Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка к Пасхе


Тип работы
Событие

Открытка Пасха Моделирование конструирование Роспись Открытка к Пасхе Бумага Краска Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте все, кто зашел! Предлагаю сделать оригинальную открытку к Пасхе своими руками. Сначала из плотной бумаги необходимо изготовить основу для открытки. Затем по периметру открытку расписать ленточным орнаментом. Если Вам расписывать трудно, можно приклеить вырезанные из цветной бумаги ажурные полоски.

Здравствуйте все, кто зашел! Предлагаю сделать оригинальную открытку к Пасхе своими руками. Сначала из плотной бумаги необходимо изготовить основу для открытки. Затем по периметру открытку расписать ленточным орнаментом. Если Вам расписывать трудно, можно приклеить вырезанные из цветной бумаги ажурные полоски. (фото 1)

Затем изготовить маленькую куколку в народном стиле. Можно самую простую.

Затем изготовить маленькую куколку в народном стиле. Можно самую простую. (фото 2)

И прикрепить эту куколку к верхней части открытки при помощи белой крепкой нитки. Открытку надо аккуратно проколоть в нужном месте дважды на расстоянии 4-5 мм иголкой, протянуть нить и завязать на узелок на талии. Так же можно, если необходимо, прикрепить и голову. Маленькие белые отрезки нитки на обратной стороне открытки практически не будут видны.

И прикрепить эту куколку к верхней части открытки при помощи белой крепкой нитки. Открытку надо аккуратно проколоть в нужном месте дважды  на расстоянии 4-5 мм иголкой, протянуть нить и завязать  на узелок на талии. Так же можно, если необходимо, прикрепить и голову. Маленькие белые отрезки нитки на обратной стороне открытки практически не будут видны. (фото 3)

Эта куколка-мотанка с крестом на лице. Все детали одежды и крест сделаны способом росписи по ткани.

Эта куколка-мотанка с крестом на лице. Все детали одежды и крест сделаны способом росписи по ткани. (фото 4)

Мне кажется, Вашим родным и друзьям будет приятно получить в праздничный день поздравление на такой доброй, сделанной своими руками открытке. Желаю всем успехов в творчестве!

 

Мартыненко Елена Владимировна

Красивая открытка! Чудесные куколки.

Харченко Елена

Спасибо

 

МилаяЛюдям62

браво

lnora

Какая красота и какая прекрасная идея. Отчего вы больше не выкладываете ваши работы? Они заслуживают внимания! цветы