Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Galaxy 3000, космический аппарат

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Карташов Елисей Николаевич
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение № 28, Балаково, Саратовская область, Росия
Материалы цветной двусторонний картон, фольгированная цветная бумага, скотч, клей-карандаш, клиенка
Тема работыМежпланетная экспедиция

Здравствуйте, уважаемые зрители!
Представляем вашему вниманию космический аппарат будущего «Galaxy 3000», созданный на основе безграничного полета фантазии автора и при помощи чистейшей импровизации! Это чудо техники предназначено для увлекательных космических научных экспедиций на любую планету Галактики. Компактная лаборатория, встроенная в аппарат, позволяет детально изучить все параметры планеты (взять пробы грунта, воды, воздуха и прочее).
Работает наш аппарат на солнечных батареях, расположенных по краям лопастей, находящихся в нижней части корпуса. Верхняя часть корпуса снабжена передатчиками и приемниками информации с Земли и на Землю, а также имеет инфракрасный излучатель, сканирующий планету на наличие живых микроорганизмов в радиусе 1 км вокруг себя.

Здравствуйте, уважаемые зрители!
Представляем вашему вниманию космический аппарат будущего «Galaxy 3000», созданный на основе безграничного полета фантазии автора и при помощи чистейшей импровизации! Это чудо техники предназначено для увлекательных космических научных экспедиций  на любую планету Галактики.  Компактная лаборатория, встроенная в аппарат, позволяет  детально изучить  все параметры планеты (взять пробы грунта, воды, воздуха и прочее).
Работает наш аппарат на солнечных батареях, расположенных по краям лопастей, находящихся в нижней части корпуса. Верхняя часть корпуса снабжена передатчиками и приемниками информации с Земли и на Землю, а также имеет инфракрасный излучатель, сканирующий планету на наличие живых микроорганизмов в радиусе 1 км вокруг себя. 
 (фото 1)

История создания
Поначалу работа проходила в очень сложных технических условиях (комната с рабочим местом была занята спящим младшим братом, а в кухне готовился борщ), но отсутствие комфорта и должного помещения не помешало создателю продолжить работу.

История создания
Поначалу работа проходила в очень сложных  технических условиях (комната с рабочим местом была занята спящим младшим братом, а в кухне готовился борщ), но отсутствие комфорта и должного помещения не помешало создателю продолжить работу. (фото 2)
 
Galaxy 3000, космический аппарат (фото 3)

В дальнейшем удалось переломить ситуацию и найти более подходящее пространство для работы, от чего она пошла быстрее и была выполнена в кротчайшие сроки: 1,5 часа в три захода, так как не представлялось возможности завершить работу в один заход из-за сильной занятости автора на других проектах – «Школа», «Секции».

В дальнейшем удалось переломить  ситуацию и найти более подходящее пространство для работы, от чего она пошла быстрее и  была выполнена в кротчайшие сроки: 1,5 часа  в три захода, так как не представлялось возможности завершить работу  в один заход из-за сильной занятости  автора на других проектах – «Школа», «Секции».  (фото 4)

Летательный аппарат рассчитан на трех пилотов, хотя первоначально планировалось 5, однако нужно было разместить множество оборудования для научных исследований.

Летательный аппарат рассчитан на трех пилотов, хотя первоначально планировалось 5, однако нужно было разместить множество оборудования для научных исследований. (фото 5)

Создание лопастей с солнечными батареями

Создание лопастей с солнечными батареями (фото 6)
 
Galaxy 3000, космический аппарат (фото 7)

Панель управления содержит множество мониторов (члены команды могут даже смотреть футбол), кнопок управления, датчиков и прочее.

Панель управления содержит множество мониторов (члены команды могут даже смотреть футбол), кнопок управления, датчиков и прочее. (фото 8)

Входная дверь для удобства расположена внизу корпуса и представляет собой невидимое защитное излучение, не позволяющее упасть при наступании на него и проникать в аппарат снаружи инородным телам.

Входная дверь для удобства расположена внизу корпуса и представляет собой невидимое защитное излучение, не позволяющее упасть при наступании на него и проникать в аппарат снаружи инородным телам.  (фото 9)

Количество звезд на корпусе говорит о количестве совершенных удачных экспедиций

Количество  звезд на корпусе говорит о количестве совершенных удачных экспедиций (фото 10)
 
Galaxy 3000, космический аппарат (фото 11)

Наш аппарат был создан из лучших современных материалов:

- высокопрочный облегченный цветной двусторонний картон;

-самая современная фольгированная цветная бумага (впервые использована для солнечных батарей в нашем аппарате, новшество создателя);

-ударостойкая  клеенка, выдерживающая  удары астероидов,  не превышающих размер корабля.

- лучшие материалы для сварки (скотч и клей-карандаш)

 

Надеемся будущее оценит должным образом творение юного инженера.

Всем спасибо за внимание

Довженок Иван

Молодец цветысупер!

Лисенок Леночек

спасибо большоецветы