Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бисерные украшения


Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Бисерные украшения Бисер Камень

В избранных: 1

Поделиться:

"Вкус какао"-так назвала мой первый пробный вариант по оплетению камня, хотя это и не камень вовсе)-бывшая красивая пуговка, пипку сзади удалила, пуговица стала плоской основой. Впервые всё делать не просто, но, думаю, - "другие делают, значит СМОГЁМ"!!) Мастер-классов по оплетке кабашона в инернете много: по ним и училась. Поделку подарила. На другом человеке ТАААК смотрится симпотно, решила понаделать еще...

"Вкус какао"-так назвала мой первый пробный вариант по оплетению камня, хотя это и не камень вовсе)-бывшая красивая пуговка, пипку сзади удалила, пуговица стала плоской основой. Впервые всё делать не просто, но, думаю, - "другие делают, значит СМОГЁМ"!!) Мастер-классов по оплетке кабашона в инернете много: по ним и училась. Поделку подарила. На другом человеке ТАААК смотрится симпотно, решила понаделать еще... (фото 1)

Вот еще- "Мятное сердце". Принцип тот же. Форма другая... Долго училась оплетать край и делать петельку-так толком и не поняла). Но, где наша не пропадала, учусь, надеюсь быть великим оплётчиком))

Вот еще- "Мятное сердце". Принцип тот же. Форма другая... Долго училась оплетать край и делать петельку-так толком и не поняла). Но, где наша не пропадала, учусь, надеюсь быть великим оплётчиком)) (фото 2)

Надумала по тому же принципу сделать сережки. Грезилась какая-нибудь свадьба...невеста...оттенок- белый перламутр с золотом добавляют благородного богатства. Ведь делают же сейчас свадьбы в различных цветовых гаммах, а почему бы не такая?!)

Надумала по тому же принципу сделать сережки. Грезилась какая-нибудь свадьба...невеста...оттенок- белый перламутр с золотом добавляют благородного богатства. Ведь делают же сейчас свадьбы в различных цветовых гаммах, а почему бы не такая?!) (фото 3)

Сережки назвала "Перламутровый лёд". Но они мне не нравятся, Крупный золотой бисер- неровный, из-за этого смотрится несколько коряво, да и диаметр 4 см- крупновато, но это для меня... Может, кому-то и ничего) Но неровный бисер лучше не применять - теперь это знаю точно.

Сережки  назвала "Перламутровый лёд". Но они мне не нравятся, Крупный золотой бисер- неровный, из-за этого смотрится несколько коряво, да и диаметр 4 см- крупновато, но это для меня... Может, кому-то и ничего) Но неровный бисер лучше не применять - теперь это знаю точно. (фото 4)

Ну и вот такой кулончик " Солнце цвета маренго" с металлизированным бисером разного размера. Здесь сделала другую, более упрощенную петельку. Диаметр 4 см, основа-пластиковая пуговичка. Цвет понравился: подойдет ко всему, к любому наряду. В этом варианте, долго сидела над обработкой края-хотелось чего-то поинтересней, чем предыдущие

Ну и вот такой кулончик " Солнце цвета маренго" с металлизированным бисером разного размера. Здесь сделала другую, более упрощенную петельку. Диаметр 4 см, основа-пластиковая пуговичка. Цвет понравился: подойдет ко всему, к любому наряду. В этом варианте, долго сидела над обработкой края-хотелось чего-то поинтересней, чем предыдущие (фото 5)

Сережки "Лазурный мрамор". Были красивые такие камушки-не камушки, вот их и оплела, диаметр 3 см. Смотрятся красиво! (на фото-хуже), здесь видна при вспышке сиреневая основа, а так ее почти не заметно

Сережки "Лазурный мрамор". Были красивые такие камушки-не камушки, вот их и оплела, диаметр 3 см. Смотрятся красиво! (на фото-хуже), здесь видна при вспышке сиреневая основа, а так ее почти не заметно (фото 6)

"Лазурный мрамор" на моём ухе)-чтоб был понятен размер. И здесь виден край с более правильным оплетением. В-о-о-о-т, оказывается, как надо!-еле научилась))) . И вообще, думала никогда не смогу сделать что-то подобное. Но...если захотеть-всё можно смочь!))

"Лазурный мрамор" на моём ухе)-чтоб был понятен размер. И здесь виден край с более правильным оплетением. В-о-о-о-т, оказывается, как надо!-еле научилась))) . И вообще, думала никогда не смогу сделать что-то подобное. Но...если захотеть-всё можно смочь!)) (фото 7)

Увлекательное дело-этот бисер!

Увлекательное дело-этот бисер! (фото 8)
SokolAna

Очень хорошо у Вас получилось.супер!

Лариса Галерейская

Спасибо! Пытаюсь...Осваиваю новые виды плетения

Ксения Мельникова

Красиво получается! А что в центре стоит можно поинтересоваться?) 

Лариса Галерейская

а и сама не знаю, была фотка, наверное, еще один вариант серег, но куда-то исчезладумаю