Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фантазия.Белка,Стрелка и цветы.

 Дорога к звёздам
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Почитаева Лера, 8 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МОКУ СОШ с УИОП
Место жительства п. Ленинское, Россия
Материалы Гуашь, ватман, перламутровый гель, кисти
Педагог Червякова МВ
Тема работыМежпланетная экспедиция

Отправимся в межгалактическую экспедицию и полюбуемся звёздным небом. В космическом пространстве распустились фантастические белоснежные цветы в память о добрых верных друзьях человека – собаках. Космические собаки «ловят» лапами стебли цветов и радостно лают.

Отправимся в межгалактическую экспедицию и полюбуемся звёздным небом. В космическом пространстве распустились фантастические белоснежные цветы в память о добрых верных друзьях человека – собаках. Космические собаки «ловят» лапами стебли цветов и радостно лают.  (фото 1)

Представим, что уже наступило время Космического туризма. Каждый человек может оказаться в космическом измерении, а для этого ему нужно закрыть глаза и сосредоточиться. Космическая галерея сохраняет фантазии людей и показывает их всем желающим.

Представим, что уже наступило время Космического туризма. Каждый человек может оказаться в космическом измерении, а для этого ему нужно закрыть глаза и сосредоточиться. Космическая галерея сохраняет фантазии людей и показывает их всем желающим. (фото 2)

Грунтуем фон тёмным цветом или берём картон. Выполняем набросок белым карандашом.

Грунтуем фон тёмным цветом или берём картон. Выполняем набросок белым карандашом. (фото 3)

Повторяем мотив:обводим белым карандашом контуры и раскрашиваем детали.Перламутровым гелем прорисовываем круги небольшого размера.

Повторяем мотив:обводим белым карандашом контуры и раскрашиваем детали.Перламутровым гелем прорисовываем круги небольшого размера. (фото 4)

Тридцать собак участвовали в освоении космоса, перед тем как туда отправился человек. В августе 1960 года проводились тренировочные запуски ракет. Космический корабль с Белкой и Стрелкой на борту находился на орбите около суток. Белка и Стрелка вернулись из космического полёта невредимыми. Им посчастливилось дожить до старости.

Помощник сайта

Каков размер вашей работы? Добавьте пожалуйста, фото готовой работы с линейкой.

Наталья_79Д

Интересная у Вас работа! Разрешите задать вопрос? Зачем Вы одно и то же дважды повторили? Понятно, что это фантазия, но всё же в чём замысел? Спрашиваю из любопытства)))

Mariaza

Добрый день.Ответ в описании к работе.Идея в создании тематической орнаментальной композиции.Спасибо за любопытство.

Наталья_79Д

Вам спасибо за ответ!

Довженок Иван

Mariaza

Спасибо.