Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс по мылу Полотенце


 1 из 21 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Мыловарение Мастер-класс по мылу Полотенце Мыло

В избранных: 8

Поделиться:

Сегодня я расскажу, как сделать красивую белую полоску на полотенечке

Сегодня я расскажу, как сделать красивую белую полоску на полотенечке (фото 1)

Для того, что бы сделать белую полоску (строчку) у полотенечка, растапливаем белую мыльную основу. Аккуратно, поворачивая форму, заливаем пипеткой внутри границы.

Для того, что бы сделать белую полоску (строчку) у полотенечка, растапливаем белую мыльную основу. Аккуратно, поворачивая форму, заливаем пипеткой внутри границы. (фото 2)

Работам очень быстро, т.к. основа застывает. Не переживайте, если основа растеклась за границы, когда она застынет, ее очень просто будет убрать.

Работам очень быстро, т.к. основа застывает. Не переживайте, если основа растеклась за границы, когда она застынет, ее очень просто будет убрать. (фото 3)

Не забывайте пшикать спиртом, для обезжиривания.

Не забывайте пшикать спиртом, для обезжиривания. (фото 4)

Аккуратно убираем лишнее, что вытекло за границу полоски. Подойдет любой инструмент с острым концом. Я использую пилочку для ногтей. С ножиком аккуратнее, можно порезать форму.

Аккуратно убираем лишнее, что вытекло за границу полоски. Подойдет любой инструмент с острым концом. Я использую пилочку для ногтей. С ножиком аккуратнее, можно порезать форму. (фото 5)

Брызгаем спиртом и заливаем основной цвет.

Брызгаем спиртом и заливаем основной цвет. (фото 6)

Убираем пузыри с поверхности и ждем, когда остынет.

Убираем пузыри с поверхности и ждем, когда остынет. (фото 7)