Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК свеча "Паска (кулич)"


 2 из 6 
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Литьё МК свеча "Паска кулич " Воск парафин

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем привет, и снова я с МК!В МК по чесноку я уже говорила, что нам отключили свет и меня понесло)) Вот мое еще одно творение в тот же день. Аромосвечка "Паска" Она не большая 5*2,5 см. Мы на Пасху обычно собираемся у родителей, а они всегда выкладывают яйца на одно блюдо, а порезанную паску на второе. Так что целой пасочки со всечей на столе обычно нет. Вот так родилась идея украсить стол и паской и свечей 2 в 1. Ее разместим по средине блюда с яйцами)))

Всем привет, и снова я с МК!В МК по чесноку я уже говорила, что нам отключили свет и меня понесло)) Вот мое еще одно творение в тот же день. Аромосвечка "Паска" Она не большая 5*2,5 см. Мы на Пасху обычно собираемся у родителей, а они всегда выкладывают яйца на одно блюдо, а порезанную паску на второе. Так что целой пасочки со всечей на столе обычно нет. Вот так родилась идея украсить стол и паской и свечей 2 в 1. Ее разместим по средине блюда с яйцами))) (фото 1)

Идея ее создания родилась неделю назад и вот руки дошли)) Я купила в хоз магазине 2 обыкновенные парафиновые свечи, разделила их на 2 баночки. 2\3 в одну +немного коричневой восковой пастели и капель 7 аромомасла, но последнее добавляла уже когда растопила парафин. Во второй просто белый парафин, можно добавить блестки по желанию. Топила на водяной бане, в баночке с под детского питания. Когда парафин был готов к работе, я взяла основу(баночка от мыльных пузырей), смазала ее вазелином хорошо, разместила заготовленный фитель и залила в нее наш парафин. Баночку-формочку поставила в чашку с холодной водой что б быстрей остыл воск. Когда фитиль уже не болтался в парафине, но он еще был немного мягкий, я достала его из формы и начала формировать верхушку паски.

Идея ее создания родилась неделю назад и вот руки дошли)) Я купила в хоз магазине 2 обыкновенные парафиновые свечи, разделила их на 2 баночки. 2\3 в одну +немного коричневой восковой пастели и капель 7 аромомасла, но последнее добавляла уже когда растопила парафин. Во второй просто белый парафин, можно добавить блестки по желанию. Топила на водяной бане, в баночке с под детского питания. Когда парафин был готов к работе, я взяла основу(баночка от мыльных пузырей), смазала ее вазелином хорошо, разместила заготовленный фитель и залила в нее наш парафин. Баночку-формочку поставила в чашку с холодной водой что б быстрей остыл воск. Когда фитиль уже не болтался в парафине, но он еще был немного мягкий, я достала его из формы и начала формировать верхушку паски. (фото 2)

Белый парафин выливала по чуть чуть на клеенку и пока мягкий лепешками формировала глазурь и потеки. Когда сделала глазурь как мне хотелось, мокнула верхушку в белый воск дабы сгладить поверхность.

Белый парафин выливала по чуть чуть на клеенку и пока мягкий лепешками формировала глазурь и потеки. Когда сделала глазурь как мне хотелось, мокнула верхушку в белый воск дабы сгладить поверхность. (фото 3)

У меня был набор восковых карандашей и я растапливая их зажигалкой, поставила точки на глазуре. Еще захотелось сияния и я притрусила блеском, что покупала для ногтей. Убрала лишний парафин с фителя и вот все готово)))) Простите не все процессы сфотографировала, руки были по локоть в парафине)))Еще не опытна, первый раз со свечами работаю)))

У меня был набор восковых карандашей и я растапливая их зажигалкой, поставила точки на глазуре. Еще захотелось сияния и я притрусила блеском, что покупала для ногтей. Убрала лишний парафин с фителя и вот все готово)))) Простите не все процессы сфотографировала, руки были по локоть в парафине)))Еще не опытна, первый раз со свечами работаю))) (фото 4)

Вот такие парафиновые первенцы у меня вышли))))

Вот такие парафиновые первенцы у меня вышли)))) (фото 5)

Знаю, что первые попытки в МК не выкладывают, но уж очень хотелось поделится идейкой. Прекрасного Вам вдохновения и спасибо за внимание)))

Летунец-Татьяна

Класс!!!супер!супер!браво

Jad

спасибо)

Лелька-Алелька

Здорово вышло. Они как настоящие  .Аж пахнут.

Jad

Спасибо

Анешка

Гениальная идея! Надо срочно воспользоваться. А из чего фитиль делали?

Jad

Просто со свечки взяла)