Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кирпичная кладка


Тип работы
Материал

Интерьер Моделирование конструирование Кирпичная кладка Гипс цемент

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Всех приветствую на своей странички. Хочу рассказать историю нашего ремонта. Слов будет много))))

Всегда нравилась кирпичная кладка в интерьере, но всегда что-то останавливало. И вот на этом сайте я наткнулась на работу замечательной мастерицы под ником кактус31 (СПАСИБО), отложив ее работу в избранные, начала обдумывать, что да как.

Настало время Х, с мужем начали ремонт, озвучив свою идею с кирпичной кладкой, муж скептически покачал головой, мол терпения не хватит, но это меня подзадорило еще больше.

И вот ободрав все обои, определившись с местом для кирпичей (часть стен - обоях, часть - кирпичная кладка), я начала чертить разметку, и тут моя лень сыграла мне на руку. Я честным образом начала делать все как было написано в МК, но 1) мне пришлось отступить от описанных размеров, руки чесались, а скотч попадался только шириной 1,5 см, поэтому я увеличила высоту и длину кирпича на 0,5 см и 2) я облегчила нанесение разметки, т.е. определив высоту кирпича, я проводила линию и сверху сразу же проклеивала скотч (шов между кирпичами), потом от верхнего края скотча опять отмечала высоту, проводила черту, приклеивала скотч, этим самым я избежала дополнительного чертежа шва между кирпичами и 3) т.к. у меня не было длинной линейки я решила, что линейкой мне будет служить наличник от двери, а он идеально совпадал с высотой кирпича, за счет этого моя работа шла очень быстро, прикладывала наличник, проводила черту, проклеивала скотч, потом снова наличник и т.д.

Раствор и конечное оформление кирпичей делала по МК, наносила руками, минут через 5-10 убирала скотч, держалось все отлично, ни чего не текло, но когда взяла в руки ложку это был тихий ужас, пыли было огромное количество и рука болела от усиленного трения)))) Но конечный результат порадовал, и превзошел все наши ожидания!!!

Но время вносит свои коррективы и после оклейки обоев, их нам не хватило))) и чтобы не покупать еще один рулон, решили продолжить «класть» кирпич. В этот раз пылить ложкой я уже и не могла, выход из положения пришел быстро, мне понадобилась губка для мытья посуды и ведро с водой, примерно через 1 час после нанесения смеси, я брала губку мочила водой и протирала кирпич, убирая все неровности и формируя рисунок, на следующий день, после полного высыхания, прошлась по кирпичам жесткой щеткой. Мне такой метод понравился больше, чем ложкой придавать форму, пыли минимум и на мой взгляд дело идет быстрее.

Всех приветствую на своей странички. Хочу рассказать историю нашего ремонта. Слов будет много))))

Всегда нравилась кирпичная кладка в интерьере, но всегда что-то останавливало. И вот на этом сайте я наткнулась на работу замечательной мастерицы под ником	кактус31 (СПАСИБО), отложив ее работу в избранные, начала обдумывать, что да как.

Настало время Х, с мужем начали ремонт, озвучив свою идею с кирпичной кладкой, муж скептически покачал головой, мол терпения не хватит, но это меня подзадорило еще больше.

И вот ободрав все обои, определившись с местом для кирпичей (часть стен - обоях, часть -  кирпичная кладка), я начала чертить разметку, и тут моя лень сыграла мне на руку. Я честным образом начала делать все как было написано в МК, но 1) мне пришлось отступить от описанных размеров, руки чесались, а скотч попадался только шириной 1,5 см, поэтому я увеличила высоту и длину кирпича на 0,5 см и 2) я облегчила нанесение разметки, т.е. определив высоту кирпича, я проводила линию и сверху сразу же проклеивала скотч (шов между кирпичами), потом от верхнего края скотча опять отмечала высоту, проводила черту, приклеивала скотч,  этим самым я избежала дополнительного чертежа шва между кирпичами и 3) т.к. у меня не было длинной линейки я решила, что линейкой мне будет служить наличник  от двери, а он идеально совпадал с высотой кирпича, за счет этого моя работа шла очень быстро, прикладывала наличник, проводила черту, проклеивала скотч, потом снова наличник и т.д.

Раствор и конечное оформление кирпичей делала по МК, наносила руками, минут через 5-10 убирала скотч, держалось все отлично, ни чего не текло, но когда взяла в руки ложку это был тихий ужас, пыли было огромное количество и рука болела от усиленного трения)))) Но конечный результат порадовал, и превзошел все  наши ожидания!!!

Но время вносит свои коррективы и после оклейки обоев, их нам не хватило))) и чтобы не покупать еще один рулон, решили продолжить «класть» кирпич. В этот раз пылить ложкой я уже и не могла, выход из положения пришел быстро, мне понадобилась губка для мытья посуды и ведро с водой, примерно через 1 час после нанесения смеси, я брала губку мочила водой и протирала кирпич, убирая все неровности и формируя рисунок, на следующий день, после полного высыхания, прошлась по кирпичам жесткой щеткой. Мне такой метод понравился больше, чем ложкой придавать форму, пыли минимум и на мой взгляд дело идет быстрее.  (фото 1)

Эта кладка формировалась мокрой губкой

Эта кладка формировалась мокрой губкой (фото 2)

Эта - ложкой

Эта - ложкой

  (фото 3)

Про разницу знаю я и муж, остальное ее не видят.

Про разницу знаю я и муж, остальное ее не видят. (фото 4)

Спасибо, всем кто набрался терпения и дочитал пост))))

лада13

красиво,аккуратно-большие молодцы!!!!!!!!!!!

Евгения_П

Спасибо большое!!! Очень приятно читать такие отзывы

Лана Лактионова

Отлично!!!! Я тоже буду делать уже купила все необходимое, скачала МК - изучаю, только я хочу изоленту разрезать пополам, что-бы расстояние между кирпичиками было меньше.

Лана Лактионова

Евгения, а какой краской красили?

Евгения_П

Спасибо. Кирпичи красили эмульсией. Удачи в предстоящий работе!!! Потом поделитесь своим творением?!

Лана Лактионова

Когда начну -поделюсь, скорее всего после всех праздников, где-то  в мае.

Endy

Работа очень кропотливая и очень аккуратная. Хочу задать вопрос: Вы оставите "кирпичную стену" в том виде как есть? Если да, то позвольте я выражу свое мнение. Уж раз Вы оклеили стену темными обоями, пройдитесь по швам "кладки" краской того же цвета, что и обои. Первое:  контрастные швы выделят "кладку" и создадут эффект 3D. Второе: стена, оклеенная обоями будет  полностью гармонировать с "кладкой". В результате получится единое пространство. А на сегодня, судя по фото, интерьер выглядит так: "кладка" сама по себе, обои сами по себе, нет целостности. 

Евгения_П

Спасибо, старались)))) муж тоже хотел швы закрасить в контрастный цвет, но сил уже не осталось, может быть позже, когда муза в очередной раз прилетит. 

Чусса

Отличная работа!!! супер!браво

Евгения_П

Спасибо, Теперь осталось доработать детали! Хотелось бы еще что то на подобие вашей лампы..,,

Лана Лактионова

Евгения, а кокой марки гипс и добавляли ли вы ПВА.

Евгения_П

Честно говоря не помню марку, покупали один из самых дешевых. Клей не добавляла, только гипс, кафельный клей (1:1) и вода.

Лана Лактионова

Евгения ,здравствуйте - я с вопросом, я тоже сделала угол , но только вырезала камни под песчанник все покрасила в два этапа : водоимульсионка светло коричневая, а когда высохла - светлее, чтобы выделить структуру (чуть позже выложу) и вот осталось покрыть лаком, я решила в уголке чуть попробовать вскрыть лаком - высоко-глянцевым и у меня сразу все стало темнеть сливается рисунок.  Вот вы после того, как убрали всю пыль с кирпичей, что делали дальше - чем вскрывали и лаком потом вскрывали? ответьте пожалуйста, а то у меня все стоит и руки чешутся - закончить.

Евгения_П

Добрый день. Урааа, скоро увидим вашу работу!!!! А я лаком не покрывала, только грунтовкой и эмульсией, она у меня моющаяся, поэтому решили оставить так. А если матовым лаком попробовать?

Лана Лактионова

Евгения, а что такое  эмульсия и как правильно она называется, что-бы спросить в магазине. Я уже думала вскрыть клеем ПВА - но не знаю - вот появилась проблема.

Евгения_П

http://almaty.satu.kz/p24021387-kraska-interernaya-akrilovaya.html

Вот мы такой красили, ей же и потолки и стены.

 

Лана Лактионова

Спасибо, записала, но мне наверное не подойдет т.к. я уже покрасила - светло-коричневой, а сверху слегка белой. Фотоаппарат зарядится и сфоткую и выложу.

Евгения_П

Буду ждать вашей работы. А вообще она коллеруется в любой цвет.