Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Путешествие на планету Фикс

 Дорога к звёздам
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Агаркова Елена (5 лет), Агарков Сергей (3 года)
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение х.Новая Надежда, Куйбышевский район, Ростовская облать
Материалы Картон, клей ПВА, пшено, рис, горох, гречневая крупа, семена дыни,семена льна, краски,блестки
Педагог Агаркова Валентина Викторовна
Тема работыМежпланетная экспедиция

Путешествие на планету Фикс. Как появилось название. Мои дети очень любят смотреть мультики про фиксиков. И при выборе работы, очень хотели изобразить фиксиков, так как фиксики это не инопланетяне, было решено назвать планету фикс.

Путешествие на планету Фикс. Как появилось название. Мои дети очень любят смотреть мультики про фиксиков. И при выборе работы, очень хотели изобразить фиксиков, так как фиксики это не инопланетяне, было решено назвать планету фикс. (фото 1)

Начало работы. Для работы мы нашли картинки, распечатали, раскрасили, сделали контур из крупы и засыпали другой крупой.

Начало работы. Для работы мы нашли картинки, распечатали, раскрасили, сделали контур из крупы и засыпали другой крупой. (фото 2)
 
Путешествие на планету Фикс (фото 3)

Когда герои и элементы картины были готовы, на картоне формата А3, мы собрали композицию, и дальше начался процесс подбора цвета и раскрашивание. В краске были все и всё.

Когда герои и элементы картины были готовы, на картоне формата А3, мы собрали композицию, и дальше начался процесс подбора цвета и раскрашивание. В краске были все и всё. (фото 4)

Когда было все готово, на небе появились маленькие звездочки и небо заблестело, но фотографией не совсем удалось это передать. Вот, что получилось!

Когда было все готово, на небе появились маленькие звездочки и небо заблестело, но фотографией не совсем удалось это передать. Вот, что получилось! (фото 5)

Отдельные детали. космический корабль, на котором мы отправились в путешествие.

Отдельные детали. космический корабль, на котором мы отправились в путешествие. (фото 6)

Житель планеты Фикс-Зеленый

Житель планеты Фикс-Зеленый (фото 7)

Житель планеты Фикс- Феолетовый

Житель планеты Фикс- Феолетовый (фото 8)

Картина состоит из отдельных деталей, которые были сделаны с помощью клея ПВА  и круп. Сначала сделали контур детали, затем внутрь контура засыпали крупу и зубочисткой старались уложить плотнее друг другу зернышки. После высыхания все детали сложили в одну композицию, раскрасили и украсили блестками. Работа очень трудоемкая и на нее ушло достаточно много дней. Я не успевала прийти с работы, как меня уже ждали Лена и Сережа, чтобы продолжить изготовление картины. 

 

Эту технику работы выбрали, так как уже сделали вместе не одну работу на конкурсы. Тем более, для детей очень полезна работа с крупой для развития мелкой моторики.

Mariaza

Какая у вас творческая команда получилась.Молодцы!

Валентина Агаркова

Спасибо!

Довженок Иван

Прекрассная работа супер!

Валентина Агаркова

Спасибо! Мы старались.

Надежда Денисова

Лена и Серёжа будущие художники! супер!Очень здорово получилось!супер!

Валентина Агаркова

Все возможно! Спасибо за комментарий!!!

Наталья Плиско

Какая прелесть!!! Чудесная работа!!!

Помощник сайта

Отличная работа!

Скажите, пожалуйста, слово "мама" в скобках обязательно в дипломе? Программа отражает то, что вы вписали в данные... Ответьте, на это комментарий, чтобы мы могли в случае необходимости внести изменения.

Валентина Агаркова

Здравствуйте, слово "мама" писать не нужно.

 

Помощник сайта

О'кей  Убрала.