Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба шарнирки


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Шитьё Проба шарнирки Ткань

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие.Попробовала я сшить шарнирную куклу))))Ох намаялась)Доооооооооолго изучала замечательный МК Шарнирной куклы Стрекоза,скачала выкройку.Видимо надо было сохранить и подробный МК)))-накосопорила я везде,где могла)))

Доброго времени суток,дорогие.Попробовала я сшить шарнирную куклу))))Ох намаялась)Доооооооооолго изучала замечательный МК Шарнирной куклы Стрекоза,скачала выкройку.Видимо надо было сохранить и подробный МК)))-накосопорила я везде,где могла))) (фото 1)

Вид в негляже.Шарниры в ногах сделала не правильно-ножки не болтаются только благодаря панталонам))))

Вид в негляже.Шарниры в ногах сделала не правильно-ножки не болтаются только благодаря панталонам)))) (фото 2)

Эксперимент с прической,и проба утяжку лица сделать

Эксперимент с прической,и проба утяжку лица сделать (фото 3)

Очень долго не могла её одеть-недели две она сидела в белье,а я ходила вокруг неё и пыталась чего-тот придумать))))

Очень долго не могла её одеть-недели две она сидела в белье,а я ходила вокруг неё и пыталась чего-тот придумать)))) (фото 4)

А пока я думала-гадала.Девочка очень приглянулась моему Стаське-и он её начал утаскивать)))

А пока я думала-гадала.Девочка очень приглянулась моему Стаське-и он её начал утаскивать))) (фото 5)

Так что к моменту,когда я сшила платье-в итоге вообще совершенно не то которое изначально мне представлялось и хотелось(пришлось волосы ей распускать-сильно сложная причёска была).У девочки нос от поцелуев примарался))))))))))))

Так что к моменту,когда я сшила платье-в итоге вообще совершенно не то которое изначально мне представлялось и хотелось(пришлось волосы ей распускать-сильно сложная причёска была).У девочки нос от поцелуев примарался)))))))))))) (фото 6)

Дамочка получилась у меня довольно крупногабаритнаяулыбаюсь. Досталась сыну-очень уж полюбилась ему мадамсмеюсьТеперь он с ней спит и смотрит мультики.И в машинки с ней играетулыбаюсь 

А вот ссылка на МК  http://shkola-igrushki.ru/workshops/sewing-doll-dragonfly.html  

Спасибо всем,кто досмотрелблагодарю

Елена-Stella

Трогательная она получилась! смеюсь цветы  Утяжка, вещь трудная. Я мишек когда утягивала, тоже не сразу получилось. Здесь надо объем в уме держать и иглу длинную! А еще набивка головы очень важна (чтоб не очень мягкая и не очень твердая была!)  Процесс пошел - ПОЗДРАВЛЯЮ с ПЕРВОЙ КУКОЛКОЙ!цветы

 

OPOPONAX_Еленушка...

Очень трогательная-сына так её уже утискалсмеюсь Видать точно переборщила-я им головы обычно туго набиваю-губки ещё ничего,но вот нос!!!!смеюсьНо надо же когда-нибудь попробоватьулыбаюсь     

Ольга Гирина

OPOPONAX_Еленушка...

Спасибоулыбаюсь