Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой неудавшийся декупаж.


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Мой неудавшийся декупаж Бутылки стеклянные Салфетки

Поделиться:

 
Мой неудавшийся декупаж. (фото 1)
 
Мой неудавшийся декупаж. (фото 2)
 
Мой неудавшийся декупаж. (фото 3)

грустноПробовала декупажить но что то вышло не так как хотелосьплачу

Даная

Эффект, конечно, своеобразный. Но, по-моему, рисунок бы лучше смотрелся, если бы бутылки были загрунтованы...

Пчелка Майя 1969

Извените за нескромный вопрос, а чем их нужно грунтовать?Я как то больше по декору , а в декупаже совсем новичоксмущаюсь

Даная

Ничего страшного, научитесь. Все так или иначе учатся на своих ошибках. Я тоже осваиваю декупаж по интернетовским сайтам.

Если я не ошибаюсь, то Вы просто наклеили салфетки на бутылки, на загрунтовав их. В результате рисунок потерял в цвете и от этого проигрывает. Чтобы он был ярче, салфетку обычно приклеивают на белую поверхность. Вообще, продаются специальные составы для грунтовки стеклянных поверхностей. Но, по-моему, их цена слишком завышена. Я грунтую белой акриловой краской, которую купила в магазине строительных материалов... Плюс такого варианта вижу в том, что цена невысокая и объем большой, хватит на много работ...

Пчелка Майя 1969

Огромное вам спасибо.Вы мне очень помогли.жму рукуура!благодарю

Гришина Елена

Своеобразные и красивые бутылочки! Краску в строительном покупайте акриловую для влажных помещений или для фасадных работ (она подороже). А эти, как мне кажется, можно и так оставить, или - немного краски белой налить в бутылочку и побулькать (протонировать изнутри) - и рисунок будет ярче!

А вообще - любуюсь Вашими работами, МК Красавица - просто супер!цветы

Пчелка Майя 1969

Леночка спасибо за подсказку я обезательно бутылочки доработаю и потом выстовлю их.ура!жму рукублагодарю

Жирафка

Не знаю как вживую, но на фото выглядит, как цветное стекло, видели наверное в магазинах. У меня до недавнего времени была ваза с цветными разводами-очень нравилась. И как бутылки выглядят сейчас мне тоже нравится. Я вообще неравнодушна к цветному стеклу.

Пчелка Майя 1969

Большое спасибо за поддержку.

ЮмЮм

ну не знаю, что хотелось, а вот мне результат понравился, действительно как  цветное стекло!! красиво :) Дерзайте и все получится :)

Пчелка Майя 1969

благодарю