Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

От новых ракет к новым планетам

 Дорога к звёздам
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Шучев Серафим 1Б класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ №14 г. Королев
Материалы соленое тесто, гофрокартон, акриловые краски, лак
Тема работыИсследовательский центр

Здравствуйте! Меня зовут Серафим. Я живу в славном городе Королев Московской области. Он назван в честь Сергея Павловича Королева. Под его руководством были созданы первые искусственные спутники земли а также космические корабли «Восток», «Восход», на которых впервые в истории совершены космический полет человека и выход человека в космос.

Здравствуйте! Меня зовут Серафим. Я живу в славном городе Королев Московской области. Он назван в честь Сергея Павловича Королева. Под его руководством были созданы первые искусственные спутники земли а также космические корабли «Восток», «Восход», на которых впервые в истории совершены космический полет человека и выход человека в космос. (фото 1)

Основным предприятием космической промышленности в нашем городе является РКК «Энергия» им. C. П. Королёва. Центральный научно-исследовательский институт машиностроения проектирует, разрабатывает и исследует ракеты и космические аппараты, в нём находится также Центр управления полётами, откуда идет связь с космонавтами во время их полета.

Основным предприятием космической промышленности в нашем городе является РКК «Энергия» им. C. П. Королёва. Центральный научно-исследовательский институт машиностроения проектирует, разрабатывает и исследует ракеты и космические аппараты, в нём находится также Центр управления полётами, откуда идет связь с космонавтами во время их полета. (фото 2)

В нашем городе в этом году в честь 55-летия первого полета в космос был устроен большой праздник!

В нашем городе в этом году в честь  55-летия первого полета в космос был устроен большой праздник!

 (фото 3)

В школах проходили отрытые уроки, линейки, выставки, конкурсы,были встречи с известными космонавтами.

В школах проходили отрытые уроки, линейки,  выставки, конкурсы,были встречи с известными космонавтами. (фото 4)

В такие дни я особенно понимаю и чувствую, как люблю свой город, свою родину, как горжусь своей страной.

В такие дни я особенно понимаю и чувствую, как  люблю свой город, свою родину, как горжусь своей страной. (фото 5)

Когда я вырасту, может быть тоже буду инженером , или конструктором космических кораблей. Мои корабли полетят в космос и увидят новые планеты и звезды.

Когда я вырасту, может быть тоже буду инженером , или конструктором космических кораблей. Мои корабли полетят в космос и увидят новые планеты и звезды.  (фото 6)

Это мой будущий космический корабль, который летит к неизвестной планете. Он обязательно вернется и расскажет нам много интересного и нового о космосе.

Довженок Иван

Серафита

Спасибо!

Татьяна Проснякова

Как здорово! Прекрасная работа!

Серафита

Большое спасибо! Нам с Симой очень приятно!

Наталья Плиско

Чудесная работа!!! Молодец, Серафим!!!

Серафита

Мы очень рады, что Вам понравилось! Большое спасибо за отзыв.