Татусик.45

Вот это фантазия!!!   Классное воплощение!!!! )))))))  браво

Golova

Замечательный птиц! Богатейшая фантазия!

А что в конце истории? Птичка пришлась ко двору?

новополочанка

Какая  интересная курочка получилась!! Замечательная работа!!

Juliя

великолепный арт-обьект!!!

Елена Владимировна .

классный вид! Петух серебрится ! смеюсь

Светлана 53

супер!Здорово! По моему такая курочка очень органично вписалась в фильм "Кин-дза-дза"

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Анютка, привет! "Птиц" просто бомбейский-классссс!!!!!!!!!!!

Ruslan B

Мне понравилось...Работа супер!

Nuche4ka

Чудо-птица! Премилое создание!

Nataja

Ой, все слова растеряла! Отпадная курица! Такая слегка доисторическая! браво Браво, Анна!

Крылова Оксана - Кксана

завораживающий птинец! а почему было задумано колесо?

Анна Вятская

Спасибо ))) просто так захотелось))) помесь курица с колёсный поддержкой) необычно, неординарно и никак у всех. Моя голова выдаёт порой странные вещи.

Юлия Гусько

классная курица!!!! это ж надо было до такого додуматься!!! очень - очень интересная работа!!!!

ZAпіднебесся

А чё это Вы на наши АХи  ОХи не отвечаете??? Так не честно.... Мы тут все на нет изошли, от восторга описались... а в ответ тишина? Кура просто СУПЕР! Стимпанк рулит! Единственное с креплением колеса у меня сомнения - крутиться то как оно станет... надо было все ж таки с двух сторон закреплять. ну это мелочи - по сравнению с вешним видом сего создания!!!ВАЩЕ КЛАССНО!

Анна Вятская

Мариночка,  спасибо огромное)) очень и очень хочу всем ответить,  но времени нет вообще ((( а колесо,  да, косяк ещё тот ((( стимпанк,  не. Это скорей дизельпанк ))) одна из боковых ветвей стимпанка)))для стима характерны латунь, моренное дерево, бронза, кожа и заклепки.  А здесь этого нет вообще.  Это что-то постапокалиптическое что-ли. 

ZAпіднебесся

Сколько тонкостей ты знаешь... прямо неловко стало от незнания. Пойти поучиться что ли... скоро у зятя Денька... изобразить чичёли ему какунить зверюгу в каком либо разветвлении панка? Вот до не могу захотелось, но чтобы не просто статуя, а чтобы функциональненько, для пользы дела, а не только для воссторганий евойных друзей....

Mariaza

Чудная птица, здорово.

МилаMilaЯ

Я в полном отпаде!!!!! совершенно обалденная Птерокуродактеля!!! Автора однозначно сразу в избранные, чтоб очередной шедевр не пропустить!

Лапина Тамара Алексеевна

Здорово как!!!!!!!!!!!!!!!!

mari-vk

Бог мой!!!!!!! Одно название чего стоит!

 

Анечка! Вы чумачечая жЭнщина! Я в Ваши работы влюбилась с первого взгляда. Мухи, собачки..........Но эта нереальная птица......удивляюсь

Аж дар речи пропал. Страшнейшим образом завидую Вашей способности (читай: таланту) видеть во всякой ерунде не хлам, а идею.

Исполнение выше всяких похвал!

Аплодирую стоя! браво

Марина мама Алисы-Алины

Клёвая курица!Доисторическая!

Аленка_Д

ОБАЛДЕТЬ!!! удивляюсь

Ничего себе - "если не понравится...". Да ваш заказчик должен завалить вас заказами после таких работ супер!

 

Мамулечка-красотулечка

Интересная!

Наталья Борс

Курица - не курица...... ГЛАВНОЕ  ПЦЫЦА  НЕВИДАННАЯ удивляюсь!!!!!! супер!

Демьян Минеич

шЫкарненько так.

Раиса Филатова

Сначала дар речи пропал, затем мозг не смог собрать в правильную кучу слова похвалы и восторга! Поэтому скажу кратко БЕЗУМНО КРАСИВО и НЕПОВТОРИМО!!!! А как же хочется и у себя курятник сделать!смеюсь

Анастасия Manila

Потрясающая идея и воплощение! Зачиталась и засмотрелась!бравосупер!

.Таисия.

Вы- нереальны! Этот кур- нечто! Смотришь материал и не вериться- что из хламанужностей в итоге получается ЭТО! Восхищение и уважение таланту.супер!

Белавколесе

Анна,я не могу......У Вас работы потрясающие!!!!!!!!Восхищена!!!!Мировая курица!!!!!браво

sinichka-v

Прежде чем написать комментарий я долго сидела и вглядывалась в этого куриного терминатора. Да! С юмором у вас все супер.

Это же надо...ура!

 

 

 

Лялялюся

Прикольный Цып получился!!!

ПушР

шикарно!!!

 

 

Фламбе