Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рог изобилия


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Рог изобилия Бумага газетная Бумага гофрированная Бусины Картон Клей Пенопласт

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот, наконец-то, осуществилась моя мечта - сделать для дома рог изобилия. Долго я к этому шла...Присматривалась, изучала МК, закупала материалы, и вот что из этой затеи получилось...

Вот, наконец-то, осуществилась моя мечта - сделать для дома рог изобилия. Долго я к этому шла...Присматривалась, изучала МК, закупала материалы, и вот что из этой затеи получилось... (фото 1)

Сам рог сделала из картона, сгиб из газеты, а край решила обшить тканью. Можно использовать прекрасный МК https://stranamasterov.ru/node/174430 (Спасибо автору)

Сам рог сделала из картона, сгиб из газеты, а край решила обшить тканью. Можно использовать прекрасный МК https://stranamasterov.ru/node/174430 (Спасибо автору) (фото 2)

В букете решила использовать не только цветы с конфетками, но и искусственные.

В букете решила использовать не только цветы с конфетками, но и искусственные. (фото 3)

А как же оформить кончик рога? Пусть там поселится птичка-невеличка!

А как же оформить кончик рога? Пусть там поселится птичка-невеличка! (фото 4)

Очень нравятся работы, оформленные декоративным шнуром, поэтому не стала отступать от красоты: шнур завиточками уложила и бусинками украсила.

Очень нравятся работы, оформленные декоративным шнуром, поэтому не стала отступать от красоты: шнур завиточками уложила и бусинками украсила. (фото 5)

И последнее фото: вид сверху. Подставок пришлось сделать две: одна - фоторамка, обтянутая тканью под цвет шнура, а вторая большего размера - оргалит, обтянутый тканью в цвет наконечника рога. Ну, и если это рог изобилия, как без денежек и монеток. Пусть будут:))))

И последнее фото: вид сверху. Подставок пришлось сделать две: одна - фоторамка, обтянутая тканью под цвет шнура, а вторая большего размера - оргалит, обтянутый тканью в цвет наконечника рога. Ну, и если это рог изобилия, как без денежек и монеток. Пусть будут:))))  (фото 6)

Спасибо, что посмотрели. цветы Всем творческого вдохновения!

p_olya71

Замечательная идея и воплощение!Яркая,красивая работа!супер!браво

Кукурузинк@

Спасибо большое!!!!

milfal

Здосупер!рово!

Кукурузинк@

Благодарю!благодарю