Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайка - бусечка ( с выкройкой )


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка День матери Шитьё Зайка - бусечка с выкройкой Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Заюшка-хозяюшка.
В интернете увидала, мимо не смогла пройти.

Заюшка-хозяюшка.
В интернете увидала, мимо не  смогла пройти. (фото 1)

Суцельная выкройка. Плюс для шва. Ножки-кривульки. Наверх платьишко - 2 рямоугольника, сшитых по бокам и сверху по сантиметру(плечики). Затем у шейки ,где подогнута ткань, продета нитка толстая по кругу, которую затягиваем и завязываем бантиком. На фото его не видно. Он сзади. Принцип завязывания мешка. После пришита тесьма сверху и снизу.

Суцельная выкройка. Плюс для шва. Ножки-кривульки. Наверх платьишко - 2 рямоугольника, сшитых по бокам и сверху по сантиметру(плечики). Затем у шейки ,где подогнута ткань, продета нитка толстая по кругу, которую затягиваем и завязываем бантиком. На фото его не видно. Он сзади. Принцип завязывания мешка. После пришита тесьма сверху и снизу.  (фото 2)

На ушко вешаем цветочек,который сделан из атласной ленточки. Просто продета нитка по ленточке,затянута и сшита. Пришита к ушку. Носик и усики вышиты чёрной ниткой. Ротик вышит красной ниткой. На ушках помадой чуть розовая полоска. (Не видно на фото). Глаза- чёрный бисер.

На ушко вешаем цветочек,который сделан из атласной ленточки. Просто продета нитка по ленточке,затянута и сшита. Пришита к ушку. Носик и усики вышиты чёрной ниткой. Ротик вышит красной ниткой. На ушках помадой чуть розовая полоска. (Не видно на фото). Глаза- чёрный бисер. (фото 3)

Зайка без одежды.

Зайка без одежды. (фото 4)

Эти зайки сделаны из одной выкройки. Заяц-китаец сшит сразу по выкройке, зайчиха сшита по той же выкройке,но с припуском на швы.

Эти зайки сделаны из одной выкройки. Заяц-китаец сшит сразу по выкройке, зайчиха сшита по той же выкройке,но с припуском на швы. (фото 5)

Выкройка. К ней прибавить на швы.

Выкройка. К ней прибавить на швы. (фото 6)
Захария

Хорошенька-я-я! бравоцветыУ меня тоже зайка, заходите в гости, если интересно)))

Смирнова Ольга

Спасибочки!

Надежда Алишевич

Очень красивые у вас заисупер!улыбаюсь

Смирнова Ольга

Спасибо! Главное,что просто .

Полиночка02

вау

Смирнова Ольга

смущаюсь