Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки-бутылочки



Декор предметов Баночки-бутылочки Банки стеклянные Бусины Бутылки стеклянные Клей Краска Материал природный Шпагат

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Попробовала как-то (для очередной заводской выставки) по-быстрому задекорировать стеклянные баночки и бутылочки. Кстати, никакого места не заняли мои банки, но после выставки они быстро разбрелись по разным дачам.

Попробовала как-то (для очередной заводской выставки) по-быстрому задекорировать стеклянные баночки и бутылочки. Кстати, никакого места не заняли мои банки, но после выставки они быстро разбрелись по разным дачам.   (фото 1)

Сделала действительно быстро. Нанесла на банки прозрачный клей типа "Мастер", обмотала плотно шпагатом, покрасила акриловой краской из баллончика, которая тут же высохла.

Сделала действительно быстро. Нанесла на банки прозрачный клей типа "Мастер", обмотала плотно шпагатом, покрасила акриловой краской из баллончика, которая тут же высохла. (фото 2)

Приклеила цветочки (разобрала на части ненужную веточку). Другие цветы сделала из еловой шишки, разрезав ее, подкрасив слегка желтой краской и приклеив бисерные тычинки.

Приклеила цветочки (разобрала на части ненужную веточку). Другие цветы сделала из еловой шишки, разрезав ее, подкрасив слегка желтой краской и приклеив бисерные тычинки. (фото 3)

Честно говоря, мне эти цветочки из шишек понравились самой. Надо будет что-то еще украсить ими.

Честно говоря, мне эти цветочки из шишек понравились самой. Надо будет что-то еще украсить ими. (фото 4)

А эта бутылка возомнила себя новогодней елкой - шарики, бусики...

А эта бутылка возомнила себя новогодней елкой - шарики, бусики... (фото 5)
Lilia-Leya

Ирина, много пересмотрела декорируемых бутылочек. Многими искренне восхищалась... Но Ваши это НЕЧТО!!!...супер!     Вроде бы и декор прост, но КАК смотрятся!!! Великолепнейше!!! жму руку       Теплые, солнцем озаренные!  бравоцветыцветы

Ирина Голикова

Спасибо Вам огромное за внимание и за теплые слова.смущаюсь

Кропотова Любовь

Классные баночки-бутылочки! Идея разрезать шишку и получить цветочки интересная, и я   попробовала тут же-разрезалась высохшая шишка с большим трудом,-но результатом очень довольна. Спасибо! Краска для нее акриловая? Подкрашивали кисточкой?

Ирина Голикова

Да, разрезать шишку действительно трудно. Одна шишка - один цветочек. А то и не одного - мнутся очень. А подкрашивала кисточкой чуть ли не гуашью (сухой кистью). Не помню уже. Спасибо за приятный отзыв.цветы

milfal

Крашеный шпагат очень интересно смотрится,понравилось!

Ирина Голикова

У меня была только красная краска. Наверно, с другой краской тоже бы неплохо смотрелось. Спасибо за отзыв!жму руку