Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лаванда, горная лаванда...


 56 из 165 
Тип работы

Украшение Лаванда горная лаванда Бусины Камень Кожа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

"Лаванда, горная лаванда..." Была когда-то давно очень популярная песня...и очень она мне нравилась... Но к делу. Собиралась я наглухо завязывать с комплектами, как-то поднадоели они мне. Но... перекладывая летние вещи, я вдруг обнаружила несколько блузок лилово-сиреневого цвета. А под них подходящих украшений в моей коллекции не нашлось. И пришлось срочно сообразить вот такой летний комплектик... веселенький - веселенький))) Хотела сделать из белой кожи с аметистом, но увы!!! Белой тонкой кожи нашелся маленький кусочек (только на полоски), а аметист по размеру подошел только как дополнение.Кстати, фиолетовых камней в природе вообще очень мало. Нашла парочку кабошонов флюорита, поместила их в центре.Окантовала и т.д.

"Лаванда, горная лаванда..." Была когда-то давно очень популярная песня...и очень она мне нравилась... Но к делу. Собиралась я наглухо завязывать с комплектами, как-то поднадоели они мне. Но... перекладывая летние вещи, я вдруг обнаружила несколько блузок  лилово-сиреневого цвета. А под них подходящих украшений в моей коллекции не нашлось. И пришлось срочно сообразить вот такой летний комплектик... веселенький - веселенький))) Хотела сделать из белой кожи с аметистом, но увы!!! Белой тонкой кожи нашелся маленький кусочек (только на полоски), а аметист по размеру подошел только как дополнение.Кстати, фиолетовых камней в природе вообще очень мало. Нашла парочку кабошонов флюорита, поместила их в центре.Окантовала и т.д.  (фото 1)

Это фото попробовала сделать дома. Что-то такое... туманное получилось)))

Это фото попробовала сделать дома. Что-то такое... туманное получилось))) (фото 2)

Нашлась у меня толстая мебельная кожа белого цвета. В центр поместила флюорит, внизу - аметист, темный, но натуральный))) И еще добавила кое-где кристаллы Сваровски...для антуражу)))

Нашлась у меня толстая мебельная кожа белого цвета. В центр поместила флюорит, внизу - аметист, темный, но натуральный))) И еще добавила кое-где кристаллы  Сваровски...для антуражу))) (фото 3)

Тут вроде бы фото получше. Да, чуть не забыла. Вот такая красивая штучка под серебро с чернью нашлась у меня в загашнике. Поэтому я решила не делать петельку из кожи, а использовать готовую. Шнур сделала из двух готовых полосок, посадила на него несколько крупных металлических шариков.

Тут вроде бы фото получше. Да, чуть не забыла. Вот такая красивая штучка под серебро с чернью нашлась у меня в загашнике. Поэтому я решила не делать петельку из кожи, а использовать готовую. Шнур сделала из двух готовых полосок, посадила на него несколько крупных металлических шариков. (фото 4)

Браслет на этот раз решила сделать полегче и попроще. Вырезала две полосы белой мебельной кожи, и склеила их между собой. В центре такая площадка 6х6см, на которой и размешен весь декор, а дальше она плавно переходит в полоски 2,5 см. Ну, и завитушки. В центре между завитушками остался зазор... нашла маленькую металлическую хАмсу (это такая пятерня от дурного глаза), и приклеила. Как же хорошо, что у меня в загашнике так много остатков от работы с камнями!!!

Браслет на этот раз решила сделать полегче и попроще. Вырезала две полосы белой мебельной кожи, и склеила их между собой. В центре такая площадка 6х6см, на которой и размешен весь декор, а дальше она плавно переходит в полоски 2,5 см. Ну, и завитушки. В центре между завитушками остался зазор... нашла маленькую металлическую хАмсу (это такая пятерня от дурного глаза), и приклеила. Как же хорошо, что у меня в загашнике так много остатков от работы с камнями!!!  (фото 5)

Одна из тех летних блузок, для которых и предназначался комплект... Сделала дополнительное фото по совету Людочки (Пантильки).

Одна из тех летних блузок, для которых и предназначался комплект... Сделала дополнительное фото по совету Людочки (Пантильки). (фото 6)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы!!! Вот.. такой комплектик у меня сотворился, Так сказать, сезонный. А учитывая, что летний сезон у нас длится ооочень долго... вещь в хозяйстве нужнаясмеюсь На ваш суд, друзья!смущаюсь

Наталия_Д

Как здоровско, когда можно сделать себе такой комплект! К любой одежде и  к любому сезону!

Прекрасная история! Лавандовая....

Bondi-1

Большое спасибо, Наташенька!!! благодарюблагодарюблагодарюцветы

Наталия_Д

Посмотрела Ваши работы - это просто что-то с чем-то! Золотые руки, прекрасное увлечение и замечтательное исполнение!

Bondi-1

красивые Смайлики Смайлики анимированные

Svetlana Herbinia

Региночка, какой восторг!!!бравобравобраво Комплект великолепнейший!!! Изумительное сочетание белого и лавандового цветов! И всё здесь к месту, и камушки, и завитушки, и кристаллы Сваровски, и хамса, и бусинки металлические! Брависсимо!!!бравосупер! А я себе так никогда и не сварганю ничего, наверное. Всё раздариваю почти.хихикает Но глядя на такую красоту, может тоже себе чего-нибудь на лето придумаю.да И ещё... Этот комплектик прямо пахнет летом! Сразу стихи такие вспомнились:

Как же хочется в лаванде потеряться!
Там, где небо пьет живительный рассвет,
Где медовые поля, душа Прованса,
Дарят воздуху заманчивый букет.

В нем богатство все: и нотки бальзамика,
И из детства тон, как бабушкин буфет,
Сладость фруктов, и ликер из земляники,
Свежесть сена, луга, липы цвет.

Выйти рано, босиком по тропкам,
Прихватить с собой две россыпи конфет,
Кошку Мурку и романов стопку,
Зачитаться до заката… мягкий свет…   

Там мечтается с оттенками маджента,
Вкус у жизни, будто ягодный щербет,
Там поймешь, что счастье из моментов
Тонко соткано, храни в себе секрет…

Автор: Татьяна Чистова.

 

PS: А у нас опять похолодалогрустно. На улице вот уже который день дождь, град и ветер холоднющий. А пора бы уже потеплеть. Вы на благодатной земле живёте! И спасибо за красоту ещё раз!супер!цветыблагодарю

Bondi-1

Светочка, ну что за чудо - твой комментарий!!! Перечитывала несколько раз... а уж стихи... прелесть!!! Так приятно получать такие отзывы!!! Огромное - огромное - огромное спасибо!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Слонопотам-Очумелец

браво Закрома Хомяка пошли в дело смущаюсь. Наверное у всех, кто занимается рукоделием есть такие заначки, в которых вроде бы и ненужные мелочи, и выкинуть их жалко, и в дело, как ни странно, потихоньку пускаютсясмеюсь

Bondi-1

Это точно!!! Там обязательно найдется что-то нужное...идея

Наталья-Смирнова

Красотище!!!! 

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Корната

Прекрасная работа, Региночка! Очень хорошо все подобрано!

Bondi-1

Спасибо, Наташенька!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Светлана_Иванова

очень симпатичный комплектик!

Bondi-1

Спасибо большое, Светочка!!!благодарюблагодарюблагодарю Забежала я сейчас в гости... Украшения из фома меня оооочень впечатлили!!! Такие яркие весенние ободочки!!! супер!симпатия

Ирина Филатова

Какой шикарный цвет....УХ!!!....ЗДОРОВО!!!...Очень красиво!!!супер!

Bondi-1

Ирочка, спасибо большое за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю

Шакко Наталия

волшебно,вкусно,ярко! за кажущейя простотой МАСТЕРСТВО и любовь к материалу

Bondi-1

Наташенька, огромное-огромное-огромное спасибо за отзыв!!!
спасибо3 (250x345, 33Kb)

Илюхина Марина

Региночка,,комплектик просто прелесть!!! И камень аметист мой по гороскопу и цвет мой любимый-бесподобное сочетание,ты просто  умница Мастерица!!!браво!Из всех твоих работ эта САМАЯ красивая!!!супер!супер!супер!

Bondi-1

Мариночка, спасибо тебе огромное за такой добрый комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарюцветыЯ тоже очень люблю цвет лаванды, сирени и пр. нежно-лиловые оттенки. А флюорит и аметист прекрасные камни, имеющие очень сильную энергетику. И у меня такое ощущение, что кожа и камни... они как бы энергетически дополняют друг друга.
с21 (200x231, 20Kb)

Илюхина Марина

Ты абсолютно права-кожа и камень очень гармонично смотрятся!!!супер!супер!супер!

Нина Валентиновна

Региночка, извини за короткй комментарий.Прекрасный комплект.

Bondi-1

Ниночка, спасибо  большое, что ты вообще нашла возможность оставить комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарю Представляю себе твою занятость...смеюсьжму руку

ДаВалентина

приветствуюРегиночка, Ваууууу..........Какая Лавандовая Красота!!! Замечательный комплект, летний и сочный...а камни какие.... Класс!!! Очень понравились кожаные шнуры с металлическими бусинами!!! БРАВО!!!браво

Bondi-1

Валечка, как я рада, что ты отозвалась!!!благодарю  Да еще получить от тебя такой шикарный отзыв... я в диком восторге!!!Спасибо тебе огромное!!! 

НАДЯ53

Регина прекрасная работа,сочетание цветов и исполнение супер.

Bondi-1

Спасибо большое, Надюша!!!

Чусса

Как увидела...и слов нет одни эмоции....ВАУ!!!удивляюсьВОТ ЭТО ДА...бравоВеликолепнейший комплект!!! Цвет вкуснейший!!! Браво Регина! Браво!

Bondi-1

Катенька, огромное спасибо за такой позитивный отзыв!!! благодарюблагодарюблагодарюцветы Так приятно... слов нет!!!смущаюсь

Aik

Региночка, Очумительно,смущаюсь очаровательный комплектик!  а как раз маленькая "штучка" придала кулону особый вид, металлические шарики-бусины дополнили её и получилось эффектно-гармоничное сочетание!цветы

Да, Вы и сами это знаете! Ваши работы все без исключения исполнены великолепно!браво уже гуляла по Вашим страничкам любовалась красотой! я пока приглядываюсь к шедеврам из кожи,

Bondi-1

Алиночка, как я благодарна за такой роскошный комментарий... эмоции просто зашкаливают!!!благодарюблагодарюблагодарю Я к тебе тоже забежала в гости... Пандыш просто очаровашка!!! Такая уж лапочка!!! супер!супер!супер! Может, попробуешь себя в коже?  Это только начать... а дальше затягивает!!!!жму руку

Пантилька

Регина ты как всегда со вкусом и в тему! Твои украшения превосходные!!!! Ещё бы сделала фото на том платье или костюме к которому делала эти изумительные украшения.....Успехов тебе!симпатияцветы

Bondi-1

Спасибо большое, Людочка!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы Послушалась твоего совета, и сделала еще одно фото... кулон на одной из летних блузок. Такая веселенькая расцветка... как-раз для нашего климата.улыбаюсь

Пантилька

Регина,получилось прекрасно на фоне блузки,мне очень нравится....Твои украшения всегда в тему!!!!цветы

Bondi-1

Спасибо большое, Людочка!!!

ягодкаопять

Радостно глазу, приятно сердцу! Яркая, эффектная вещь получилась!

Bondi-1

IraKimovna

Региночка, это просто шедевр!!!! Как мне нравятся твои работы с камнями, а эта вобще меня покорила!!!!!! Цвет просто волшебный и фурнитура так со вкусом подобрана, все кстати.... Завитушечки ровненькие,  Вообщем, прими мое восхищение!!!!браво

Bondi-1

Ирочка, спасибо тебе огромное за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю смущаюсь  Я уж так старалась...смеюсь

Валентина Острицова

Неописуемый  восторг !!!   Комплект  необычный , неповторимый , стильный , красивый !!!    Хвала  ручкам  золотым  !!!    супер! супер!  цветы

Bondi-1

Валечка, спасибо большое за добрые слова!!!
красивые Смайлики Смайлики анимированные

Ирина956

Какая красота! Браво! браво

Bondi-1

lana@Svet

Регина, я все ваши работы уже по несколько раз просматривала. Но каждый раз захожу и нахожу что-то новое. Может все зависит от настроения или от времени года. В разное время нас волнуют разные работы, вызывают бурю чувств и эмоций.

Сегодня не могла пройти мимо этой красоты. Какой замечательный, летний, романтичный получился. Как алмаз ждет руку мастера, чтобы превратиться в бриллиант. Так и ваши украшения , в оправе из кожи камни заиграли всеми гранями своей красоты.

Я тоже люблю украшения из камней. А у вас еще и к каждому комплекту одежды свой комплект украшений. Браво!!!

Bondi-1

Светочка, спасибо огромное!!! благодарюблагодарюблагодарюНу, вы меня уже совсем захвалили... сидю вся такая из себя.. и гордюся!!!смущаюсьсмеюсь
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)