Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЕСЕННЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ!!!


 5 из 61 

Поделка изделие Декупаж Плетение ВЕСЕННЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ Бумага газетная Клей Краска Салфетки Трубочки бумажные

Поделиться:

ВСЕМ ДОБРОГО,СОЛНЕЧНОГО,РАДОСТНОГО ВЕСЕННЕГО ДНЯ!!!У нас весна шагает семимильными шагами,каждый день происходит чудо,все цветет,все благоухает.На улице цветочный рай.Абрикоса и вишня,персик и яблоня радуют нас своим обильным цветением.Цветы на любой цвет и вкус)))И приходит вдохновения творить тоже красоту и радовать себя и вас мои дорогие коллеги.Сплелась у меня шкатулка.

ВСЕМ ДОБРОГО,СОЛНЕЧНОГО,РАДОСТНОГО ВЕСЕННЕГО ДНЯ!!!У нас весна шагает семимильными шагами,каждый день происходит чудо,все цветет,все благоухает.На улице  цветочный рай.Абрикоса и вишня,персик и яблоня радуют нас своим обильным цветением.Цветы на любой цвет и вкус)))И приходит вдохновения творить тоже красоту и радовать себя и вас мои дорогие коллеги.Сплелась у меня шкатулка. (фото 1)

Назвала ее"ромашковое поле".Сочетание нежно -голубого и желтого и белой чистоты зачаровывает)))

Назвала ее"ромашковое поле".Сочетание нежно -голубого и желтого и белой чистоты зачаровывает))) (фото 2)

Получилась такая милая,очаровательная шкатулка.

Получилась такая милая,очаровательная шкатулка. (фото 3)

Салфетка оказалась такой красивой,вот смотрел и смотрел бы на нее))))

Салфетка оказалась такой красивой,вот смотрел и смотрел бы на нее)))) (фото 4)

Еще решила испробовать форму такую,оказалось плести одно удовольствие)))

Еще решила испробовать форму такую,оказалось плести одно удовольствие))) (фото 5)

Плетение ситцевое перед двумя и за одну.Красила колер синий "Палиж" чтобы получился небесно- голубой добавила немного белого.

Плетение ситцевое перед двумя и за одну.Красила колер синий "Палиж" чтобы получился небесно- голубой добавила  немного белого. (фото 6)

А это сплела подставки под тарелки.

А это сплела подставки под тарелки. (фото 7)

но можно использовать и как поднос для чаепития или кофе.

но можно использовать и как поднос для чаепития или кофе. (фото 8)

Красила смесью морилок спиртовых "Тик"и "Каштан".

Красила смесью морилок спиртовых "Тик"и "Каштан". (фото 9)

Мне они так нравятся)))Плела подставки веревочкой и обратной веревочкой и заканчивала веревочкой в четыре трубочки.Стояки спрятала за соседний.

Мне они так нравятся)))Плела подставки веревочкой и обратной веревочкой и заканчивала веревочкой в четыре трубочки.Стояки спрятала за соседний.  (фото 10)

А это по традиции моя любимая природа.Везде цветочный рай.На горке цветет примула.

А это по традиции моя любимая природа.Везде цветочный рай.На горке цветет примула. (фото 11)

Рядом Тюльпаны и бересклет.

Рядом Тюльпаны и бересклет. (фото 12)

Это вишня китайская с розовой серединкой.

Это вишня китайская с розовой серединкой. (фото 13)

Наш старожил персик.Ему уже 20 с хвостиком.

Наш старожил персик.Ему уже 20 с хвостиком. (фото 14)

Цветут мускари.

Цветут мускари. (фото 15)

Цветет черешня.

Цветет черешня. (фото 16)

Еще вот такие примулы.

Еще вот такие примулы. (фото 17)

И вот такой красавчик тюльпан и милые одуванчики.

И вот такой красавчик тюльпан и милые одуванчики. (фото 18)

Надеюсь что порадовала вас своим постом.Поделилась весной и работами))))Жду с нетерпением всех в гости!Буду рада если напишите мне свои впечатления.С ЛЮБОВЬЮ НИНА!!!!!!!!цветыжму рукузаписываю

Галина-Надежда

Ниночка, какая у Вас красота!!!! Не зря родилась такая прекрасная шкатулочка!!!! Шикарный небесно- голубой цвет!!!! Подставочки тоже отличные, цвет  и плетение супер!супер!супер!!!!!!!А у нас сыро, мокро, дождь поливает, очень противно.грустно Крокусы зацвели, но стоят такие несчастные, жалко ихгрустноС большим удовольствием погостила у Вас!!!!

НАНУШКА

Галочка,очень рада что забежали ко мне в гости!!!И какой замечательный отзыв )))СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!цветыжму руку

GuliaN

Какая красивая ромашковая шкатулка!И за цвет весенний спасибо,а у нас  на Урале дожди.

НАНУШКА

Спасибо Лия за отзыв!!!!!!!!!!!жму рукуцветы

Ирина Филатова

Шкатулочка прелестнейшая....голубая нежнятина!!!...Подставочки чудесные!!!....А цветочками твоими  Ниночка,  я всегда с удовольствием любуюсь!!!

НАНУШКА

Ира,огромное спасибо за теплые слова!!!благодарюцветы

Татьяна Ю

Замечательные работы! Шкатулочка просто прелесть! Такая небесная голубизна!супер!

НАНУШКА

СПАСИБО ТАНЯ!!!!!!!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Нина, ромашки обожаю. Сейчас делаю шкатулки на эту тему. Китайская вишня, черешня и персик... как же это КРАСИВО!!!! Хочется увидеть на яву!!!!! Я бы из огорода не вылезала фотофотофото Подставки под тарелочки ровные, уютные, КЛАССНЫЕ!!!

НАНУШКА

Катюша,так приятно что заглянула!От твоих плетушечек я балдею,а уж салфеточки у тебя одна другой краше))))СПАСИБО!!!!!!!!!!!!жму рукублагодарюцветы

Kseniya UA

Шкатулка получилась нежная, воздушная !! У подносов очень аккуратное плетение и цвет бесподобный!! Вашему персику столько лет и он плодоносит? У нас в Киеве тоже все цветёт и благоухает))) 

НАНУШКА

Спасибо Ксения!Очень рада что отметили мои работы!А персик у нас старожил и каждый год радует нас вкусными плодами,сладкими и крупными.

Лена Калмыкова

Ниночка! Какая прелесть! И плетеночки и сад и настроение-вдохновение твоё весеннее! Очень порадовала! Фотографии очень красивые! А у шкатулочки цвет такой нежный-нежный! Бумагу белую брала для этой шкатулки? Серую газетную так наверно не покрасишь. А у нас только черемуха расцвела... Сады  ещё не цветут.

НАНУШКА

Леночка,приятно встретить тебя на своей страничке))))Да я красила белую бумагу,тогда очень хорош цвет получается,так как на серой смотрится совсем по другому.СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!

Марина Михайловна Стоян

Нина,все так красиво-по весеннему ярко и празднично!!!Коробочка получилась нежная,как первый цветок.Плетение изумительное.Творческих тебе успехов !!!А сад-это что-то,так и хочется погулять среди этого буйства цветов.

НАНУШКА

Маринка,рада что оценила!СПАСИБО за теплые слова!!!

Неугомонная Анна

НИНА, ДА У ВАС УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЛЕТО - КРАСОТА! И РАБОТЫ ПРЕКРАСНЫЕ - ТЕПЛЫЕ, УЮТНЫЕ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!

НАНУШКА

СПАСИБО АНЯ!!!Приятно что оценили))))цветыблагодарю

Маленькая Жаннет

Очень красивые плетеночки и сад у Вас прекрасный! У нас тоже все цветёт, правда уже немного похолодало. 

НАНУШКА

Огромное спасибо Жанет!!!

sveta47

Нинулька, как порадовала своими чудными творениями- шкатулка- заглядение, а уж природные творения у тебя всегда на высшем уровне, но персиком сразила наповал.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу спросить, коль уже 20 лет имеешь опыт, у нас тоже есть персик, но его мучит курчавость листьев, что уже только делали, но каждый год это дрянь возвращается. Когда стоит хорошая погода- как то не очень, а потом снова листья прямо как гармошка.

НАНУШКА

Света,приятно с тобой встретиться у себя на страничке и за отзыв огромное спасибо!!!Персик мы обрабатываем раза три так как курчавость у нас тоже присутствует.Первый раз еще по голым веткам бордоской смесью,а затем перед цветением и после когда есть уже небольшие плоды био- препаратами или если сильно поражает то препарат "ХОРУС",но не позже чем за 40 дней до спелости.

Мвиталина

Ниночка , прекрасный блог , полный красоты  рукотворной и природной , просто рай , а персики еда супер , корзиночки  очаровательные браво

НАНУШКА

Спасибо Маринка!!!Тепло на сердце от твоих слов!!!!!!!!!!

Алла московская-Наталья

Нина , голубая шкатулочка - чудо , чудо , чудо ! У меня тоже такие салфеточки есть , надо тоже что-нибудь с ними придумать . Заразили своей нежнятиной ! А подставочки очень лаконичные и стильные . Просто ШИК !!! Спасибо за красоту !

НАНУШКА

Алла,как радостно читать такой отзыв,буря эмоций!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!

Anfisa13

Шкатулочка хороша, подставочки такие ровные, просто прелесть, а фото, особенно 13-16 хоть на распечатки для шкатулок забирай!

НАНУШКА

СПАСИБО!!!ТАК ПРИЯТНО ЧТО ВЫ ОЦЕНИЛИ!!!!!!!!!

sveta47

Нинулька, спасибо огромное за подсказку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАНУШКА

Всегда рада помочь Светик!!!Пусть будет отличным урожай!жму руку

Любовь Четверик

Ниночка! Работы одно великолепие! Просто классика! Спасибо большое за очередной релакс!цветы

НАНУШКА

Любушка,рада твоему теплому отзыву!!!СПАСИБО!!!!!!благодарюцветы

Shakira кошка

Ниночка, очаровательные работы!!!Сад великолепен!

НАНУШКА

Оксанка,спасибо за отзыв!!!благодарюцветы

Z.E.Radio

Ниночка, очень рада видеть тебя, да ещё с такой красотой!!! Обожаю голубой цвет и все оттенки синего.  Очень красивая шкатулка. Ромашки и васильки -это же самые красивые цветы. Я храню платьице, которое мне шила мама из белого штапеля и вышила васильками  гладью. Мне было около пяти лет. Я его периодически стираю, поутюжу и опять повешу. Мамина память. Вот видишь, какие воспоминания ты мне навеяла. Удачи тебе, дорогая!

НАНУШКА

Зоя,какой душевный отзыв)))я тоже храню много вещей из детства,они мне очень дороги!Спасибо за пожелания!!!Пусть счастья будет с тобой всегда!!!цветы