Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ТРИПТИХ "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ"



Картина панно рисунок 8 марта День рождения Бумагопластика Квиллинг ТРИПТИХ "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ" Бумага Бумажные полосы

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день, дорогие друзья! Давненько я не наведывалась в Страну Мастеров, а между тем весна уже в самом разгаре. Пора показать свету новую работу, тем более, что она ну очень весенняя. В конце зимы я делала картину для своей подруги Леночки, у которой день рождения прямо-таки 8 Марта. Решила, что раз это такой замечательный день, то подарок должен ему соответствовать. Так родился замысел, а потом и сама картина.

Добрый день, дорогие друзья! Давненько я не наведывалась в Страну Мастеров, а между тем  весна уже в самом разгаре. Пора показать свету новую работу, тем более, что она ну очень весенняя. В конце зимы я делала картину для своей подруги Леночки, у которой день рождения прямо-таки 8 Марта. Решила, что раз это такой замечательный день, то подарок должен ему соответствовать. Так родился замысел, а потом и сама картина. (фото 1)

В ней расположены три самостоятельные, но связанные одной темой, работы: подснежники, мимоза с прострелом и печёночница. Самые что ни на есть весенние цветы!

В ней расположены три самостоятельные, но связанные одной темой, работы: подснежники, мимоза с прострелом и печёночница. Самые что ни на есть весенние цветы! (фото 2)

С подснежниками у нас вообще принято ассоциировать приход весны. Их нежные белые цветочки появляются, ещё когда земля покрыта снегом, но солнышко уже припекает.

С подснежниками у нас  вообще принято ассоциировать приход весны. Их нежные белые цветочки появляются, ещё когда земля покрыта снегом, но солнышко уже припекает. (фото 3)

Мимоза... Кто не встречал с нею праздничный женский день? Я решила разбавить букетик мимозы цветами прострела - лесного цветка, очень похожего на крокусы. Эти цветы не луковичные, с настоящей корневой системой. Бывают разной расцветки, но чаще нежно-розовые, или лиловые.

Мимоза... Кто не встречал с нею праздничный женский день? Я решила разбавить букетик мимозы цветами прострела - лесного цветка, очень похожего на  крокусы. Эти цветы не луковичные, с настоящей корневой системой. Бывают разной расцветки, но чаще нежно-розовые, или лиловые. (фото 4)

А это печёночница - маленький лесной цветочек, появляющийся на полянках в апреле и превращающий их в маленькие сиренево-голубые озёра. Листья у печёночницы по форме напоминают печень, отчего она и получила своё название.

А это печёночница - маленький лесной цветочек, появляющийся на полянках в апреле и превращающий их в маленькие сиренево-голубые озёра. Листья у печёночницы по форме напоминают печень, отчего она и получила своё название.  (фото 5)

Вот такой весенний подарок у меня получился.

Вот такой весенний подарок у меня получился. (фото 6)

В раме картина смотрится, конечно, наиболее презентабельно. Размер по краям рамы большой, точно не помню, но где-то 80х40 см.

В раме картина смотрится, конечно, наиболее презентабельно. Размер по краям рамы большой, точно не помню, но где-то 80х40 см. 
 (фото 7)
 
ТРИПТИХ "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ" (фото 8)

Очень надеюсь, что моя работа  подняла вам настроение на должный весенний уровень! А чтобы это настроение поддержать, то обещаю сделать МК по этим весенним цветам.  Если, конечно, вас это заинтересует... С любовью и уважением, ваша Наташа.

Васюка linamk

Очень красиво,а главное по весеннему. Подруга,я уверенна,осталась довольна.цветы

Крайнова Наталья

Лина, спасибо за первый отзыв! Рада, что Вам понравилась моя работа! Да, подруга очень довольна и уже нашла место, где её повесить. А то я всегда очень волнуюсь, не нарушит ли подарок интерьер квартиры.

Всего Вам хорошего, Лина! Удачи! жму руку

Васюка linamk

Наташа и Вам спасибо за красоту и добрые слова жму руку

milfal

Прекрасная работа!

Крайнова Наталья

Большое спасибо за отзыв! благодарю

Nata 64

бравосупер!цветыцветы

Крайнова Наталья

Огромное спасибочки, Наташа! привет

Наталья_79Д

бравоНаталья, какую красоту Вы сотворили!!! Подруга- счастливая обладательница чудесного подарка!

Крайнова Наталья

Спасибо, Наташа! Я очень рада, что Вы обратили внимание на мою работу! Да, подруга очень довольна, а уж тем более! Так хотелось сделать ей приятное! Спасибо Вам ещё раз! Удачи!

Lilia-Leya

Одно только слово: ПРЕКРАСНО!!! супер!  Прекрасно все: и цветы /смотрятся "живыми"/, и как составлена композиция, и подбор цветовой гаммы, и оформление...  От триптиха веет весной, легкостью, нежнейшим ароматом цветов...  Очень оригинально смотрится рамка!  Работа замечательна!!! бравоцветыцветы

Крайнова Наталья

Лилия, от всей души благодарю за такой подробный отзыв о работе! Мне радостно, что она вызвала в Вас такие чувства. Честно говоря, я этого и хотела: чтобы было "живо", легко и гармонично. Спасибо Вам большое!!! приветцветы

Плетнёва Елена

Наташенька,Ура!!!!  Наконец-то я увидела твою работу в стране мастеров!Смотрю на картину и чувствую приближение весны. Я очень люблю это время года,особенно когда появляются первые листочки и цветочки.Наташа, подснежники просто настоящие они такие нежные и от них веет свежестью.Крокусы и мимоза очень дополняют друг друга, контраст отлично подобран. Что касается печёночницы - я в неё влюблена Раньше никогда не обращала внимания на этот маленький, весенний цветочек, но он такая прелесть. Очень хочу сделать такой же. Можно? Пришли слова. подмигиваю,супер!,благодарю.

Крайнова Наталья

благодарюблагодарюблагодарю Елена Ивановна, конечно, можно!!! Я скоро сделаю МК и Вы тоже себе создадите такую же печёночницу. Спасибо Вам огроменное за хвалебные слова - мне ОЧЕНЬ приятно! Обнимаю Вас! До скорой встречи! привет

Башкирова Надежда

Наталья, не могу не присоединиться к восторженным отзывам о Вашей картине. Она замечательная! Конечно, мимоза и подснежники часто появляются в СМ, и за её пределами много вариантов исполнения подобных композиций. А вот печёночница сразила меня - буду ждать МК. Тяготею к ботаническому квиллингу - всем сердцем, но редко решаюсь создать что-либо в таком стиле, не хватает мастерства и знаний.

 

Спасибо за Вашу работу!

Крайнова Наталья

И Вам спасибо, Надежда! Как приятно читать такие комментарии! Я обязательно сделаю МК, могу сказать даже, что он уже в пути. А Вам не надо опускать руки,- всё по силам человеку целеустремлённому и творческому. Так что не бойтесь - всё обязательно получится. Тем более, что это не так уж и сложно. Вот увидите! Удачи! привет

valja1948

ОООООО!!!!!!!!  Вот оказывается где спряталась ВЕСНА!!!!!!!!! У нашей Наташеньки на картине!! Какая же она настоящая, со всеми цветочками сразу!! Очень и очень настоящие все цветочки, Красивые,долгожданные за зиму!!!!!!  Наташа, ты всегда покоряешь и удивляешь своими прекрасными работами, Очень и очень понравился твой триптих!!! А уж про подругу молчу, наверно всю зацеловала!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!бравоцветысупер!цветыбравоцветысимпатия

Крайнова Наталья

Спасибо, Валентина Петровна! Подруга, конечно, и целовала, и обнимала, и хвалила... Мне очень приятно, что подарок, как говорится, "в душу пошёл", и место в квартире сразу для него нашли. Спасибо, Валентина, Петровна, что не забываете меня, ходите в гости, оцениваете мои работы! благодарюцветы

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Николай Михайлович! От всей души! Рада, что не пропустили и оценили мою работу! жму руку  цветы

svetlanazin

Какое ЧУДО!!! Шикарный подарок!!! браво, Наталья!!!

Крайнова Наталья

Светлана, от души благодарю за отзыв! Удачи Вам и всего хорошего! привет   цветы

Татьяна Наседкина

очень красивая рабта

Крайнова Наталья

Таня, благодарю от  души за отзыв! цветы

Лариса Петровна68

Крайнова Наталья

Лариса Петровна, рада, что и Вам понравилась моя работа! Очень приятно! Посмотрела работы Ваших деток - здорово! Все - большие молодцы! Удачи и успехов вам всем!!! привет  цветы

Наталия Ткачук

Наташенька, чудесный подарок получился!!!! Картина несёт весеннюю красоту, радость и тепло!!!!!! Супер!!!!!!!!

Крайнова Наталья

Спасибо, Наташа!!!!!!!!!!!!!!!! приветствуюСпасибо, что зашла в гости - всегда тебе рада! И спасибо за тёплые слова  и похвалу! привет  благодарю  цветы

Наталья-Смирнова

Шикарная композиция! Очень красиво!

Крайнова Наталья

Наташа, спасибо Вам то души за похвалу! цветы

Орлинская Надежда

Наташенька, какая у тебя замечательная ВЕСНА!!! Шикарный квиллинг! Любуюсь!

Очень нежные цветы и рамочка тоже нежная, композиция в целом смотрится замечательно!

Будем ждать мастер класс! Люблю твои мастер классы!

Орлинская Надежда

Наташенька, заходи в гости, у меня комарик, не тот, другой!

Крайнова Наталья

приветствую Ура, Надюша ко мне в гости пришла! Спасибо тебе, дорогая, за трогательный комментарий! МК уже в пути, скоро опубликую. Вот задумалась: только печёночницу показать или и подснежники с мимозой за компанию? Наверное, подснежников в СМ такое множество, что можно не отвлекать людей таким банальным МК... Правда, я их всё равно по-своему сделала... К тебе тоже зайду обязательно! Твои комарики - это уже моя слабость! хихикает  привет

Орлинская Надежда

Наташенька, если будет возможность, показывай ВСЁ!

Ты не представляешь, как не хватает знаний, я твои мастер классы, буквально рассматриваю со всех сторон по нескольку раз, мне всегда о-о-очень интересно, всякие мелкие детальки, и когда нахожу что то новенькое для себя я так радуюсь. И это не обязательно будет повторюшка с работы, это может быть неожиданно где то понадобится, и будет применено.

Наташенька, хочу тебя поблагодарить ещё раз за твои мастер классы и за объяснения, которыми ты так щедро с нами делишься!

Орлова Танюшка

Как нежно и красиво! ВЕСНА!!!

Крайнова Наталья

Танюша, приветствую! жму руку  Рада твоему визиту! Спасибочки большущее за отзыв! привет

Юлия Звягина

Шикарный триптих. Такие разные кустики, но очень гармонично вписались в одну работу.

Крайнова Наталья

Юлечка, огромное спасибо! Рада, что не прошли мимо и отметили мою работу! Мне очень приятно! благодарю цветы

ZanTa

Замечательный триптих и шикарное оформление!!!

Крайнова Наталья

Танюша, благодарю от души!!! Очень приятно, когда работа людям нравится! цветыпривет  благодарю

Сусанна Григорян

Наталья, очень нежно смотрятся цветы, очень красиво!!!

Крайнова Наталья

Спасибо большое, Сусанночка!!! Мне приятно!  благодарю  привет

Нина Лукоянова

Наталья, работа сделана очень профессионально, цветы действительно как живые. Очень нравится. Браво!браво

Крайнова Наталья

От души благодарю, Нина! Рада, что Вам понравилась моя работа! Удачи! цветы

Irina-Toshka Klimova

Триптих шикарный!!!Как всегда работа на высшем уровне!!!БРАВО!!!

Крайнова Наталья

Ирочка, от всего сердца спасибо!!! Мне приятно, что Вы обо мне не забываете, заходите в гости, хвалите - я очень тронута! привет цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо,Наташа,за добавление весеннего настроения!!!О'кейРабота классная!!!супер!Идея триптиха не нова,но как подарок на День рождения-это смело, а у тебя получилось ещё и изыскано,и гармонично ,оформление шикарнейшее!!!браво

Крайнова Наталья

Людмила, я так боялась - правда, ведь дарить такой большой подарок - это всегда нагрузка для именинника, стену надо долбить, да чтобы под интерьер и мебель подходило.  Но я поступила хитро: сначала всё обговорила с мужем Лены, а он уже дал отмашку и уверил, что и стена свободная найдётся, и интерьер не пострадает. Рада, что Вам понравилась работа! Так что мы друг другу добавили настроения! жму руку цветы

@ksi

Прекрасный триптих, Наталья! И оформление достойное!

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Света! Давнишняя работа, а всё равно - приятно очень !!! цветыцветыцветы