Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои Ангелы, короб для новорожденного и немного моих сокровищ! )))



Декор предметов Поделка изделие Декупаж Плетение Мои Ангелы короб для новорожденного и немного моих сокровищ Бумага Бумага газетная Картон Кружево Ленты Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый день, Уважаемые жители и гости Страны Мастеров. Сегодня я к вам с Ангелами. Фотографий будет много, хотя надо сказать, что фотограф я никакой! Работа сделана на заказ. Заказчица коллекционирует ангелочков, поэтому картинка выбрана не случайно, но она уже пользуется успехом у моих постоянных клиентов и уже есть заказы на работы с данной картинкой (надеюсь, что не на точную копию). Картинка - это обои. Размер по крышке 35*26, высота 15,5 см. Т.е. размер картинки А4, а остальное "приплелось".

Добрый день, Уважаемые жители и гости Страны Мастеров. Сегодня я к вам с Ангелами. Фотографий будет много, хотя надо сказать, что фотограф я никакой! Работа сделана на заказ. Заказчица коллекционирует ангелочков, поэтому картинка выбрана не случайно, но она уже пользуется успехом у моих постоянных клиентов и уже есть заказы на работы с данной картинкой (надеюсь, что не на точную копию). Картинка - это обои. Размер по крышке 35*26, высота 15,5 см. Т.е. размер картинки А4, а остальное "приплелось". (фото 1)

Бумага потребительская, чистая. Трубочки красила сиреневым коллером разведенным в грунтовке, белые - грунтовка + белая акриловая краска. Косички разноцветные подбирала по цвету из уже имеющихся трубочек и окрашенных ранее. Плетение ситцевое (на 1 за 2 ). Кол-во стоек должно быть кратно 3, + или - 1 (у меня 55 стоек).

Бумага потребительская, чистая. Трубочки красила сиреневым коллером разведенным в грунтовке, белые - грунтовка + белая акриловая краска. Косички разноцветные подбирала по цвету из уже имеющихся трубочек и окрашенных ранее.  Плетение ситцевое (на 1 за 2 ). Кол-во стоек должно быть кратно 3, + или - 1  (у меня 55 стоек).  (фото 2)

Крышка.

Крышка.  (фото 3)

Крышка с обратной стороны. Обои и декупаж салфеткой.

Крышка с обратной стороны. Обои и декупаж салфеткой.  (фото 4)

Дно внутри.

Дно внутри.  (фото 5)

Дно снаружи.

Дно снаружи.  (фото 6)

Стоечки получились ровненькие, уголочки тоже, что меня порадовало.

Стоечки получились ровненькие, уголочки тоже, что меня порадовало. (фото 7)

Фото не удачное, но суть видна. Формой служил конструктор, уголки дополнительно "укреплены" пластиковыми уголками. Стоечки во время работы продублированы шпажками.

Фото не удачное, но суть видна. Формой служил конструктор, уголки дополнительно "укреплены" пластиковыми уголками. Стоечки во время работы продублированы шпажками.  (фото 8)

Бантик тематический ))) Пришлось разобрать свои сережки! Зато в запасе осталось еще одно крыло )))

Бантик тематический )))  Пришлось разобрать свои сережки! Зато в запасе осталось еще одно крыло ))) (фото 9)

Еще в таком ракурсе.

Еще в таком ракурсе.  (фото 10)

И так

И так (фото 11)

Еще на заказ сплела вот такую коробочку для мамочки новорожденного малыша. Размер 35*23, высота 15 см.

Еще на заказ сплела вот такую коробочку для мамочки новорожденного малыша. Размер 35*23, высота 15 см.  (фото 12)

Крышка - распечатка (чуть - чуть помудрила в фотошопе).

Крышка - распечатка (чуть - чуть помудрила в фотошопе). (фото 13)

Вся она получилась такая яркая и веселая. Горох - это декупаж салфетками.

Вся она получилась такая яркая и веселая. Горох - это декупаж салфетками.  (фото 14)

Дно тоже гороховое.

Дно тоже гороховое.  (фото 15)

Бантик тематический.

Бантик тематический.  (фото 16)

Ну и так еще.

Ну и так еще.  (фото 17)

Красила я на Пасху яйца. Поскольку не признаю никаких иных красителей, кроме луковой шелухи, крашу я их каждый год одним и тем же способом - наклеиванием листочков петрушки и укропа. Раньше фотографировала - сейчас уже не интересно стало. НО, в этом году случился у меня казус. Обычно я использовала банковские резинки, чтоб закрепить чулочек, в этом году решила съэкономить и купила тоненькие резиночки (из них дети плетут браслетики). И они меня подвели, практически все полопались. И вот эти яйца я изначально забраковала (отложила на салат), т.к. рисунок на них смазан. И только потом рассмотрела какая на самом деле красота получилась.

Красила я на Пасху яйца. Поскольку не признаю никаких иных красителей, кроме луковой шелухи, крашу я их каждый год одним и тем же способом - наклеиванием листочков петрушки и укропа. Раньше фотографировала - сейчас уже не интересно стало. НО, в этом году случился у меня казус. Обычно я использовала банковские резинки, чтоб  закрепить чулочек, в этом году решила съэкономить и купила тоненькие резиночки (из них дети плетут браслетики). И они меня подвели,  практически все полопались. И вот эти яйца я изначально забраковала (отложила на салат), т.к. рисунок на них смазан. И только потом рассмотрела какая на самом деле красота получилась.  (фото 18)

Посмотрите, какие листочки!

Посмотрите, какие листочки!  (фото 19)

!

! (фото 20)
 
Мои Ангелы, короб для новорожденного  и немного моих сокровищ! ))) (фото 21)

Красота...

Красота...  (фото 22)

А это мои обычные пасхальные яйца, с рисунком четким и тоже, по-моему, красивым ))))

А  это мои обычные пасхальные яйца, с рисунком четким и тоже, по-моему, красивым )))) (фото 23)

И немного моих сокровищ!
Это полотенца, которые ткала моя бабушка. Им примерно 70 лет, может чуть больше. Я с трудом представляю себе этот процесс, но ткались они на домашнем ткацком станке, а затем обвязывались крючком и вышивались.

И немного моих сокровищ! 
Это полотенца, которые ткала моя бабушка. Им примерно 70 лет, может чуть больше. Я с трудом представляю себе этот процесс, но ткались они на домашнем ткацком станке, а затем обвязывались крючком и вышивались.  (фото 24)

Храню их как память. Они для меня имеют очень большую ценность!

Храню их как память. Они для меня имеют очень большую ценность!  (фото 25)
 
Мои Ангелы, короб для новорожденного  и немного моих сокровищ! ))) (фото 26)
 
Мои Ангелы, короб для новорожденного  и немного моих сокровищ! ))) (фото 27)

Это еще одна память. Материал здесь не тканный, а покупной. Сейчас это наволочки, но ранее была то ли простыня, то ли скатерть (на усмотрение). Эту работу вышивала моя мама себе в приданное. Мама вышла замуж в 20 лет, сейчас ей 73. Т.е. этой работе примерно 55 лет. Наволочки я эти одеваю один раз в год - на Пасху. И то не всегда.

Это еще одна память. Материал здесь не тканный, а покупной. Сейчас это наволочки, но ранее была то ли простыня, то ли скатерть (на усмотрение). Эту работу вышивала моя мама себе в приданное. Мама вышла замуж в 20 лет, сейчас ей 73. Т.е. этой работе примерно 55 лет.  Наволочки я эти одеваю один раз в год - на Пасху. И то не всегда.  (фото 28)

Вот такие у меня сокровища.
Еще у меня есть льняные полотенца с этикетками 1976 года выпуска (моя мама собирала приданное свои дочерям - у нее нас 3-е).
К сожалению, не могу сфотографировать, т.к. они у меня хранятся в другой квартире. Но этикетки не отрываю. Храню! ))))

Вот такие у меня сокровища.  
Еще у меня есть льняные полотенца с этикетками 1976 года выпуска (моя мама собирала приданное свои дочерям - у нее нас 3-е). 
К сожалению, не могу сфотографировать, т.к. они у меня хранятся в другой квартире. Но этикетки не отрываю. Храню! )))) (фото 29)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости и имел терпение досмотреть все до конца. Здоровья Вам, Добра, Мира, Успеха и до скорой встречи приветцветы

RaZetka

Корзинки-коробки восхитительные! Такие ровные, аккуратные, просто блеск! браво

Яйца моя мама тоже красит только шелухой с привязыванием листиков :)

 

А вот сокровища ваши - поистине сокровища ценнейшие, Вы к ним так бережно относитесь, пусть они сохранятся на многие-многие года.

Наталья Фирсова

Большое спасибо, Таня. Мне очень приятно, что вы заглянули ко мне на страничку, а первый комментарий, он всегда особенный! Спасибо! цветы

Юлия Ковтун

Красота какая!!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Юля! благодарю

Pro100Olga

Какие красивые коробочки! Очень профессионально выполнены! Все уголки и краешки ровненькие! Высший пилотаж по плетению прямоугольных форм. 

Теперь по поводу яиц. Раньше я тоже красила яйца таким способом (очень красиво), а потом обленилась, веточки уже не пришпандориваю. Единственно на что трачу много времени - это на выпечку куличей. Не признаю покупные, да и дети с внуками покупные есть не хотят. С утра ставлю тесто, весь день с ним пырхаюсь, и только поздно вечером в моем доме пахнет пасхальной выпечкой.

Вы большая молодец, что храните вещи, сделанные руками ваших мамы и бабушки. У меня этого практически ничего не осталось, все куда-то за жизнь рассосалось. За исключением наволочки для маленькой подушки, которую мама вышивала бисером, да у старшей дочери висит картина вышитая мулине (она ее натянула в рамочку и повесила). Эти вышивки я помню из детства, мне было лет 5-6. Наволочка в плохом состоянии, ткань очень ветхая, как отреставрировать не знаю, но очень хочется. Спасибо, что показали эти рукоделия. Повеяло детством, такое ностальгическое чувство.....

Наталья Фирсова

Спасибо, Оля. Я рада, если мои сокровища вызвали такие хорошие, положительные эмоции. Иногда Память - это все что у нас остается! И эти памятные вещи я действительно ценю и берегу. Надеюсь, что мои дети будут беречь их так же! По крайней мере я постараюсь привить им это. 

А вот что касается куличей - каюсь, я совсем не умею печь! Ничего! Даже блины. Много что умею делать руками,  но вот выпечка мне не далась с детства (хотя попытки были). А теперь, когда меня муж с кухни выжил,  в плане готовки, я и вовсе обленилась. Иногда, под настроение, могу сделать что-нибудь Такое Эдакое! Но это редко!

Надежда Егоровна

Здравствуйте Ольга!  "Лезу" со своими советами.  Если рисунок без мелких деталей, то его можно вырезать  и пришить на другую наволочку, как пришивают аппликаци. Вручную, мелкими стежками, ниточками мулине в тон вышивке.  А можно вырезать весь фрагметн и как пэчворк вшить в другую наволочку. или попробовать методом декупажа  на пищевую, тоненькую пленку приклеить  улыбаюсь

Pro100Olga

Спасибо, Надежда Егоровна! Дело в том, что наволочка черного цвета на очень плотной шерстяной ткани в мелкий рубчик. Вышивка бордовым и золотистым бисером. Я не знаю, чем она руководствовалась, когда делала вышивку на такой ткани. Это было начало 60-х годов, может другой ткани не было. А теперь уже не спросишь, мама умерла.

Ира Дока

Наташа, красота! Обои бесподобные! В живую наверное еще краше.А старинные полотенца - это несметные богатства!

Наталья Фирсова

Спасибо, Ирина. Обои действительно хороши. Они моющие и все такие фактурные. Даже чуть с легким блеском. Правда под лаком блеск слегка пропадает, но фактура остается! Я очень люблю работать с обоями, особенно с дорогими. Сейчас такие технологии - диву даешься. По поводу полотенец полностью с вами согласна. Мне как-то однажды предложили их продать, представляете, в кафе, для интерьера!!! Была возмущена до глубины души!  

milfal

супер!цветы

Лысогорская Юлия

Наталя привет! Вот это класс у тебя в плетении, всё красиво, аккуратно!!! Молодец!!!!

Наталья Фирсова

Привет, Юль. Спасибо, Стараюсь! улыбаюсь

Angeli4ka08

Наташа, коробами восхищена! Аккуратность плетения просто зашкаливает!браво Замечательно, что ты сохраняешь и очень дорожишь такими сокровищами!У меня тоже  такие есть. Достались от бабушки и прабабушки моего мужа. Как-нибудь сфотографирую и покажу.фото

 

Наталья Фирсова

Анжелика, спасибо. Твое посещение моей странички всегда в радость! цветы

Vera_Valentinovna

Наталья! Великолепные работы!!! Вы настоящая Мастерица! А Ваши Сокровища просто души коснулись! Спасибо!!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Марина!цветы

Маленькая Жаннет

Какая красота!

Наталья Фирсова

Спасибо, Жанна. цветы

лилия викторовна

Наталья ,плетеночки великолепные,особенно с ангелами,сокровища понравились(я вообще люблю такие вещи),это уже семейный раритет!

Наталья Фирсова

Спасибо, Лилия Викторовна! цветы

Лиля Ступина

Наташенька, какая же красотища! с ангелами восхитила своей нежностью. особенно отмечу ровность работы. я к такой только стремлюсь. тоже шпажки купила) на текущей работе попробую плести с ними. крыло на банте - восторг! люблю продуманные мелочи)

деткая такая яркая! бантик так красиво собран! 

твои сокровища бесценны. к сожалению от бабушкиных работ у меня ни чего нет. но мамин родительский дом в московской области был полностью сохранен) и вся обстановка и все бабушкины ткацкие работы, их мебель сделаная дедом своими руками! так что у нас есть собственный родовой музей)

Наталья Фирсова

Спасибо, Лиля, за оценку работы. Мне очень приятно. Родовой музей - это Класс! Мне сразу вспоминается дом бабушки и дедушки. Бабушка была полностью неграмотная - не умела ни писать ни читать, но мама рассказывает, что считать умела  так, что любой бухгалтер позавидует ))). У Деда было Столько медалей! Мы детьми ими играли. Дед сам к ним относился очень ровно, а про войну вообще ничего никогда не рассказывал. Ни одной не сохранилось, о чем сейчас горько жалею. У отца моего было много трудовых заслуг, когда он погиб мы переехали в другой город жить, с переездом именно они, почему-то потерялись. Осталась только тетрадь с его стихами (сам писал). Её храню. Отца нет уже 31 год. 

Ланка Питерская

Какое все яркое, и какое красивое! Наталья, от всего увиденного - восторг! Короба - просто заглядение! Ровно, аккуратно, и так суперски! Яйки - очень понравились! А уж памятные вещи - вообще просто АХ! Счастливая обладательница таких сокровищ! Очень впечатлили!

Наталья Фирсова

Спасибо, Светлана. Очень рада, что заглянули посмотреть мои работы! цветы

Diamanta

Как у Вас тут красиво!!! Плетенночки очень красивые, романтичные и яркие!!! Яйца получились интересные и тоже очень красивые!!! А от самотканных полотенец и вышивки на постельном белье вообще в восторге!!! Очень памятные и ценные семейные вещицы!!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Оля, я очень рада, что вы ко мне заглянули! И безумно приятна ваша оценка моих работ. Спасибо! цветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Чудесные работы!!!А сокровища такие вообще бесценны,хоть и говорят сейчас не хранить вещи,которыми мы не пользуемся!Таким людям наплевать на память!У меня вопрос,а вот шпажки потом вытаскиваете,а плетение не слабеет от этого?И еще по яйцам,не подскажите свою технологию покраски поэтапно? 

Наталья Фирсова

Спасибо, Елена. Нет, плетение не ослабевает. Я уже давно пользуюсь шпажками - результат мне нравится. И клиентам тоже ))) 

Яйца. На самом деле просто, но нужно немного времени. В этом году 30 шт яиц я "одевала" чуть больше часа. Листочки петрушки, укропа, мяты (или любой съедобной травки) накладываем на смоченное в воде яичко. Расправляем листочки. Далее многие берут марлечку, я с марлей никогда не пробовала работать, беру обычные старые,  тонкие,  чистые,  капроновые чулки. И одеваем на яйцо. Стягиваем и я закручиваю банковской резинкой. Можно и нитками закрутить, но это еще дольше получится. Резинкой быстрее. Вот и весь процесс. На дно луковую шелуху. Выкладываем часть яиц, еще шелуха... и так пока все яйца в кастрюле не будут. И варим на медленном огне. После снимаем чулочек, листочек, и вуаля, картинка готова. 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Вооооот спасибо!!!!За яйца отдельное!!!!Будем пробовать!записываю

Наталья Фирсова

Всегда пожалуйста благодарю

Надежда Егоровна

Наталья, шкатулочки ваши просто  загляденье и полотенца  -такая  память.  А т.к я сама бабушка, то своим детям оставляю и вышитые картины, и полотенца   и салфетки и плетеночки.  И очень хочется, чтоб они их хранили так же бережно, как храните их вы

Наталья Фирсова

Надежда Егоровна, Спасибо, что посетили мою страничку. Мне очень-очень приятно. Я думаю ваши дети и внуки по достоинству оценивают ваши работы, потому как они у вас Замечательные!!! 

Надежда Егоровна

С П А С И Б О!   Наталья!улыбаюсьцветы

Anfisa13

Наталья, всегда с удовольствием рассматриваю твои работы и читаю комменты и объяснения. Веет теплом и добром и от работ и от слов, которыми ты их сопровождаешь! Завидую тебе - обладательнице таких семейных реликвий и фамильных - пусть не драго-, но все-равно ЦЕННОСТЕЙ! В нашей семье у мамы еще можно что-то найти, а вот я  при многочисленных переездах, порой в более тесные жилые помещения чем раньше, научилась избавляться от хлама. А вот с возрастом начинаешь жалеть вещи, которые хранят память о людях и этапах жизни. 

Про обои - ты их лаком покрываешь? Как он впитывается и ведет себя? Дорогие обои - они несколько капризные в этом плане, с ними не получается так просто, как с бумажными. А как у тебя?

Наталья Фирсова

Анфиса, спасибо за добрый комментарий. Я всегда тебе очень-очень рада! цветы 

Про обои. Я всегда их покрываю лаком 2-3 слоя. Будь то бумажные обои или моющие - не важно. Я работаю и с обоями за 150 руб. рулон, и с обоями по цене по 5 тыс. за рулон. Обоями меня обеспечивают моя знакомая, художник-дизайнер. Не рулонами, конечно, по имею очень хороший запас на разные темы (примерно 80 видов разных кусочков). Удивляюсь, как меня еще муж из дома не выгоняет со всем моим барахлом, т.к. моя коллекция салфеток стремительно приближается к 1 тыс. видов. Напишу об этом в след. блоге. 

Отвлеклась. Лакировка напрямую зависит от лака. Я выбрала для себя White house паркетный акриловый. Покупаю в АШАНЕ по 260 руб. за банку. Фото прилагала в предыдущем блоге  https://stranamasterov.ru/node/1018031.

Он отлично себя ведет как на плетенках, так и на различных обоях - уж я экспериментировала.

При лакировки моющих обоев наношу тонкий слой. Он не впитывается, но сохнет очень быстро и дает очень хорошую защитную пленку. 

 Был у меня лак OLIMP Орион - он липнет сто лет еще после лакировки. 

Сейчас купила на пробу Евротех (его очень хвалят), но еще не пробовала. Купила потому, что свой White house в последний раз не нашла, а нужно было срочно пополнять запасы. 

И еще. Я уже как-то писала, что если есть НЕБОЛЬШАЯ липкость - я пользуюсь детской присыпкой. ВСЕГДА широкой кистью наношу ее на бортики крышки и самой, собственно, бортики коробки. Крышка после этого закрывается и открывается отлично. Пользуюсь натуральной широкой кистью (старая широкая кисть для румян). 

Anfisa13

Спасибо, Наташа, за обстоятельный ответ, очень это ценю, зная, что у всех рукодельниц катастрофически не хватает времени!

Anna@2013

С надписями смайлик картинка

Наталья Фирсова

Спасибо! благодарюцветы

наташа орлова

Наталья коробочки ваши очень красивыесупер! Долго рассматривала детали(мне очень понравилось всё) А вот сокровища ваши просто бесценны.    

Наталья Фирсова

Спасибо, Наташа, мне очень приятны ваши слова! цветы

Zycik

Сижу...разглядываю..глаз не оторвать... Все хочется себе забрать) Очень красиво супер!цветы

Тоже ничего не выбрасываю из маминого и бабушкиного, да и не использую по сути, иначе попортится и застирается, а мама моя  мои вышивные гладью платочки хранит, говорит жалко их использовать по прямому назначению) Вот так и храним вещи друг друга, с любовью хихикаетблагодарю

Наталья Фирсова

Спасибо. Это правда. Я свои сокровища тоже достаю только для фотосессии или же просто полюбоваться!